Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Niederlassungen

    Informationen

    Elektro-Material AG
    Riedbachstrasse 165
    3027 Bern

    Verkauf
    Tel. +41 31 985 85 85
    Fax +41 31 985 83 83
    em-be@elektro-material.ch
    Montag - Donnerstag
    Tel./Fax 07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Freitag bis 16.30 Uhr
    E-Mail bis 17.00 / Freitag bis 16.00 Uhr
    Webshop/APP bis 18.00/ Freitag bis 17.00 Uhr

    Zentrale
    Tel. +41 31 985 81 81
    Fax +41 31 985 83 50

    Einkauf
    Tel. +41 31 985 81 20
    Fax +41 31 985 83 92

    EM-Shop
    Montag - Donnerstag
    07.15 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Freitag bis 16.00 Uhr

    Lieferfrist
    Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang bis 18.00 Uhr, Freitags bis 17.00 Uhr.

    Bern

    Elektro-Material AG
    Riedbachstrasse 165
    3027 Bern

    Zentrale

    +41 31 985 81 81
    +41 31 985 83 50

    Öffnungenzeiten EM-Shop

    Montag - Donnerstag 07.15 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Freitag bis 16.00 Uhr
    Zum Standort

    Ansprechpersonen

    Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

    Andreas Mika

    Andreas Mika

    Direktor

    Andreas Mika

    Direktor

    Tel. +41 31 985 81 30
    andreas.mika@elektro-material.ch

    Markus Burri

    Markus Burri

    Leiter Verkauf

    Markus Burri

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 31 985 82 32
    markus.burri@elektro-material.ch

    Markus Schnyder

    Markus Schnyder

    Leiter Einkauf Region Mitte

    Markus Schnyder

    Leiter Einkauf Region Mitte

    Tel. +41 31 985 81 14
    markus.schnyder@elektro-material.ch

    Rudolf Rindlisbacher

    Rudolf Rindlisbacher

    Leiter Betrieb

    Rudolf Rindlisbacher

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 31 985 81 33
    rudolf.rindlisbacher@elektro-material.ch

    Daniel Zimmermann

    Daniel Zimmermann

    Verkaufsberater Aussendienst

    Daniel Zimmermann

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 417 21 50
    daniel.zimmermann@elektro-material.ch

    Jonas Aeschlimann

    Jonas Aeschlimann

    Verkaufsberater Aussendienst

    Jonas Aeschlimann

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 414 07 29
    jonas.aeschlimann@elektro-material.ch

    René Bürgi

    René Bürgi

    Verkaufsberater Aussendienst

    René Bürgi

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 333 64 36
    rene.buergi@elektro-material.ch

    Margot Spatz

    Margot Spatz

    Empfang, Administration

    Margot Spatz

    Empfang, Administration

    Tel. +41 31 985 81 12
    margot.spatz@elektro-material.ch

    Pia Menzi

    Pia Menzi

    Empfang, Administration

    Pia Menzi

    Empfang, Administration

    Tel. +41 31 985 81 31
    pia.menzi@elektro-material.ch

    Beat Friedrich

    Beat Friedrich

    Verkaufsberater Innendienst

    Beat Friedrich

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 30
    beat.friedrich@elektro-material.ch

    Bruno Wenger

    Bruno Wenger

    Verkaufsberater Innendienst

    Bruno Wenger

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 15
    bruno.wenger@elektro-material.ch

    Christian Wenger

    Christian Wenger

    Verkaufsberater Innendienst

    Christian Wenger

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 33
    christian.wenger@elektro-material.ch

    Daniel Schlapbach

    Daniel Schlapbach

    Verkaufsberater Innendienst

    Daniel Schlapbach

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 18
    daniel.schlapbach@elektro-material.ch

    Elmar Brülhart

    Elmar Brülhart

    Verkaufsberater Innendienst

    Elmar Brülhart

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 26
    elmar.bruelhart@elektro-material.ch

    Hansjörg Wenger

    Hansjörg Wenger

    Verkaufsberater Innendienst

    Hansjörg Wenger

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 19
    hansjoerg.wenger@elektro-material.ch

    Marc Hofmann

    Marc Hofmann

    Verkaufsberater Innendienst

    Marc Hofmann

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 23
    marc.hofmann@elektro-material.ch

    Marcel Bachmann

    Marcel Bachmann

    Verkaufsberater Innendienst

    Marcel Bachmann

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 17
    marcel.bachmann@elektro-material.ch

    Marcel Strahm

    Marcel Strahm

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Marcel Strahm

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 44
    Mobile +41 78 765 74 89
    marcel.strahm@elektro-material.ch

    Marco Brechbühl

    Marco Brechbühl

    Verkaufsberater Innendienst

    Marco Brechbühl

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 20
    marco.brechbuehl@elektro-material.ch

    Marco Schärer

    Marco Schärer

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Marco Schärer

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 02
    Mobile +41 76 488 96 01
    marco.schaerer@elektro-material.ch

    Martin Krebs

    Martin Krebs

    Verkaufsberater Innendienst

    Martin Krebs

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 45
    martin.krebs@elektro-material.ch

    Michael Rubi

    Michael Rubi

    Verkaufberater Innendienst

    Michael Rubi

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. +41 031 985 82 29
    michael.rubi@elektro-material.ch

    Roland Kaderli

    Roland Kaderli

    Verkaufsberater Innendienst

    Roland Kaderli

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 31
    roland.kaderli@elektro-material.ch

    Sascha Allemann

    Sascha Allemann

    Verkaufberater Innendienst

    Sascha Allemann

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. + 41 31 985 82 16
    sascha.allemann@elektro-material.ch

    Stephan Gisler

    Stephan Gisler

    Verkaufsberater Innendienst

    Stephan Gisler

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 42
    stephan.gisler@elektro-material.ch

    Jasmin Schläfli

    Jasmin Schläfli

    Einkauf

    Jasmin Schläfli

    Einkauf

    Tel. +41 31 985 81 50
    jasmin.schlaefli@elektro-material.ch

    Jodok Stähli

    Jodok Stähli

    Einkauf

    Jodok Stähli

    Einkauf

    Tel. +41 31 985 81 15
    jodok.staehli@elektro-material.ch

    Nadine Grossniklaus

    Nadine Grossniklaus

    Einkauf

    Nadine Grossniklaus

    Einkauf

    Tel. +41 31 985 81 28
    nadine.grossniklaus@elektro-material.ch

    Nadja Achermann

    Nadja Achermann

    Einkauf

    Nadja Achermann

    Einkauf

    Tel. +41 31 985 81 18
    nadja.achermann@elektro-material.ch

    Ravisankar Vinasithamby

    Ravisankar Vinasithamby

    Stv. Leiter Einkauf Region Mitte

    Ravisankar Vinasithamby

    Stv. Leiter Einkauf Region Mitte

    Tel. +41 31 985 81 13
    ravisankar.vinasithamby@elektro-material.ch

    Daniel Kehrwand

    Daniel Kehrwand

    Teamleiter Lagerorganisationsplanung

    Daniel Kehrwand

    Teamleiter Lagerorganisationsplanung

    Tel. +41 31 985 81 17
    daniel.kehrwand@elektro-material.ch

    Markus Reichenbach

    Markus Reichenbach

    Teamleiter Kommissionierung & Transport

    Markus Reichenbach

    Teamleiter Kommissionierung & Transport

    Tel. +41 31 985 83 21
    markus.reichenbach@elektro-material.ch

    Pedro Rebollo

    Pedro Rebollo

    Teamleiter Kommissionierung KTL

    Pedro Rebollo

    Teamleiter Kommissionierung KTL

    Tel. +41 31 985 83 47
    pedro.rebollo@elektro-material.ch

    Daniel Zimmermann

    Daniel Zimmermann

    Verkaufsberater Aussendienst

    Daniel Zimmermann

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 417 21 50
    daniel.zimmermann@elektro-material.ch

    Jonas Aeschlimann

    Jonas Aeschlimann

    Verkaufsberater Aussendienst

    Jonas Aeschlimann

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 414 07 29
    jonas.aeschlimann@elektro-material.ch

    Marcel Strahm

    Marcel Strahm

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Marcel Strahm

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 44
    Mobile +41 78 765 74 89
    marcel.strahm@elektro-material.ch

    Marco Schärer

    Marco Schärer

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Marco Schärer

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 02
    Mobile +41 76 488 96 01
    marco.schaerer@elektro-material.ch

    René Bürgi

    René Bürgi

    Verkaufsberater Aussendienst

    René Bürgi

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 333 64 36
    rene.buergi@elektro-material.ch

    Jasmin Bosshard

    Jasmin Bosshard

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Jasmin Bosshard

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 30
    jasmin.bosshard@elektro-material.ch

    Pikett-Dienst

    Verantwortlich für den Pikett-Dienst sind:

    Markus Burri, Leiter Verkauf, Telefon: +41 31 985 82 32

    Für Pikett-Einsätze stehen Ihnen folgende Mitarbeiter zur Verfügung:

    Marcel Strahm, Mobil: +41 78 765 74 89
    Marco Schärer, Mobil: +41 76 488 96 01
    Jonas Aeschlimann, Mobil: +41 79 414 07 29
    René Bürgi, Mobil: +41 79 333 64 36
    Daniel Hänzi, Mobil: +41 79 942 06 25
    Daniel Zimmermann, Mobil: +41 79 417 21 50

    Nächste Veranstaltungen in Bern

    • 20 Sep 2018

      digitalSTROM Aufbau-Kurs

      Jetzt anmelden!

    • 24 Oct 2018

      Thekentag Demelectric

      Lernen Sie die Produkte&Lösungen Demelectric kennen! Mehr erfahren

    Um Ihnen online eine bestmögliche Nutzererfahrung bieten zu können, verwenden wir Cookies. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. ×
    Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung