Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Niederlassungen

    Informationen

    Elektro-Material AG
    Riedbachstrasse 165
    3027 Bern

    Verkauf
    Tel. +41 31 985 85 85
    Fax +41 31 985 83 83
    em-be@e-m.ch
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 16.30
    Freitag bis 16.00 Uhr

    Zentrale
    Tel. +41 31 985 81 81
    Fax +41 31 985 83 50

    Einkauf
    Tel. +41 31 985 81 20
    Fax +41 31 985 83 92

    EM-Shop
    Montag - Donnerstag
    07.15 - 12.00 / 13.00 - 16.30
    Freitag bis 16.00 Uhr

    Lieferfrist
    Die Lieferung von Lagerartikel erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang bis 16:30 Uhr, Freitag bis 16:00 Uhr. Per Internet/APP 18:00 Uhr / Freitag 17:00 Uhr.

    Feiertage 2024 EM Bern

    Download PDF

    Bern

    Elektro-Material AG
    Riedbachstrasse 165
    3027 Bern

    Zentrale

    +41 31 985 81 81
    +41 31 985 83 50

    Öffnungszeiten EM-Shop

    Zum Standort

    Ansprechpersonen

    Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen.

    Markus Burri

    Markus Burri

    Leiter Verkauf

    Markus Burri

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 31 985 82 32
    markus.burri@e-m.ch

    Markus Schnyder

    Markus Schnyder

    Leiter op. Beschaffung Region Mitte

    Markus Schnyder

    Leiter op. Beschaffung Region Mitte

    Tel. +41 31 985 81 14
    markus.schnyder@e-m.ch

    Michael Studer

    Michael Studer

    Leiter Region Mitte

    Michael Studer

    Leiter Region Mitte

    Tel. +41 31 985 81 29
    michael.studer@e-m.ch

    Benjamin Bader

    Benjamin Bader

    Verkaufsberater Aussendienst EM Industrie

    Benjamin Bader

    Verkaufsberater Aussendienst EM Industrie

    Mobile +41 79 500 29 85
    benjamin.bader@e-m.ch

    Bruno Sahli

    Bruno Sahli

    Verkaufsberater Aussendienst
    Projektleiter EM e-mobility Region Mitte

    Bruno Sahli

    Verkaufsberater Aussendienst
    Projektleiter EM e-mobility Region Mitte

    Mobile +41 79 129 86 77
    bruno.sahli@e-m.ch

    Fabian Kägi

    Fabian Kägi

    Verkaufsberater Aussendienst

    Fabian Kägi

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 417 21 50
    fabian.kaegi@e-m.ch

    Jonas Aeschlimann

    Jonas Aeschlimann

    Teamleiter Verkauf Mitte / Key Account Manager EM Industrie

    Jonas Aeschlimann

    Teamleiter Verkauf Mitte / Key Account Manager EM Industrie

    Mobile +41 79 414 07 29
    jonas.aeschlimann@e-m.ch

    Marco Brechbühl

    Marco Brechbühl

    Verkaufsberater Aussendienst

    Marco Brechbühl

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 942 06 25
    Regionen:  Bern
    marco.brechbuehl@e-m.ch

    Marco Habegger

    Marco Habegger

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht
    Teamleiter Region Mitte

    Marco Habegger

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht
    Teamleiter Region Mitte

    Mobile +41 79 157 00 72
    marco.habegger@e-m.ch

    René Bürgi

    René Bürgi

    Verkaufsberater Aussendienst

    René Bürgi

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 333 64 36
    rene.buergi@e-m.ch

    Reto Lätt

    Reto Lätt

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Reto Lätt

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 734 41 98
    reto.laett@e-m.ch

    Margot Spatz

    Margot Spatz

    Empfang, Administration

    Margot Spatz

    Empfang, Administration

    Tel. +41 31 985 81 12
    margot.spatz@e-m.ch

    Pia Menzi

    Pia Menzi

    Empfang, Administration

    Pia Menzi

    Empfang, Administration

    Tel. +41 31 985 81 31
    pia.menzi@e-m.ch

    Beat Friedrich

    Beat Friedrich

    Verkaufsberater Innendienst

    Beat Friedrich

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 30
    beat.friedrich@e-m.ch

    Christian Jezler

    Christian Jezler

    Verkaufberater Innendienst

    Christian Jezler

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 15
    christian.jezler@e-m.ch

    Daniel Kübli

    Daniel Kübli

    Vekaufsberater Innendienst

    Daniel Kübli

    Vekaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 8231
    daniel.kuebli@e-m.ch

    Fabian Umiker

    Fabian Umiker

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Mitte

    Fabian Umiker

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Mitte

    Tel. +41 31 985 82 18
    fabian.umiker@e-m.ch

    Hansjörg Wenger

    Hansjörg Wenger

    Verkaufsberater Innendienst

    Hansjörg Wenger

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 19
    hansjoerg.wenger@e-m.ch

    Marc Hofmann

    Marc Hofmann

    Verkaufsberater Innendienst

    Marc Hofmann

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 23
    marc.hofmann@e-m.ch

    Marcel Bachmann

    Marcel Bachmann

    Verkaufsberater Innendienst

    Marcel Bachmann

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 17
    marcel.bachmann@e-m.ch

    Marcel Strahm

    Marcel Strahm

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Marcel Strahm

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 44
    marcel.strahm@e-m.ch

    Marco Binggeli

    Marco Binggeli

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Mitte

    Marco Binggeli

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Mitte

    Tel. +41 31 985 82 14
    marco.binggeli@e-m.ch

    Marco Schärer

    Marco Schärer

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Marco Schärer

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 02
    marco.schaerer@e-m.ch

    Martin Krebs

    Martin Krebs

    Verkaufsberater Innendienst

    Martin Krebs

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 45
    martin.krebs@e-m.ch

    Marvin Dolislager

    Marvin Dolislager

    Verkaufberater Innendienst

    Marvin Dolislager

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 22
    marvin.dolislager@e-m.ch

    Michael Rubi

    Michael Rubi

    Verkaufberater Innendienst

    Michael Rubi

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. +41 031 985 82 29
    michael.rubi@e-m.ch

    Nicola Stauffenegger

    Nicola Stauffenegger

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Mitte

    Nicola Stauffenegger

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Mitte

    Tel. +41 31 985 85 86
    nicola.stauffenegger@e-m.ch

    Nicolas Lipps

    Nicolas Lipps

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Mitte

    Nicolas Lipps

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Mitte

    Tel. +41 31 985 81 79
    nicolas.lipps@e-m.ch

    Stephan Gisler

    Stephan Gisler

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Mitte

    Stephan Gisler

    Verkaufsberater Innendienst EM Industrie Mitte

    Tel. +41 31 985 81 79
    stephan.gisler@e-m.ch

    Stephan Lobsiger

    Stephan Lobsiger

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  Elektromobilität / Photovoltaik

    Stephan Lobsiger

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 16
    Expertenwissen:  Elektromobilität / Photovoltaik
    stephan.lobsiger@e-m.ch

    Steven Struzek

    Steven Struzek

    Verkaufsberater Innendienst

    Steven Struzek

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 31 985 81 69
    steven.struzek@e-m.ch

    Cédric Sperisen

    Cédric Sperisen

    op. Beschaffung Region Mitte

    Cédric Sperisen

    op. Beschaffung Region Mitte

    Tel. +41 31 985 83 67
    cedric.sperisen@e-m.ch

    Esey Alemseged

    Esey Alemseged

    op. Beschaffung Region Mitte

    Esey Alemseged

    op. Beschaffung Region Mitte

    Tel. +41 31 985 83 05
    esey.alemseged@e-m.ch

    Nadja Lavorato

    Nadja Lavorato

    op. Beschaffung Region Mitte

    Nadja Lavorato

    op. Beschaffung Region Mitte

    Tel. +41 31 985 81 51
    nadja.lavorato@e-m.ch

    Stefanie Ramseier

    Stefanie Ramseier

    op. Beschaffung Region Mitte

    Stefanie Ramseier

    op. Beschaffung Region Mitte

    Tel. +41 31 985 81 90
    stefanie.ramseier@e-m.ch

    Sven Amstutz

    Sven Amstutz

    op. Beschaffung Region Mitte

    Sven Amstutz

    op. Beschaffung Region Mitte

    Tel. +41 31 985 83 24
    sven.amstutz@e-m.ch

    Tobias Zehnder

    Tobias Zehnder

    Stv. Leiter op. Beschaffung Region Mitte

    Tobias Zehnder

    Stv. Leiter op. Beschaffung Region Mitte

    Tel. +41 31 985 81 50
    tobias.zehnder@e-m.ch

    Daniel Kehrwand

    Daniel Kehrwand

    Teamleiter Dienste

    Daniel Kehrwand

    Teamleiter Dienste

    Tel. +41 31 985 81 17
    daniel.kehrwand@e-m.ch

    Johnson Srimohan

    Johnson Srimohan

    Teamleiter Logistik

    Johnson Srimohan

    Teamleiter Logistik

    Tel. +41 31 985 81 15
    johnson.srimohan@e-m.ch

    Roberto Merri

    Roberto Merri

    Teamleiter Logistik

    Roberto Merri

    Teamleiter Logistik

    Tel. +41 31 985 83 62
    roberto.merri@e-m.ch

    Roger Moser

    Roger Moser

    Teamleiter Logistik

    Roger Moser

    Teamleiter Logistik

    Tel. +41319858314
    Mobile +41319858314
    roger.moser@e-m.ch

    Thomas Müller

    Thomas Müller

    Teamleiter Transport

    Thomas Müller

    Teamleiter Transport

    Tel. +41 31 985 83 19
    thomas.mueller@e-m.ch

    Fabian Kägi

    Fabian Kägi

    Verkaufsberater Aussendienst

    Fabian Kägi

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 417 21 50
    fabian.kaegi@e-m.ch

    Marcel Strahm

    Marcel Strahm

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Marcel Strahm

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 44
    marcel.strahm@e-m.ch

    Marco Brechbühl

    Marco Brechbühl

    Verkaufsberater Aussendienst

    Marco Brechbühl

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 942 06 25
    Regionen:  Bern
    marco.brechbuehl@e-m.ch

    Marco Schärer

    Marco Schärer

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Marco Schärer

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 31 985 82 02
    marco.schaerer@e-m.ch

    René Bürgi

    René Bürgi

    Verkaufsberater Aussendienst

    René Bürgi

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 333 64 36
    rene.buergi@e-m.ch

    Jasmin Bosshard

    Jasmin Bosshard

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Jasmin Bosshard

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 30
    jasmin.bosshard@e-m.ch

    Nächste Veranstaltungen der Niederlassung Bern

    • 05 Mar 2024

      Webinar Signalsäule eSIGN – der neue Massstab für die industrielle Signalisierung

      Signale in neuen Dimensionen Mehr erfahren
    • 19 Mar 2024
      9 Plätze frei 9 Plätze frei

      EM pvXpert Lizenzschulung Bern

      Unsere Photovoltaik-Projektierungssoftware ist ein umfangreiches Werkzeug für jeden der professionell und unabhängig die Energiezukunft mitgestalten möchte. Voraussetzung für die Teilnahme an dieser Schulung ist der Erwerb der pvXpert Software. Mehr erfahren
      9 Plätze frei 9 Plätze frei
    • 10 Apr 2024
      21 Plätze frei 21 Plätze frei

      Energieforum Basel

      Fachvorträge rund um das Thema Energie. Anerkannte Weiterbildungsinhalte gemäss NIV. Mehr erfahren
      21 Plätze frei 21 Plätze frei
    • 16 Apr 2024

      Webinar Simatic ET 200SP - kompaktes IO-System für den Schaltschrank mit Erweiterungsmöglichkeiten

      SIMATIC ET 200SP – Höchste Flexibilität und stärkste Performance im Feld. Mehr erfahren
    • 17 Apr 2024
      ausgebucht ausgebucht

      Energieforum Bern

      Fachvorträge rund um das Thema Energie. Anerkannte Weiterbildungsinhalte gemäss NIV. Mehr erfahren
      ausgebucht ausgebucht
    • 14 May 2024

      Webinar Auslegung der Schutz- und Schaltorgane des NA-Schutzes

      Entdecken Sie die innovative Netz- und Anlagenschutz-Lösung von ABB. Mehr erfahren
    • 15 May 2024
      7 Plätze frei 7 Plätze frei

      Energieforum Luzern Nr. 1

      Fachvorträge rund um das Thema Energie. Anerkannte Weiterbildungsinhalte gemäss NIV. Mehr erfahren
      7 Plätze frei 7 Plätze frei
    • 22 May 2024
      14 Plätze frei 14 Plätze frei

      Energieforum Luzern Nr. 2

      Fachvorträge rund um das Thema Energie. Anerkannte Weiterbildungsinhalte gemäss NIV. Mehr erfahren
      14 Plätze frei 14 Plätze frei
    • 28 May 2024

      Webinar NA-Schutz Lösungen für PV-Anlagen

      Wir haben die richtigen Lösungen, um Ihre Energieerzeugungsanlage bei unzulässigen Spannungs- und Frequenzwerten vom Netz zu trennen. Mehr erfahren
    • 12 Jun 2024
      25 Plätze frei 25 Plätze frei

      Energieforum Aargau / Solothurn

      Fachvorträge rund um das Thema Energie. Anerkannte Weiterbildungsinhalte gemäss NIV. Mehr erfahren
      25 Plätze frei 25 Plätze frei
    Um Ihnen online eine bestmögliche Nutzererfahrung bieten zu können, verwenden wir Cookies und setzen Tracker für Marketinganalysen ein. Indem Sie auf den Button "OK" klicken, erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies und Trackern einverstanden. Andernfalls werden im Verlauf Ihres aktuellen Besuches Cookies und Tracker nicht angewendet.
    Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung