Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Elektro-Material AG

    Heinrichstrasse 200
    8005 Zürich
    Schweiz

    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax +41 44 278 11 91

    Öffnungszeiten

    Montag - Freitag
    07.45 - 12.00
    13.00 - 16.45

    UID-Nummer

    CHE-106.847.231 MWST

    Bankverbindungen

    Credit Suisse, Zürich:
    IBAN CH97 0483 5026 4825 2100 0

    UBS, Zürich:
    IBAN CH33 0023 0230 3130 9230 A

    Zürcher Kantonalbank, Zürich:
    IBAN CH46 0070 0110 0014 5400 7

    Postcheckkonto: PC 80-3606-5
    IBAN CH54 0900 0000 8000 3606 5

    EM Hauptsitz

    Elektro-Material AG
    Heinrichstrasse 200
    8005 Zürich

    Zentrale

    +41 44 278 11 11
    +41 44 278 11 91
    info@elektro-material.ch

    Öffnungenzeiten EM-Shop

    Montag - Freitag: 07.45 - 12.00 / 13.00 - 16.45
    Zum Standort

    Andreas Stahel

    Andreas Stahel

    Vorsitzender Geschäftsleitung

    Andreas Stahel

    Vorsitzender Geschäftsleitung

    Tel. +41 44 278 11 11
    andreas.stahel@e-m.ch

    Jean Philippe Burkhalter

    Jean Philippe Burkhalter

    Leiter Operations

    Jean Philippe Burkhalter

    Leiter Operations

    Tel. +41 44 278 13 71
    philippe.burkhalter@e-m.ch

    Max Robert Seiler

    Max Robert Seiler

    Leiter Finanzen & Controlling

    Max Robert Seiler

    Leiter Finanzen & Controlling

    Tel. +41 44 278 13 29
    max.seiler@e-m.ch

    Brigitte Zinggeler

    Brigitte Zinggeler

    Sekretariat

    Brigitte Zinggeler

    Sekretariat

    Tel. +41 44 278 11 11
    brigitte.zinggeler@e-m.ch

    Ines Langset

    Ines Langset

    Sekretariat

    Ines Langset

    Sekretariat

    Tel. +41 44 278 11 11
    ines.langset@e-m.ch

    Jacqueline Bachmann

    Jacqueline Bachmann

    Assistentin Marketing & Geschäftsleitung

    Jacqueline Bachmann

    Assistentin Marketing & Geschäftsleitung

    Tel. +41 44 278 13 05
    jacqueline.bachmann@e-m.ch

    Kathrin Gasser

    Kathrin Gasser

    Kathrin Gasser

    Tel. +41 278 13 48
    kathrin.gasser@e-m.ch

    Lai Yuen

    Lai Yuen

    Catalogue Manager

    Lai Yuen

    Catalogue Manager

    Tel. +41 44 278 11 86
    lai.yuen@e-m.ch

    Roberto Weichelt

    Roberto Weichelt

    Koordinator E-Mobilität

    Expertenwissen:  EM e-mobility Fachberater Deutschschweiz, Tessin

    Roberto Weichelt

    Koordinator E-Mobilität

    Tel. +41 44 278 11 83
    Expertenwissen:  EM e-mobility Fachberater Deutschschweiz, Tessin
    roberto.weichelt@e-m.ch

    Roland Straub

    Roland Straub

    Ausbilder

    Roland Straub

    Ausbilder

    Tel. +41 44 278 11 72
    roland.straub@e-m.ch

    Thomas Deutscher

    Thomas Deutscher

    Leiter Marketing & Business Development

    Thomas Deutscher

    Leiter Marketing & Business Development

    Tel. +41 44 278 13 69
    thomas.deutscher@e-m.ch

    Willi Wild

    Willi Wild

    Energieberater/-koordinator

    Willi Wild

    Energieberater/-koordinator

    Tel. +41 44 278 13 85
    willi.wild@e-m.ch

    Giuseppe Costantino

    Giuseppe Costantino

    E-Commerce

    Giuseppe Costantino

    E-Commerce

    Tel. +41 44 278 13 53
    Sprachen:  Deutsch, Französisch, Italienisch
    giuseppe.costantino@e-m.ch

    Kevin Fluck

    Kevin Fluck

    E-Commerce

    Kevin Fluck

    E-Commerce

    Tel. +41 44 278 11 70
    kevin.fluck@e-m.ch

    Klaus Horisberger

    Klaus Horisberger

    E-Commerce

    Klaus Horisberger

    E-Commerce

    Tel. +41 44 278 13 52
    Sprachen:  Deutsch, Französisch
    klaus.horisberger@e-m.ch

    Pascal Willi

    Pascal Willi

    Leiter Digital Commerce

    Pascal Willi

    Leiter Digital Commerce

    Tel. +41 44 278 13 74
    Sprachen:  Deutsch
    pascal.willi@e-m.ch

    Urs Rothenbühler

    Urs Rothenbühler

    E-Commerce

    Urs Rothenbühler

    E-Commerce

    Tel. +41 44 278 13 76
    Sprachen:  Deutsch
    urs.rothenbuehler@e-m.ch

    Christian Stahn

    Christian Stahn

    Technical Engineer

    Christian Stahn

    Technical Engineer

    Tel. +41 44 278 11 32
    christian.stahn@e-m.ch

    Frank Schmäh

    Frank Schmäh

    Leiter Product Information Center

    Frank Schmäh

    Leiter Product Information Center

    frank.schmaeh@e-m.ch

    Luca Keller

    Luca Keller

    Data Manager

    Luca Keller

    Data Manager

    Tel. +41 44 278 13 45
    luca.keller@e-m.ch

    Mohamed Oubelkacem

    Mohamed Oubelkacem

    Data Manager

    Mohamed Oubelkacem

    Data Manager

    Tel. +41 44 278 13 75
    mohamed.oubelkacem@e-m.ch

    Werner Baden

    Werner Baden

    Business Engineer

    Werner Baden

    Business Engineer

    Tel. +41 44 278 11 71
    werner.baden@e-m.ch

    Christine Haumaier

    Christine Haumaier

    Leiterin Supplier Management

    Christine Haumaier

    Leiterin Supplier Management

    Tel. +41 44 278 11 89
    christine.haumaier@e-m.ch

    Doris Jakober

    Doris Jakober

    Data Managerin

    Doris Jakober

    Data Managerin

    Tel. +41 44 278 13 77
    doris.jakober@e-m.ch

    Ivan Zito

    Ivan Zito

    Category Manager

    Ivan Zito

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 46
    ivan.zito@e-m.ch

    Jean-Pierre Brägger

    Jean-Pierre Brägger

    Data Manager Installation

    Jean-Pierre Brägger

    Data Manager Installation

    Tel. +41 44 278 13 14
    jeanpierre.braegger@e-m.ch

    Marc  Steudler

    Marc Steudler

    Category Manager

    Marc Steudler

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 81
    marc.steudler@e-m.ch

    Margrith Berisha-Wyss

    Margrith Berisha-Wyss

    Data Manager

    Expertenwissen:  Haushaltgeräte

    Margrith Berisha-Wyss

    Data Manager

    Tel. +41 44 278 13 64
    Expertenwissen:  Haushaltgeräte
    margrith.berisha@e-m.ch

    Peter Keller

    Peter Keller

    Data Manager COM/GST

    Peter Keller

    Data Manager COM/GST

    Tel. +41 44 278 13 66
    peter.keller@e-m.ch

    René Etter

    René Etter

    Leiter Category Manager

    René Etter

    Leiter Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 73
    rene.etter@e-m.ch

    Roland Amrein

    Roland Amrein

    Category Manager

    Roland Amrein

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 78
    roland.amrein@e-m.ch

    Roland Schmitt

    Roland Schmitt

    Category Manager

    Roland Schmitt

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 72
    roland.schmitt@e-m.ch

    Sebastian Walser

    Sebastian Walser

    Supplier Manager

    Sebastian Walser

    Supplier Manager

    Tel. +41 44 278 13 65
    sebastian.walser@e-m.ch

    Tamara Leuthold

    Tamara Leuthold

    Supplier Managerin

    Tamara Leuthold

    Supplier Managerin

    Tel. +41 44 278 13 83
    tamara.leuthold@e-m.ch

    Yves Haldemann

    Yves Haldemann

    Supplier Manager

    Yves Haldemann

    Supplier Manager

    Tel. +41 44 278 13 08
    yves.haldemann@e-m.ch

    Bruno Zuercher

    Bruno Zuercher

    Mediendesigner

    Bruno Zuercher

    Mediendesigner

    Tel. +41 44 278 11 88
    bruno.zuercher@e-m.ch

    Isabelle Maag

    Isabelle Maag

    Marketing Communications Manager

    Isabelle Maag

    Marketing Communications Manager

    Tel. +41 44 278 13 13
    isabelle.maag@e-m.ch

    Jessica Mock

    Jessica Mock

    Marketing Communications Manager

    Jessica Mock

    Marketing Communications Manager

    Tel. +41 44 278 13 12
    jessica.mock@e-m.ch

    Lora Franceschini

    Lora Franceschini

    Marketing Communications Manager

    Lora Franceschini

    Marketing Communications Manager

    Tel. +41 44 278 13 51
    lora.franceschini@e-m.ch

    Oliver Dröse

    Oliver Dröse

    Leiter Marketing Communications a.i.

    Oliver Dröse

    Leiter Marketing Communications a.i.

    Tel. +41 44 278 11 87
    oliver.droese@e-m.ch

    Andreas Hildbrand

    Andreas Hildbrand

    Leiter Controlling

    Andreas Hildbrand

    Leiter Controlling

    Tel. +41 44 278 11 11
    andreas.hildbrand@e-m.ch

    Armend Imeri

    Armend Imeri

    Leiter Rechnungswesen

    Armend Imeri

    Leiter Rechnungswesen

    Tel. +41 44 278 11 11
    armend.imeri@e-m.ch

    Carla Di Marco

    Carla Di Marco

    Sachbearbeiterin Kreditoren

    Carla Di Marco

    Sachbearbeiterin Kreditoren

    Tel. +41 44 278 13 23
    carla.dimarco@e-m.ch

    Caterina Ambrosio

    Caterina Ambrosio

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Caterina Ambrosio

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. 044 278 13 34
    caterina.ambrosio@e-m.ch

    Jasmin Bosshard

    Jasmin Bosshard

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Jasmin Bosshard

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 30
    jasmin.bosshard@e-m.ch

    Jeremy Senn

    Jeremy Senn

    Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

    Jeremy Senn

    Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

    Tel. 044 278 13 20
    jeremy.senn@e-m.ch

    Johann Keller

    Johann Keller

    Sachbearbeiter Debitoren

    Johann Keller

    Sachbearbeiter Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 31
    johann.keller@e-m.ch

    Lorena Skinner

    Lorena Skinner

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Lorena Skinner

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 91 612 20 24
    lorena.skinner@e-m.ch

    Marco Pesare

    Marco Pesare

    Sachbearbeiter Kreditoren

    Marco Pesare

    Sachbearbeiter Kreditoren

    Tel. 044 278 13 15
    marco.pesare@e-m.ch

    Margrit Meier-Kümin

    Margrit Meier-Kümin

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Margrit Meier-Kümin

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 32
    margrit.meier-kuemin@e-m.ch

    Marlies Koch

    Marlies Koch

    Controlling

    Marlies Koch

    Controlling

    Tel. +41 44 278 13 70
    marlies.koch@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Murielle Ripamonti

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Tin Baljak

    Tin Baljak

    Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

    Tin Baljak

    Sachbearbeiter Finanzbuchhaltung

    Tel. +41 44 278 13 16
    tin.baljak@e-m.ch

    Corinne Simonet

    Corinne Simonet

    ..HR Payroll & Controlling / Ausbildungsverantwortliche

    Corinne Simonet

    ..HR Payroll & Controlling / Ausbildungsverantwortliche

    Tel. +41 44 278 11 75
    corinne.simonet@e-m.ch

    Désirée Niro

    Désirée Niro

    HR Payroll

    Désirée Niro

    HR Payroll

    Tel. +41 44 278 13 04
    desiree.niro@e-m.ch

    Fabienne Moroge

    Fabienne Moroge

    Verantwortliche HR Controlling & Projekte

    Fabienne Moroge

    Verantwortliche HR Controlling & Projekte

    Tel. +41 44 278 13 68
    fabienne.moroge@e-m.ch

    Sabrina Panighetti

    Sabrina Panighetti

    HR Payroll

    Sabrina Panighetti

    HR Payroll

    Tel. +41 44 278 13 63
    sabrina.panighetti@e-m.ch

    Xenia Schwarzbach

    Xenia Schwarzbach

    Leiterin Human Resources

    Xenia Schwarzbach

    Leiterin Human Resources

    Tel. +41 44 278 13 06
    xenia.schwarzbach@e-m.ch

    Anne-Lise Derungs

    Anne-Lise Derungs

    Verwaltung / Koordination Qualität

    Anne-Lise Derungs

    Verwaltung / Koordination Qualität

    Tel. +41 44 278 11 58
    anne-lise.derungs@e-m.ch

    Carla Teixeira

    Carla Teixeira

    Geschäftsführerin Pensionskasse

    Carla Teixeira

    Geschäftsführerin Pensionskasse

    Tel. +41 44 278 13 18
    carla.teixeira@e-m.ch

    Antonio Garcia

    Antonio Garcia

    Liegenschaften/ Arbeitssicherheit

    Antonio Garcia

    Liegenschaften/ Arbeitssicherheit

    Tel. +41 44 278 13 19
    antonio.garcia@e-m.ch

    Beat Reber

    Beat Reber

    Leiter EM Industrie

    Beat Reber

    Leiter EM Industrie

    Tel. +41 31 985 81 35
    Mobile +41 79 656 86 77
    beat.reber@e-m.ch

    Mathias Frischknecht

    Mathias Frischknecht

    Leiter Beschaffung und Bestandsmanagement

    Mathias Frischknecht

    Leiter Beschaffung und Bestandsmanagement

    Tel. +41 44 278 13 82
    mathias.frischknecht@e-m.ch

    Nedim Yeni

    Nedim Yeni

    Projektleiter IT

    Nedim Yeni

    Projektleiter IT

    Tel. Tel. +41 44 278 13 62
    nedim.yedim@e-m.ch

    Patrick Rauber

    Patrick Rauber

    Assistenz Projektmanagement

    Patrick Rauber

    Assistenz Projektmanagement

    Tel. +41 44 278 11 68
    patrick.rauber@e-m.ch

    Peter Ammann

    Peter Ammann

    Projektleiter IT

    Peter Ammann

    Projektleiter IT

    peter.ammann@e-m.ch

    Philipp Weijnman

    Philipp Weijnman

    Teamleiter IT Infrastructure & Support

    Philipp Weijnman

    Teamleiter IT Infrastructure & Support

    philipp.weijnman@e-m.ch

    Robert Spittaler

    Robert Spittaler

    Application Consultant Developer

    Robert Spittaler

    Application Consultant Developer

    robert.spittaler@e-m.ch

    Salvatore Maiorano

    Salvatore Maiorano

    Leiter ICTS

    Salvatore Maiorano

    Leiter ICTS

    salvatore.maiorano@e-m.ch

    Stefan Füglister

    Stefan Füglister

    Leiter QMS

    Stefan Füglister

    Leiter QMS

    stefan.fueglister@e-m.ch

    Stefan Mannhart

    Stefan Mannhart

    Leiter IT Development

    Stefan Mannhart

    Leiter IT Development

    Tel. +41 44 278 13 26
    stefan.mannhart@e-m.ch

    Swetlana Aspenleiter

    Swetlana Aspenleiter

    Projektleiterin SCM/ Logistik

    Swetlana Aspenleiter

    Projektleiterin SCM/ Logistik

    Tel. +41 44 278 11 84
    swetlana.aspenleiter@e-m.ch

    Urs Gebauer

    Urs Gebauer

    Leiter Prozessmanagement

    Urs Gebauer

    Leiter Prozessmanagement

    Tel. +41 44 278 11 11
    urs gebauer@e-m.ch

    Um Ihnen online eine bestmögliche Nutzererfahrung bieten zu können, verwenden wir Cookies. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. ×
    Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung