Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Niederlassungen

    Informationen

    Elettro-Materiale SA
    Via Industria 6
    6814 Lamone-Lugano

    Verkauf
    Tel. +41 91 612 20 20
    Fax +41 91 612 20 30
    em-lu@elettro-materiale.ch
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Freitag bis 16.30 Uhr

    Zentrale
    Tel. +41 91 612 20 20
    Fax +41 91 612 20 30

    Einkauf
    Tel. +41 91 612 20 20
    Fax +41 91 612 20 31

    EM-Shop
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Freitag bis 16.00 Uhr

    Lieferfrist
    Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour, spätestens am nächsten Arbeitstag. Bei Bestellungseingang bis 08.00 Uhr, nach einigen Stunden, bis 17.15 Uhr/Freitags bis 16.15 Uhr, mit der ersten definierten Tour. Die Zeiten für spezifische Bestellungen oder Lieferungen können sich ändern. Unsere Berater stehen Ihnen zur Verfügung und klären gerne Ihre individuellen Bedürfnisse ab.

    Lugano

    Elettro-Materiale SA
    Via Industria 6
    6814 Lamone-Lugano

    Zentrale

    +41 91 612 20 20
    +41 91 612 20 30

    Öffnungenzeiten EM-Shop

    Montag - Donnerstag
    07.00 – 12.00 / 13.00 – 17.00
    Freitag bis 16.30 Uhr
    Zum Standort

    Ansprechpersonen

    Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

    Claudio Somma

    Claudio Somma

    Leiter Betrieb

    Claudio Somma

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 91 612 20 29
    Mobile +41 79 947 69 72
    claudio.somma@elektro-material.ch

    Daniele Granata

    Daniele Granata

    Leiter Verkauf

    Daniele Granata

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 91 612 20 19
    Mobile +41 79 681 07 53
    daniele.granata@elektro-material.ch

    Marco Zorzi

    Marco Zorzi

    Direktor

    Marco Zorzi

    Direktor

    Tel. +41 91 612 20 11
    Mobile +41 79 354 06 26
    marco.zorzi@elektro-material.ch

    Andrea Spandri

    Andrea Spandri

    Verkaufsberater Innendienst

    Andrea Spandri

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 91 612 20 36
    andrea.spandri@elektro-material.ch

    Claudio Bernasconi

    Claudio Bernasconi

    Verkaufsberater EM-Shop

    Claudio Bernasconi

    Verkaufsberater EM-Shop

    Tel. +41 91 612 20 22
    claudio.bernasconi@elektro-material.ch

    Cristiano Schiavo

    Cristiano Schiavo

    Verkaufsberater EM-Shop

    Cristiano Schiavo

    Verkaufsberater EM-Shop

    Tel. +41 91 612 20 23
    cristiano.schiavo@elektro-material.ch

    Daniel Luis Conza

    Daniel Luis Conza

    Verkaufsberater

    Daniel Luis Conza

    Verkaufsberater

    Tel. +41 91 612 20 16
    danielluis.conza@elektro-material.ch

    Daniel Matti

    Daniel Matti

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Daniel Matti

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 91 612 20 15
    daniel.matti@elektro-material.ch

    Fabio Papadia

    Fabio Papadia

    Verkaufsberater Innendienst

    Fabio Papadia

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 91 612 44 22
    Mobile +41 79 913 40 38
    fabio.papadia@elektro-material.ch

    Franco Dresti

    Franco Dresti

    Verkaufsberater Aussendienst

    Franco Dresti

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 91 612 20 26
    Mobile +41 78 645 39 57
    franco.dresti@elektro-material.ch

    Giuseppe Tuscano

    Giuseppe Tuscano

    Verkaufsberater EM-Shop

    Giuseppe Tuscano

    Verkaufsberater EM-Shop

    Tel. +41 91 612 20 27
    giuseppe.tuscano@elektro-material.ch

    Marco Caccia

    Marco Caccia

    Teamleiter EM-Shop

    Marco Caccia

    Teamleiter EM-Shop

    Tel. +41 91 612 20 25
    marco.caccia@elektro-material.ch

    Marco Guzzetta

    Marco Guzzetta

    Verkauf

    Marco Guzzetta

    Verkauf

    marco.guzzetta@elektro-material.ch

    Michele Taccagni

    Michele Taccagni

    Verkaufsberater Innendienst

    Michele Taccagni

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 91 612 20 17
    michele.taccagni@elektro-material.ch

    Paolo Maria Baialuna

    Paolo Maria Baialuna

    Verkaufsberater Innendienst

    Paolo Maria Baialuna

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 91 612 20 13
    paolomaria.baialuna@elektro-material.ch

    Lorena Skinner

    Lorena Skinner

    Sekretariat / Debitoren

    Lorena Skinner

    Sekretariat / Debitoren

    Tel. +41 91 612 20 24
    lorena.skinner@elektro-material.ch

    Odilie Chassot

    Odilie Chassot

    Verwaltung / Koordination Qualität

    Odilie Chassot

    Verwaltung / Koordination Qualität

    Tel. +41 91 612 20 14
    odilie.chassot@elektro-material.ch

    Andrea Vanola

    Andrea Vanola

    Logistiker

    Andrea Vanola

    Logistiker

    andrea.vanola@elektro-material.ch

    Caridade Johny

    Caridade Johny

    Logistikmitarbeiter

    Caridade Johny

    Logistikmitarbeiter

    caridade.johny@elektro-material.ch

    Chiara de Laurentis Lanfranchi

    Chiara de Laurentis Lanfranchi

    Rüsterin

    Chiara de Laurentis Lanfranchi

    Rüsterin

    chiara.delaurentislanfranchi@elektro-material.ch

    Davide Valenzisi

    Davide Valenzisi

    Chauffeur

    Davide Valenzisi

    Chauffeur

    davide.valenzisi@elektro-material.ch

    Fausto Boscari

    Fausto Boscari

    Lehrling Logistik

    Fausto Boscari

    Lehrling Logistik

    fausto.boscari@elektro-material.ch

    Francesco Curcillo

    Francesco Curcillo

    Teamleiter Wareneingang

    Francesco Curcillo

    Teamleiter Wareneingang

    Tel. +41 91 612 20 34
    francesco.curcillo@elektro-material.ch

    Lorenzo Aiuppa

    Lorenzo Aiuppa

    Chauffeur

    Lorenzo Aiuppa

    Chauffeur

    lorenzo.aiuppa@elektro-material.ch

    PietroPennella

    PietroPennella

    Chauffeur

    PietroPennella

    Chauffeur

    pietro.pennella@elektro-material.ch

    RadovicDragan

    RadovicDragan

    Chauffeur / Magaziner

    RadovicDragan

    Chauffeur / Magaziner

    radovic.dragan@elektro-material.ch

    RaffaeleColombo

    RaffaeleColombo

    Chauffeur

    RaffaeleColombo

    Chauffeur

    raffaele.colombo@elektro-material.ch

    Remo Monforte

    Remo Monforte

    Administration / Koordination Einkauf

    Remo Monforte

    Administration / Koordination Einkauf

    Tel. +41 91 612 20 12
    remo.monforte@elektro-material.ch

    Silvio Veronelli

    Silvio Veronelli

    Betrieb

    Silvio Veronelli

    Betrieb

    silvio.veronelli@elektro-material.ch

    Simone Scaccia

    Simone Scaccia

    Teamleiter Rüsten / Spediton

    Simone Scaccia

    Teamleiter Rüsten / Spediton

    Tel. +41 91 612 20 21
    simone.scaccia@elektro-material.ch

    Daniele Granata

    Daniele Granata

    Leiter Verkauf

    Daniele Granata

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 91 612 20 19
    Mobile +41 79 681 07 53
    daniele.granata@elektro-material.ch

    Franco Dresti

    Franco Dresti

    Verkaufsberater Aussendienst

    Franco Dresti

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 91 612 20 26
    Mobile +41 78 645 39 57
    franco.dresti@elektro-material.ch

    Marco Zorzi

    Marco Zorzi

    Direktor

    Marco Zorzi

    Direktor

    Tel. +41 91 612 20 11
    Mobile +41 79 354 06 26
    marco.zorzi@elektro-material.ch

    Pikett-Dienst

    Verantwortlich für den Pikett-Dienst sind:

    Marco Zorzi, Direktor, Leiter Niederlassung, Telefon: +41 91 612 20 11
    Daniele Granata, Leiter Verkauf, Telefon: +41 91 612 20 19

    Für Pikett-Einsätze stehen Ihnen folgende Mitarbeiter zur Verfügung:

    Daniele Granata, Mobil: +41 79 681 07 53
    Marco Zorzi, Mobil: +41 79 354 06 26
    Franco Dresti, Mobil: +41 78 645 39 57

    Nächste Veranstaltungen in Lugano

     

    • 26 Sep 2018

      PM Plastic Materials

      Entdecken Sie die Neuheiten der Firma Plastic Materials in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

    • 23 Oct 2018

      Osram

      Entdecken Sie die Neuheiten der Firma Osram in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

    • 23 Oct 2018

      EM e-mobility Basis Schulung in Lugano

      Mit unserem 1-tägigen Schulungsprogramm bieten wir Ihnen einen kompakten und umfassenden Einstieg ins Thema E-Mobilität Jetzt anmelden!
    • 24 Oct 2018

      ABB

      Entdecken Sie die Neuheiten der Firma ABB in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

    • 08 Nov 2018

      PM Plastic Materials

      Entdecken Sie die Neuheiten der Firma Plastic Materials in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

    • 13 Nov 2018

      Raytech

      Entdecken Sie die Neuheiten der Firma Raytech in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

    • 22 Nov 2018

      Sistem Air

      Entdecken Sie die Neuheiten der Firma Sistem Air in unserem EM Shop Lamone von 08.00 bis 16.00 Uhr

    Um Ihnen online eine bestmögliche Nutzererfahrung bieten zu können, verwenden wir Cookies. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. ×
    Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung