×

EM Industrie

Ihr Partner für Mehrwert

So vielfältig unsere Industriekonzepte auch sind – eines haben alle gemeinsam: Sie helfen bei der Optimierung von Geschäftsprozessen und der Senkung Ihrer Beschaffungskosten. Industrieunternehmen können mithilfe durchdachter Outsourcing-Ansätze interne Betriebs- und Prozesskosten einsparen und sich somit auf ihre Kernkompetenzen konzentrieren.

Referenzen

EM Industrie Kunden, die schon von Mehrwerten profitieren

Stadler Bussnang

Sauber aufgegleiste Zusammenarbeit

Stadler produziert Schienenfahrzeuge für das In- und Ausland. Das elektrotechnische Material für den Produktionsstandort Bussnang bezieht das Unternehmen auch bei EM. So ist sichergestellt, dass auch bei den innerbetrieblichen Prozessen permanent alles rund läuft. Mehr erfahren

 

 

Ernst Schweizer AG

Energieeffiziente LED-Lösung – zur Nachahmung empfohlen

Die Ernst Schweizer AG nutzte den Besuch des EM Kundenberaters, um zu erfahren, wie sie ihre Beleuchtung auf den neusten Stand bringen und dadurch Energie sparen könnte. Das daraus resultierende Projekt wurde von EM ecowin unterstützt. Mehr erfahren

Wie Sie Ihre Beschaffungsprozesse optimieren können

4 Whitepapers kostenlos herunterladen: EM Industrie Dienstleistungen, EM Industrie Leistungsschalterservice, EM Industrie Kanban, EM Industrie Kitting

EM Industrie – Kontakt

Ihre EM Industrie Berater

Jonas Aeschlimann

Jonas Aeschlimann

Jonas Aeschlimann

Verkaufsberater Aussendienst
Mobile +41 79 414 07 29
jonas.aeschlimann@elektro-material.ch

Tobias Frey

Tobias Frey

Tobias Frey

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 137 69 63
Mobile +41 79 137 69 63
tobias.frey@elektro-material.ch

Martin Tschopp

Martin Tschopp

Martin Tschopp

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 936 26 06
martin.tschopp@elektro-material.ch

Juan Marin

Juan Marin

Juan Marin

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 777 37 81
Mobile +41 79 777 37 81
juan.marin@elektro-material.ch

Venuti Yann

Venuti Yann

Venuti Yann

Verkaufsberatung Industrie
Tel. +41 79 364 49 72
Mobile +41 79 364 49 72
yann.venuti@electro-materiel.ch

Daniele Granata

Daniele Granata

Daniele Granata

Leiter Verkauf
Tel. +41 91 612 20 19
Mobile +41 79 681 07 53
daniele.granata@elektro-material.ch

Martin Gisler

Martin Gisler

Martin Gisler

Leiter Verkauf
Tel. +41 79 357 94 88
Mobile +41 41 368 08 91
martin.gisler@elektro-material.ch

Beat Reber

Beat Reber

Beat Reber

Leiter Industrie
Tel. +41 31 985 81 35
beat.reber@elektro-material.ch