Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Hauptsitz

    Elektro-Material AG

    Heinrichstrasse 200
    8005 Zürich
    Schweiz

    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax +41 44 278 11 91

    Öffnungszeiten

    Montag - Freitag
    07.45 - 12.00
    13.00 - 16.45

    UID-Nummer

    CHE-106.847.231 MWST

    Bankverbindungen

    Credit Suisse, Zürich:
    IBAN CH97 0483 5026 4825 2100 0

    UBS, Zürich:
    IBAN CH33 0023 0230 3130 9230 A

    Zürcher Kantonalbank, Zürich:
    IBAN CH46 0070 0110 0014 5400 7

    Postcheckkonto: PC 80-3606-5
    IBAN CH54 0900 0000 8000 3606 5

    Hauptsitz EM

    Elektro-Material AG
    Heinrichstrasse 200
    8005 Zürich

    Zentrale

    +41 44 278 11 11
    +41 44 278 11 91
    info@elektro-material.ch

    Öffnungenzeiten EM-Shop

    Montag - Freitag: 07.45 - 12.00 / 13.00 - 16.45
    Zum Standort

    Andreas Stahel

    Andreas Stahel

    Vorsitzender Geschäftsleitung

    Andreas Stahel

    Vorsitzender Geschäftsleitung

    Tel. +41 44 278 11 11
    andreas.stahel@elektro-material.ch

    Jean Philippe Burkhalter

    Jean Philippe Burkhalter

    Leiter Operations

    Jean Philippe Burkhalter

    Leiter Operations

    Tel. +41 44 278 13 71
    philippe.burkhalter@elektro-material.ch

    Max Robert Seiler

    Max Robert Seiler

    Leiter Finanzen & Controlling

    Max Robert Seiler

    Leiter Finanzen & Controlling

    Tel. +41 44 278 13 29
    max.seiler@elektro-material.ch

    René Rahm

    René Rahm

    Leiter Operations

    René Rahm

    Leiter Operations

    Tel. +41 44 278 13 40
    rene.rahm@elektro-material.ch

    Brigitte Zinggeler

    Brigitte Zinggeler

    Sekretariat

    Brigitte Zinggeler

    Sekretariat

    Tel. +41 44 278 11 11
    brigitte.zinggeler@elektro-material.ch

    Ines Langset

    Ines Langset

    Sekretariat

    Ines Langset

    Sekretariat

    Tel. +41 44 278 11 11
    ines.langset@elektro-material.ch

    Jacqueline Bachmann

    Jacqueline Bachmann

    Assistentin Marketing & Geschäftsleitung

    Jacqueline Bachmann

    Assistentin Marketing & Geschäftsleitung

    Tel. +41 44 278 13 05
    jacqueline.bachmann@elektro-material.ch

    Lai Yuen

    Lai Yuen

    Catalogue Manager

    Lai Yuen

    Catalogue Manager

    Tel. +41 44 278 11 86
    lai.yuen@elektro-material.ch

    Roberto Weichelt

    Roberto Weichelt

    Koordinator E-Mobilität

    Roberto Weichelt

    Koordinator E-Mobilität

    Tel. +41 44 278 11 83
    roberto.weichelt@elektro-material.ch

    Roland Straub

    Roland Straub

    Ausbilder

    Roland Straub

    Ausbilder

    Tel. +41 44 278 11 72
    roland.straub@elektro-material.ch

    Thomas Deutscher

    Thomas Deutscher

    Leiter Marketing & Business Development

    Thomas Deutscher

    Leiter Marketing & Business Development

    Tel. +41 44 278 13 69
    thomas.deutscher@elektro-material.ch

    Willi Wild

    Willi Wild

    Energieberater/-koordinator

    Willi Wild

    Energieberater/-koordinator

    Tel. +41 44 278 13 85
    willi.wild@elektro-material.ch

    Alexandra Wackernagel

    Alexandra Wackernagel

    Leiterin Digital Business

    Alexandra Wackernagel

    Leiterin Digital Business

    Tel. +41 44 278 11 11
    alexandra.wackernagel@elektro-material.ch

    Frank Schmäh

    Frank Schmäh

    Business Engineer

    Frank Schmäh

    Business Engineer

    frank.schmaeh@elektro-material.ch

    Giuseppe Costantino

    Giuseppe Costantino

    E-Commerce

    Giuseppe Costantino

    E-Commerce

    Tel. +41 44 278 13 53
    giuseppe.costantino@elektro-material.ch

    Jean-Pierre Brägger

    Jean-Pierre Brägger

    Data Manager Installation

    Jean-Pierre Brägger

    Data Manager Installation

    Tel. +41 44 278 13 14
    jeanpierre.braegger@elektro-material.ch

    Karin Kammermann

    Karin Kammermann

    Data Manager PIM

    Karin Kammermann

    Data Manager PIM

    Tel. +41 44 278 13 77
    karin.kammermann@elektro-material.ch

    Kevin Fluck

    Kevin Fluck

    E-Commerce

    Kevin Fluck

    E-Commerce

    Tel. +41 44 278 11 70
    kevin.fluck@elektro-material.ch

    Klaus Horisberger

    Klaus Horisberger

    E-Commerce

    Klaus Horisberger

    E-Commerce

    Tel. +41 44 278 13 52
    klaus.horisberger@elektro-material.ch

    Luca Keller

    Luca Keller

    Data Manager

    Luca Keller

    Data Manager

    Tel. +41 44 278 13 45
    luca.keller@elektro-material.ch

    Margrith Berisha-Wyss

    Margrith Berisha-Wyss

    Data Manager Licht

    Margrith Berisha-Wyss

    Data Manager Licht

    Tel. +41 44 278 13 64
    margrith.berisha@elektro-material.ch

    Mohamed Oubelkacem

    Mohamed Oubelkacem

    Data Manager

    Mohamed Oubelkacem

    Data Manager

    Tel. +41 44 278 13 75
    mohamed.oubelkacem@elektro-material.ch

    Pascal Willi

    Pascal Willi

    Business Engineer

    Pascal Willi

    Business Engineer

    Tel. +41 44 278 13 74
    pascal.willi@elektro-material.ch

    Peter Keller

    Peter Keller

    Data Manager COM/GST

    Peter Keller

    Data Manager COM/GST

    Tel. +41 44 278 13 66
    peter.keller@elektro-material.ch

    Tanja Jaerke

    Tanja Jaerke

    Leiterin Data Management

    Tanja Jaerke

    Leiterin Data Management

    Tel. +41 44 278 13 44
    tanja.jaerke@elektro-material.ch

    Urs Rothenbühler

    Urs Rothenbühler

    E-Commerce

    Urs Rothenbühler

    E-Commerce

    Tel. +41 44 278 13 76
    urs.rothenbuehler@elektro-material.ch

    Werner Baden

    Werner Baden

    Business Engineer

    Werner Baden

    Business Engineer

    Tel. +41 44 278 11 71
    werner.baden@elektro-material.ch

    Christine Haumaier

    Christine Haumaier

    Leiterin Supplier Management

    Christine Haumaier

    Leiterin Supplier Management

    Tel. +41 44 278 11 89
    christine.haumaier@elektro-material.ch

    Ivan Zito

    Ivan Zito

    Category Manager

    Ivan Zito

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 46
    ivan.zito@elektro-material.ch

    Marc  Steudler

    Marc Steudler

    Category Manager

    Marc Steudler

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 81
    marc.steudler@elektro-material.ch

    Miguel Marti

    Miguel Marti

    Supplier Manager

    Miguel Marti

    Supplier Manager

    Tel. +41 44 278 13 08
    miguel.marti@elektro-material.ch

    René Etter

    René Etter

    Leiter Category Manager

    René Etter

    Leiter Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 73
    rene.etter@elektro-material.ch

    Roland Amrein

    Roland Amrein

    Category Manager

    Roland Amrein

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 78
    roland.amrein@elektro-material.ch

    Roland Schmitt

    Roland Schmitt

    Category Manager

    Roland Schmitt

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 13 72
    roland.schmitt@elektro-material.ch

    Sergio Oliva

    Sergio Oliva

    Supplier Manager

    Sergio Oliva

    Supplier Manager

    Tel. +41 44 278 13 65
    sergio.oliva@elektro-material.ch

    Bruno Zuercher

    Bruno Zuercher

    Mediendesigner

    Bruno Zuercher

    Mediendesigner

    Tel. +41 44 278 11 88
    bruno.zuercher@elektro-material.ch

    Jessica Bachmann

    Jessica Bachmann

    Marketing Communications Manager

    Jessica Bachmann

    Marketing Communications Manager

    Tel. +41 44 278 13 12
    jessica.bachmann@elektro-material.ch

    Lora Franceschini

    Lora Franceschini

    Marketing Communications Manager

    Lora Franceschini

    Marketing Communications Manager

    Tel. +41 44 278 13 51
    lora.franceschini@elektro-material.ch

    Martina Klouckova

    Martina Klouckova

    Martina Klouckova

    Tel. +41 44 278 13 89
    martina.klouckova@elektro-material.ch

    Oliver Dröse

    Oliver Dröse

    Leiter Marketing Communications a.i.

    Oliver Dröse

    Leiter Marketing Communications a.i.

    Tel. +41 44 278 11 87
    oliver.droese@elektro-material.ch

    Fabienne Moroge

    Fabienne Moroge

    Verantwortliche HR Controlling & Projekte

    Fabienne Moroge

    Verantwortliche HR Controlling & Projekte

    Tel. +41 44 278 13 68
    fabienne.moroge@elektro-material.ch

    Silvia Coque

    Silvia Coque

    Lohnadministration/ Ausbildungsverantwortliche

    Silvia Coque

    Lohnadministration/ Ausbildungsverantwortliche

    Tel. +41 44 278 13 63
    silvia.coque@elektro-material.ch

    Xenia Schwarzbach

    Xenia Schwarzbach

    Leiterin Personal

    Xenia Schwarzbach

    Leiterin Personal

    Tel. +41 44 278 13 06
    xenia.schwarzbach@elektro-material.ch

    Carla Teixeira

    Carla Teixeira

    Geschäftsführerin Pensionskasse

    Carla Teixeira

    Geschäftsführerin Pensionskasse

    Tel. +41 44 278 13 18
    carla.teixeira@elektro-material.ch

    Adrian Diener

    Adrian Diener

    Leiter Controlling / QMS

    Adrian Diener

    Leiter Controlling / QMS

    Tel. +41 44 278 13 50
    adrian.diener@elektro-material.ch

    Ajdin Draganovic

    Ajdin Draganovic

    Teamleiter Finanzbuchhaltung

    Ajdin Draganovic

    Teamleiter Finanzbuchhaltung

    Tel. +41 44 278 13 20
    ajdin.draganovic@elektro-material.ch

    Armend Imeri

    Armend Imeri

    Leiter Rechnungswesen

    Armend Imeri

    Leiter Rechnungswesen

    Tel. +41 44 278 13 24
    armend.imeri@elektro-material.ch

    Carla Di Marco

    Carla Di Marco

    Sachbearbeiterin Kreditoren

    Carla Di Marco

    Sachbearbeiterin Kreditoren

    Tel. +41 44 278 13 23
    carla.dimarco@elektro-material.ch

    Jasmin Bosshard

    Jasmin Bosshard

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Jasmin Bosshard

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 30
    jasmin.bosshard@elektro-material.ch

    Johann Keller

    Johann Keller

    Sachbearbeiter Debitoren

    Johann Keller

    Sachbearbeiter Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 31
    johann.keller@elektro-material.ch

    Lorena Skinner

    Lorena Skinner

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Lorena Skinner

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 91 612 20 24
    lorena.skinner@elektro-material.ch

    Margrit Meier-Kümin

    Margrit Meier-Kümin

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Margrit Meier-Kümin

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 32
    margrit.meier-kuemin@elektro-material.ch

    Marlies Koch

    Marlies Koch

    Controlling

    Marlies Koch

    Controlling

    Tel. +41 44 278 13 70
    marlies.koch@elektro-material.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Murielle Ripamonti

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@elektro-material.ch

    Taisia Toma

    Taisia Toma

    Sachbearbeiterin Kreditoren

    Taisia Toma

    Sachbearbeiterin Kreditoren

    Tel. +41 44 278 13 34
    taisia.toma@elektro-material.ch

    Tin Baljak

    Tin Baljak

    Tin Baljak

    Tel. +41 44 278 13 16
    tin.baljak@elektro-material.ch

    Antonio Garcia

    Antonio Garcia

    Liegenschaften/ Arbeitssicherheit

    Antonio Garcia

    Liegenschaften/ Arbeitssicherheit

    Tel. +41 44 278 13 19
    antonio.garcia@elektro-material.ch

    Beat Reber

    Beat Reber

    Leiter Industrie

    Beat Reber

    Leiter Industrie

    Tel. +41 31 985 81 35
    Mobile +41 79 656 86 77
    beat.reber@elektro-material.ch

    Lukas Wehrle

    Lukas Wehrle

    Leiter IT

    Lukas Wehrle

    Leiter IT

    Tel. +41 44 278 11 11
    lukas.wehrle@elektro-material.ch

    Mathias Frischknecht

    Mathias Frischknecht

    Leiter Beschaffung und Bestandsmanagement

    Mathias Frischknecht

    Leiter Beschaffung und Bestandsmanagement

    Tel. +41 44 278 13 82
    mathias.frischknecht@elektro-material.ch

    Patrick Rauber

    Patrick Rauber

    Assistenz Projektmanagement

    Patrick Rauber

    Assistenz Projektmanagement

    Tel. +41 44 278 11 68
    patrick.rauber@elektro-material.ch

    Peter Ammann

    Peter Ammann

    Projektleiter IT

    Peter Ammann

    Projektleiter IT

    peter.ammann@elektro-material.ch

    Philipp Weijnman

    Philipp Weijnman

    Teamleiter IT Infrastructure & Support

    Philipp Weijnman

    Teamleiter IT Infrastructure & Support

    philipp.weijnman@elektro-material.ch

    Robert Spittaler

    Robert Spittaler

    Application Consultant Developer

    Robert Spittaler

    Application Consultant Developer

    robert.spittaler@elektro-material.ch

    Stefan Mannhart

    Stefan Mannhart

    Leiter IT Development

    Stefan Mannhart

    Leiter IT Development

    Tel. +41 44 278 13 26
    stefan.mannhart@elektro-material.ch

    Swetlana Aspenleiter

    Swetlana Aspenleiter

    Projektleiterin SCM/ Logistik

    Swetlana Aspenleiter

    Projektleiterin SCM/ Logistik

    Tel. +41 44 278 11 84
    swetlana.aspenleiter@elektro-material.ch

    Urs Gebauer

    Urs Gebauer

    Leiter Prozessmanagement

    Urs Gebauer

    Leiter Prozessmanagement

    Tel. +41 44 278 11 11
    urs gebauer@elektro-material.ch