×

Hauptsitz

Elektro-Material AG

Heinrichstrasse 200
8005 Zürich
Schweiz

Telefon: +41 44 278 11 11
Fax: +41 44 278 11 91

Öffnungszeiten

Montag - Freitag
07.45 Uhr - 12.00 Uhr
13.00 Uhr - 16.45 Uhr

UID-Nummer

CHE-106.847.231 MWST

Bankverbindungen

Credit Suisse, Zürich:
IBAN CH97 0483 5026 4825 2100 0

UBS, Zürich:
IBAN CH33 0023 0230 3130 9230 A

Zürcher Kantonalbank, Zürich:
IBAN CH46 0070 0110 0014 5400 7

Postcheckkonto: PC 80-3606-5
IBAN CH54 0900 0000 8000 3606 5

Hauptsitz EM

Elektro-Material AG
Heinrichstrasse 200
8005 Zürich

Zentrale

+41 44 278 11 11
+41 44 278 11 91
info@elektro-material.ch

Öffnungenzeiten EM-Shop

Montag - Freitag 07.45 Uhr - 12.00 Uhr / 13.00 Uhr - 16.45 Uhr
Zum Standort

Andreas Stahel

Andreas Stahel

Andreas Stahel

Vorsitzender Geschäftsleitung
Tel. +41 44 278 11 11
andreas.stahel@elektro-material.ch

Jean Philippe Burkhalter

Jean Philippe Burkhalter

Jean Philippe Burkhalter

Projektleiter Operations
Tel. +41 44 278 13 71
philippe.burkhalter@elektro-material.ch

Max Robert Seiler

Max Robert Seiler

Max Robert Seiler

Leiter Finanzen & Controlling
Tel. +41 44 278 13 29
max.seiler@elektro-material.ch

René Rahm

René Rahm

René Rahm

Leiter Operations
Tel. +41 44 278 13 40
rene.rahm@elektro-material.ch

Brigitte Zinggeler

Brigitte Zinggeler

Brigitte Zinggeler

Sekretariat Hauptsitz
Tel. +41 44 278 11 11
brigitte.zinggeler@elektro-material.ch

Ines Langset

Ines Langset

Ines Langset

Sekretariat Hauptsitz
Tel. +41 44 278 11 11
ines.langset@elektro-material.ch

Jacqueline Bachmann

Jacqueline Bachmann

Jacqueline Bachmann

Assistentin Marketing & Geschäftsleitung
Tel. +41 44 278 13 05
jacqueline.bachmann@elektro-material.ch

Lai Yuen

Lai Yuen

Lai Yuen

Catalogue Manager
Tel. +41 44 278 11 86
lai.yuen@elektro-material.ch

Roberto Weichelt

Roberto Weichelt

Roberto Weichelt

Koordinator E-Mobilität
Tel. +41 44 278 11 83
roberto.weichelt@elektro-material.ch

Roland Straub

Roland Straub

Roland Straub

Ausbilder
Tel. +41 44 278 11 72
roland.straub@elektro-material.ch

Thomas Deutscher

Thomas Deutscher

Thomas Deutscher

Leiter Marketing & Business Development
Tel. +41 44 278 13 69
thomas.deutscher@elektro-material.ch

Willi Wild

Willi Wild

Willi Wild

Energieberater/-koordinator
Tel. +41 44 278 13 85
willi.wild@elektro-material.ch

Alexandra Wackernagel

Alexandra Wackernagel

Alexandra Wackernagel

Leiterin Digital Business
Tel. +41 44 278 11 11
alexandra.wackernagel@elektro-material.ch

Frank Schmäh

Frank Schmäh

Frank Schmäh

Business Engineer
frank.schmaeh@elektro-material.ch

Giuseppe Costantino

Giuseppe Costantino

Giuseppe Costantino

E-Commerce
Tel. +41 44 278 13 53
giuseppe.costantino@elektro-material.ch

Ivo Müller

Ivo Müller

Ivo Müller

Data Manager PIM
Tel. +41 44 278 13 80
ivo.mueller@elektro-material.ch

Jean-Pierre Brägger

Jean-Pierre Brägger

Jean-Pierre Brägger

Data Manager Installation
Tel. +41 44 278 13 14
jeanpierre.braegger@elektro-material.ch

Karin Kammermann

Karin Kammermann

Karin Kammermann

Data Manager PIM
Tel. +41 44 278 13 77
karin.kammermann@elektro-material.ch

Kevin Fluck

Kevin Fluck

Kevin Fluck

E-Commerce
Tel. +41 44 278 11 70
kevin.fluck@elektro-material.ch

Klaus Horisberger

Klaus Horisberger

Klaus Horisberger

E-Commerce
Tel. +41 44 278 13 52
klaus.horisberger@elektro-material.ch

Luca Keller

Luca Keller

Luca Keller

Data Manager
Tel. +41 44 278 13 45
luca.keller@elektro-material.ch

Margrith Berisha-Wyss

Margrith Berisha-Wyss

Margrith Berisha-Wyss

Data Manager Licht
Tel. +41 44 278 13 64
margrith.berisha@elektro-material.ch

Mark  Havranek

Mark Havranek

Mark Havranek

Data Manager
Tel. +41 44 278 13 09
mark.havranek@elektro-material.ch

Mohamed Oubelkacem

Mohamed Oubelkacem

Mohamed Oubelkacem

Data Manager
Tel. +41 44 278 13 75
mohamed.oubelkacem@elektro-material.ch

Pascal Willi

Pascal Willi

Pascal Willi

Business Engineer
Tel. +41 44 278 13 74
pascal.willi@elektro-material.ch

Peter Keller

Peter Keller

Peter Keller

Data Manager COM/GST
Tel. +41 44 278 13 66
peter.keller@elektro-material.ch

Tanja Jaerke

Tanja Jaerke

Tanja Jaerke

Leiterin Data Management
Tel. +41 44 278 13 44
tanja.jaerke@elektro-material.ch

Urs Rothenbühler

Urs Rothenbühler

Urs Rothenbühler

E-Commerce
Tel. +41 44 278 13 76
urs.rothenbuehler@elektro-material.ch

Werner Baden

Werner Baden

Werner Baden

Business Engineer
Tel. +41 44 278 11 71
werner.baden@elektro-material.ch

Christine Haumaier

Christine Haumaier

Christine Haumaier

Leiterin Supplier Management
Tel. +41 44 278 11 89
christine.haumaier@elektro-material.ch

Ivan Zito

Ivan Zito

Ivan Zito

Category Manager
Tel. +41 44 278 13 46
ivan.zito@elektro-material.ch

Marc  Steudler

Marc Steudler

Marc Steudler

Category Manager
Tel. +41 44 278 13 81
marc.steudler@elektro-material.ch

Miguel Marti

Miguel Marti

Miguel Marti

Supplier Manager
Tel. +41 44 278 13 08
miguel.marti@elektro-material.ch

René Etter

René Etter

René Etter

Leiter Category Manager
Tel. +41 44 278 13 73
rene.etter@elektro-material.ch

Roland Amrein

Roland Amrein

Roland Amrein

Category Manager
Tel. +41 44 278 13 78
roland.amrein@elektro-material.ch

Sergio Oliva

Sergio Oliva

Sergio Oliva

Supplier Manager
Tel. +41 44 278 13 65
sergio.oliva@elektro-material.ch

Bruno Zuercher

Bruno Zuercher

Bruno Zuercher

Mediendesigner
Tel. +41 44 278 11 88
bruno.zuercher@elektro-material.ch

Jessica Bachmann

Jessica Bachmann

Jessica Bachmann

Marketing Communications Manager
Tel. +41 44 278 13 12
jessica.bachmann@elektro-material.ch

Lora Franceschini

Lora Franceschini

Lora Franceschini

Marketing Communications Manager
Tel. +41 44 278 13 51
lora.franceschini@elektro-material.ch

Martina Klouckova

Martina Klouckova

Martina Klouckova

Tel. +41 44 278 13 89
martina.klouckova@elektro-material.ch

Oliver Dröse

Oliver Dröse

Oliver Dröse

Leiter Marketing Communications a.i.
Tel. +41 44 278 11 87
oliver.droese@elektro-material.ch

Fabienne Moroge

Fabienne Moroge

Fabienne Moroge

Verantwortliche HR Controlling & Projekte
Tel. +41 44 278 13 68
fabienne.moroge@elektro-material.ch

Seline Fries

Seline Fries

Seline Fries

Lohnadministration/ Ausbildungsverantwortliche
Tel. +41 44 278 13 04
seline.fries@elektro-material.ch

Silvia Coque

Silvia Coque

Silvia Coque

Lohnadministration
Tel. +41 44 278 13 63
silvia.coque@elektro-material.ch

Xenia Schwarzbach

Xenia Schwarzbach

Xenia Schwarzbach

Leiterin Personal
Tel. +41 44 278 13 06
xenia.schwarzbach@elektro-material.ch

Carla Teixeira

Carla Teixeira

Carla Teixeira

Geschäftsführerin Pensionskasse
Tel. +41 44 278 13 18
carla.teixeira@elektro-material.ch

Adrian Diener

Adrian Diener

Adrian Diener

Leiter Controlling / QMS
Tel. +41 44 278 13 50
adrian.diener@elektro-material.ch

Ajdin Draganovic

Ajdin Draganovic

Ajdin Draganovic

Teamleiter Finanzbuchhaltung
Tel. +41 44 278 13 20
ajdin.draganovic@elektro-material.ch

Armendi Imeri

Armendi Imeri

Armendi Imeri

Leiter Rechnungswesen
Tel. +41 44 278 13 24
armend.imeri@elektro-material.ch

Bernadette Schärli

Bernadette Schärli

Bernadette Schärli

Rechnungswesen
Tel. +41 44 278 13 17
bernadette.schaerli@elektro-material.ch

Carla Di Marco

Carla Di Marco

Carla Di Marco

Sachbearbeiterin Kreditoren
Tel. +41 44 278 13 23
carla.dimarco@elektro-material.ch

Jasmin Bosshard

Jasmin Bosshard

Jasmin Bosshard

Sachbearbeiterin Debitoren
Tel. +41 44 278 13 30
jasmin.bosshard@elektro-material.ch

Johann Keller

Johann Keller

Johann Keller

Sachbearbeiter Debitoren
Tel. +41 44 278 13 31
johann.keller@elektro-material.ch

Lorena Skinner

Lorena Skinner

Lorena Skinner

Sachbearbeiterin Debitoren
Tel. +41 91 612 20 24
lorena.skinner@elektro-material.ch

Margrit Meier-Kümin

Margrit Meier-Kümin

Margrit Meier-Kümin

Sachbearbeiterin Debitoren
Tel. +41 44 278 13 32
margrit.meier-kuemin@elektro-material.ch

Marlies Koch

Marlies Koch

Marlies Koch

Controlling
Tel. +41 44 278 13 70
marlies.koch@elektro-material.ch

Murielle Ripamonti

Murielle Ripamonti

Murielle Ripamonti

Sachbearbeiterin Debitoren
Tel. +41 44 278 13 33
murielle.ripamonti@elektro-material.ch

Taisia Toma

Taisia Toma

Taisia Toma

Sachbearbeiterin Debitoren / Kreditoren
Tel. +41 44 278 13 34
taisia.toma@elektro-material.ch

Tin Baljak

Tin Baljak

Tin Baljak

Sachbearbeiter Kreditoren
Tel. +41 44 278 13 22
tin.baljak@elektro-material.ch

Antonio Garcia

Antonio Garcia

Antonio Garcia

Liegenschaften/ Arbeitssicherheit
Tel. +41 44 278 13 19
antonio.garcia@elektro-material.ch

Beat Reber

Beat Reber

Beat Reber

Leiter Industrie
Tel. +41 31 985 81 35
beat.reber@elektro-material.ch

Lukas Wehrle

Lukas Wehrle

Lukas Wehrle

Leiter IT
Tel. +41 44 278 11 11
lukas.wehrle@elektro-material.ch

Patrick Rauber

Patrick Rauber

Patrick Rauber

Assistenz Projektmanagement
Tel. +41 44 278 11 68
patrick.rauber@elektro-material.ch

Peter Ammann

Peter Ammann

Peter Ammann

Projektleiter IT
peter.ammann@elektro-material.ch

Philipp Weijnman

Philipp Weijnman

Philipp Weijnman

Teamleiter IT Infrastructure & Support
philipp.weijnman@elektro-material.ch

Robert Spittaler

Robert Spittaler

Robert Spittaler

Application Consultant Developer
robert.spittaler@elektro-material.ch

Stefan Mannhart

Stefan Mannhart

Stefan Mannhart

Leiter IT Development
Tel. +41 44 278 13 26
stefan.mannhart@elektro-material.ch

Swetlana Aspenleiter

Swetlana Aspenleiter

Swetlana Aspenleiter

Projektleiterin SCM/ Logistik
Tel. +41 44 278 11 84
swetlana.aspenleiter@elektro-material.ch

Urs Gebauer

Urs Gebauer

Urs Gebauer

Leiter Prozessmanagement
Tel. +41 44 278 11 11
urs gebauer@elektro-material.ch