×

Niederlassungen

Informationen

Elettro-Materiale SA
Via Industria 6
6814 Lamone-Lugano

Verkauf
Tel. +41 91 612 20 20
Fax +41 91 612 20 30
em-lu@elettro-materiale.ch
Lunedì – Giovedì 07.00 – 12.00 / 13.00 – 17.30 Uhr
Venerdì fino alle 16.30

Zentrale
Tel. +41 91 612 20 20
Fax +41 91 612 20 30

Einkauf
Tel. +41 91 612 20 20
Fax +41 91 612 20 31

EM-Shop
Montag – Donnerstag 07.00 – 12.00 / 13.00 – 17.00 Uhr
Freitag bis 16.00 Uhr

Lieferfrist
Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour, spätestens am nächsten Arbeitstag. Bei Bestellungseingang bis 08.00 Uhr, nach einigen Stunden, bis 17.15 Uhr/Freitags 16.15 Uhr, mit der ersten definierten Tour. Die Zeiten für spezifische Bestellungen oder Lieferungen können sich ändern. Unsere Berater stehen Ihnen zur Verfügung und klären gerne Ihre individuellen Bedürfnisse ab.

Lugano

Elettro-Materiale SA
Via Industria 6
6814 Lamone-Lugano

Zentrale

+41 91 612 20 20
+41 91 612 20 30

Öffnungenzeiten EM-Shop

Zum Standort

Ansprechpersonen

Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

Claudio Somma

Claudio Somma

Claudio Somma

Leiter Betrieb
Tel. +41 91 612 20 29
Mobile +41 79 947 69 72
claudio.somma@elektro-material.ch

Daniele Granata

Daniele Granata

Daniele Granata

Leiter Verkauf
Tel. +41 91 612 20 19
Mobile +41 79 681 07 53
daniele.granata@elektro-material.ch

Marco Zorzi

Marco Zorzi

Marco Zorzi

Direktor
Tel. +41 91 612 20 11
Mobile +41 79 354 06 26
marco.zorzi@elektro-material.ch

Andrea Spandri

Andrea Spandri

Andrea Spandri

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 91 612 20 36
andrea.spandri@elektro-material.ch

Claudio Bernasconi

Claudio Bernasconi

Claudio Bernasconi

Verkaufsberater EM-Shop
Tel. +41 91 612 20 22
claudio.bernasconi@elektro-material.ch

Cristiano Schiavo

Cristiano Schiavo

Cristiano Schiavo

Verkaufsberater EM-Shop
Tel. +41 91 612 20 23
cristiano.schiavo@elektro-material.ch

Daniel Luis Conza

Daniel Luis Conza

Daniel Luis Conza

Verkaufsberater
Tel. +41 91 612 20 16
danielluis.conza@elektro-material.ch

Daniel Matti

Daniel Matti

Daniel Matti

Teamleiter Verkauf Innendienst
Tel. +41 91 612 20 15
daniel.matti@elektro-material.ch

Fabio Papadia

Fabio Papadia

Fabio Papadia

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 91 612 44 22
Mobile +41 79 913 40 38
fabio.papadia@elektro-material.ch

Franco Dresti

Franco Dresti

Franco Dresti

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 91 612 20 26
Mobile +41 78 645 39 57
franco.dresti@elektro-material.ch

Giuseppe Tuscano

Giuseppe Tuscano

Giuseppe Tuscano

Verkaufsberater EM-Shop
Tel. +41 91 612 20 27
giuseppe.tuscano@elektro-material.ch

Marco Caccia

Marco Caccia

Marco Caccia

Teamleiter EM-Shop
Tel. +41 91 612 20 25
marco.caccia@elektro-material.ch

Marco Guzzetta

Marco Guzzetta

Marco Guzzetta

Verkauf
marco.guzzetta@elektro-material.ch

Michele Taccagni

Michele Taccagni

Michele Taccagni

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 91 612 20 17
michele.taccagni@elektro-material.ch

Paolo Maria Baialuna

Paolo Maria Baialuna

Paolo Maria Baialuna

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 91 612 20 13
paolomaria.baialuna@elektro-material.ch

Lorena Skinner

Lorena Skinner

Lorena Skinner

Sekretariat / Debitoren
Tel. +41 91 612 20 24
lorena.skinner@elektro-material.ch

Odilie Chassot

Odilie Chassot

Odilie Chassot

Verwaltung / Koordination Qualität
Tel. +41 91 612 20 14
odilie.chassot@elektro-material.ch

Andrea Vanola

Andrea Vanola

Andrea Vanola

Logistiker
andrea.vanola@elektro-material.ch

Caridade Johny

Caridade Johny

Caridade Johny

Logistikmitarbeiter
caridade.johny@elektro-material.ch

Chiara de Laurentis Lanfranchi

Chiara de Laurentis Lanfranchi

Chiara de Laurentis Lanfranchi

Rüsterin
chiara.delaurentislanfranchi@elektro-material.ch

Davide Valenzisi

Davide Valenzisi

Davide Valenzisi

Chauffeur
davide.valenzisi@elektro-material.ch

Fausto Boscari

Fausto Boscari

Fausto Boscari

Lehrling Logistik
fausto.boscari@elektro-material.ch

Francesco Curcillo

Francesco Curcillo

Francesco Curcillo

Teamleiter Wareneingang
Tel. +41 91 612 20 34
francesco.curcillo@elektro-material.ch

Lorenzo Aiuppa

Lorenzo Aiuppa

Lorenzo Aiuppa

Chauffeur
lorenzo.aiuppa@elektro-material.ch

PietroPennella

PietroPennella

PietroPennella

Chauffeur
pietro.pennella@elektro-material.ch

RadovicDragan

RadovicDragan

RadovicDragan

Chauffeur / Magaziner
radovic.dragan@elektro-material.ch

RaffaeleColombo

RaffaeleColombo

RaffaeleColombo

Chauffeur
raffaele.colombo@elektro-material.ch

Remo Monforte

Remo Monforte

Remo Monforte

Administration / Koordination Einkauf
Tel. +41 91 612 20 12
remo.monforte@elektro-material.ch

Silvio Veronelli

Silvio Veronelli

Silvio Veronelli

Betrieb
silvio.veronelli@elektro-material.ch

Simone Scaccia

Simone Scaccia

Simone Scaccia

Teamleiter Rüsten / Spediton
Tel. +41 91 612 20 21
simone.scaccia@elektro-material.ch

Daniele Granata

Daniele Granata

Daniele Granata

Leiter Verkauf
Tel. +41 91 612 20 19
Mobile +41 79 681 07 53
daniele.granata@elektro-material.ch

Franco Dresti

Franco Dresti

Franco Dresti

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 91 612 20 26
Mobile +41 78 645 39 57
franco.dresti@elektro-material.ch

Marco Zorzi

Marco Zorzi

Marco Zorzi

Direktor
Tel. +41 91 612 20 11
Mobile +41 79 354 06 26
marco.zorzi@elektro-material.ch

Pikett-Dienst

Verantwortlich für den Pikett-Dienst sind:

Marco Zorzi, Direktor, Leiter Niederlassung, Telefon: +41 91 612 20 11
Daniele Granata, Leiter Verkauf, Telefon: +41 91 612 20 19

Für Pikett-Einsätze stehen Ihnen folgende Mitarbeiter zur Verfügung:

Daniele Granata, Mobil: +41 79 681 07 53
Marco Zorzi, Mobil: +41 79 354 06 26
Franco Dresti, Mobil: +41 78 645 39 57

Nächste Veranstaltungen in Lugano

  • 25 May 2018

    Legrand

    Workshop MYHOME_UP Legrand AG von 10.00 bis 12.00 - von 13.00 bis 15.00 Uhr

  • 05 Jun 2018

    Osram

    Entdecken Sie die Neuheiten der Firma Osram in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

  • 06 Jun 2018

    Legrand auf Einladung

    Workshop Produktspräsentation “IoT” von Legrand von 10.00 bis 12.00 - von 13.00 bis 15.00 Uhr. Am Mittag ist ein Steh-Lunch offeriert.

  • 13 Jun 2018

    ABB

    Entdecken Sie die Neuheiten der Firma ABB in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

  • 19 Jun 2018

    Raytech

    Entdecken Sie die Neuheiten der Firma Raytech in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

  • 04 Jul 2018

    PM Plastic Materials

    Entdecken Sie die Neuheiten der Firma Plastic Materials in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

  • 17 Jul 2018

    Sistem Air

    Entdecken Sie die Neuheiten der Firma Sistem Air in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

  • 22 Aug 2018

    Raytech

    Entdecken Sie die Neuheiten der Firma Raytech in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

  • 05 Sep 2018

    Sistem Air

    Entdecken Sie die Neuheiten der Firma Sistem Air in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

  • 26 Sep 2018

    PM Plastic Materials

    Entdecken Sie die Neuheiten der Firma Plastic Materials in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

  • 23 Oct 2018

    Osram

    Entdecken Sie die Neuheiten der Firma Osram in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

  • 24 Oct 2018

    ABB

    Entdecken Sie die Neuheiten der Firma ABB in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

  • 08 Nov 2018

    PM Plastic Materials

    Entdecken Sie die Neuheiten der Firma Plastic Materials in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

  • 13 Nov 2018

    Raytech

    Entdecken Sie die Neuheiten der Firma Raytech in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

  • 22 Nov 2018

    Sistem Air

    Entdecken Sie die Neuheiten der Firma Sistem Air in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr