×

Niederlassungen

Informationen

Elektro-Material AG
Riedbachstrasse 165
3027 Bern

Verkauf
Tel. +41 31 985 85 85
Fax +41 31 985 83 83
em-be@elektro-material.ch
Montag - Freitag
Telefon/Fax: 07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
Freitag bis 16.30 Uhr
E-Mail: bis 17:00 / Freitag bis 16:00 Uhr
Webshop/APP: bis 18:00 / Freitag bis 17:00 Uhr

Zentrale
Tel. +41 31 985 81 81
Fax +41 31 985 83 50

Einkauf
Tel. +41 31 985 81 20
Fax +41 31 985 83 92

EM-Shop
Montag - Donnerstag 07.15 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr
Freitag bis 16.00 Uhr

Lieferfrist
Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang bis 18.00 Uhr, Freitags bis 17.00 Uhr.

Bern

Elektro-Material AG
Riedbachstrasse 165
3027 Bern

Zentrale

+41 31 985 81 81
+41 31 985 83 50

Öffnungenzeiten EM-Shop

Zum Standort

Ansprechpersonen

Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

Andreas Mika

Andreas Mika

Andreas Mika

Direktor
Tel. +41 31 985 81 30
andreas.mika@elektro-material.ch

Markus Burri

Markus Burri

Markus Burri

Leiter Verkauf
Tel. +41 31 985 82 32
markus.burri@elektro-material.ch

Markus Schnyder

Markus Schnyder

Markus Schnyder

Leiter Einkauf Region Mitte
Tel. +41 31 985 81 14
markus.schnyder@elektro-material.ch

Rudolf Rindlisbacher

Rudolf Rindlisbacher

Rudolf Rindlisbacher

Leiter Betrieb
Tel. +41 31 985 81 33
rudolf.rindlisbacher@elektro-material.ch

Daniel Hänzi

Daniel Hänzi

Daniel Hänzi

Verkaufsberater Aussendienst
Mobile +41 79 942 06 25
daniel.haenzi@elektro-material.ch

Daniel Zimmermann

Daniel Zimmermann

Daniel Zimmermann

Verkaufsberater Aussendienst
Mobile +41 79 417 21 50
daniel.zimmermann@elektro-material.ch

Jonas Aeschlimann

Jonas Aeschlimann

Jonas Aeschlimann

Verkaufsberater Aussendienst
Mobile +41 79 414 07 29
jonas.aeschlimann@elektro-material.ch

René Bürgi

René Bürgi

René Bürgi

Verkaufsberater Aussendienst
Mobile +41 79 333 64 36
rene.buergi@elektro-material.ch

Margot Spatz

Margot Spatz

Margot Spatz

Empfang, Administration
Tel. +41 31 985 81 12
margot.spatz@elektro-material.ch

Pia Menzi

Pia Menzi

Pia Menzi

Empfang, Administration
Tel. +41 31 985 81 31
pia.menzi@elektro-material.ch

Beat Friedrich

Beat Friedrich

Beat Friedrich

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 31 985 82 30
beat.friedrich@elektro-material.ch

Bruno Wenger

Bruno Wenger

Bruno Wenger

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 31 985 82 15
bruno.wenger@elektro-material.ch

Christian Wenger

Christian Wenger

Christian Wenger

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 31 985 82 33
christian.wenger@elektro-material.ch

Daniel Schlapbach

Daniel Schlapbach

Daniel Schlapbach

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 31 985 82 18
daniel.schlapbach@elektro-material.ch

Elmar Brülhart

Elmar Brülhart

Elmar Brülhart

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 31 985 82 26
elmar.bruelhart@elektro-material.ch

Hansjörg Wenger

Hansjörg Wenger

Hansjörg Wenger

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 31 985 82 19
hansjoerg.wenger@elektro-material.ch

Marc Hofmann

Marc Hofmann

Marc Hofmann

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 31 985 82 23
marc.hofmann@elektro-material.ch

Marcel Bachmann

Marcel Bachmann

Marcel Bachmann

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 31 985 82 17
marcel.bachmann@elektro-material.ch

Marcel Strahm

Marcel Strahm

Marcel Strahm

Teamleiter Verkauf Innendienst
Tel. +41 31 985 82 44
Mobile +41 78 765 74 89
marcel.strahm@elektro-material.ch

Marco Brechbühl

Marco Brechbühl

Marco Brechbühl

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 31 985 82 20
marco.brechbuehl@elektro-material.ch

Marco Schärer

Marco Schärer

Marco Schärer

Teamleiter Verkauf Innendienst
Tel. +41 31 985 82 02
Mobile +41 76 488 96 01
marco.schaerer@elektro-material.ch

Martin Krebs

Martin Krebs

Martin Krebs

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 31 985 82 45
martin.krebs@elektro-material.ch

Michael Rubi

Michael Rubi

Michael Rubi

Verkaufberater Innendienst
Tel. +41 031 985 82 29
michael.rubi@elektro-material.ch

Roland Kaderli

Roland Kaderli

Roland Kaderli

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 31 985 82 31
roland.kaderli@elektro-material.ch

Sascha Allemann

Sascha Allemann

Sascha Allemann

Verkaufberater Innendienst
Tel. + 41 31 985 82 16
sascha.allemann@elektro-material.ch

Stephan Gisler

Stephan Gisler

Stephan Gisler

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 31 985 82 42
stephan.gisler@elektro-material.ch

Jasmin Schläfli

Jasmin Schläfli

Jasmin Schläfli

Einkauf
Tel. +41 31 985 81 50
jasmin.schlaefli@elektro-material.ch

Jodok Stähli

Jodok Stähli

Jodok Stähli

Einkauf
Tel. +41 31 985 81 15
jodok.staehli@elektro-material.ch

Nadine Grossniklaus

Nadine Grossniklaus

Nadine Grossniklaus

Einkauf
Tel. +41 31 985 81 28
nadine.grossniklaus@elektro-material.ch

Nadja Achermann

Nadja Achermann

Nadja Achermann

Einkauf
Tel. +41 31 985 81 18
nadja.achermann@elektro-material.ch

Ravisankar Vinasithamby

Ravisankar Vinasithamby

Ravisankar Vinasithamby

Stv. Leiter Einkauf Region Mitte
Tel. +41 31 985 81 13
ravisankar.vinasithamby@elektro-material.ch

Daniel Kehrwand

Daniel Kehrwand

Daniel Kehrwand

Teamleiter Lagerorganisationsplanung
Tel. +41 31 985 81 17
daniel.kehrwand@elektro-material.ch

Markus Reichenbach

Markus Reichenbach

Markus Reichenbach

Teamleiter Kommissionierung & Transport
Tel. +41 31 985 83 21
markus.reichenbach@elektro-material.ch

Pedro Rebollo

Pedro Rebollo

Pedro Rebollo

Teamleiter Kommissionierung KTL
Tel. +41 31 985 83 47
pedro.rebollo@elektro-material.ch

Daniel Hänzi

Daniel Hänzi

Daniel Hänzi

Verkaufsberater Aussendienst
Mobile +41 79 942 06 25
daniel.haenzi@elektro-material.ch

Daniel Zimmermann

Daniel Zimmermann

Daniel Zimmermann

Verkaufsberater Aussendienst
Mobile +41 79 417 21 50
daniel.zimmermann@elektro-material.ch

Jonas Aeschlimann

Jonas Aeschlimann

Jonas Aeschlimann

Verkaufsberater Aussendienst
Mobile +41 79 414 07 29
jonas.aeschlimann@elektro-material.ch

Marcel Strahm

Marcel Strahm

Marcel Strahm

Teamleiter Verkauf Innendienst
Tel. +41 31 985 82 44
Mobile +41 78 765 74 89
marcel.strahm@elektro-material.ch

Marco Schärer

Marco Schärer

Marco Schärer

Teamleiter Verkauf Innendienst
Tel. +41 31 985 82 02
Mobile +41 76 488 96 01
marco.schaerer@elektro-material.ch

René Bürgi

René Bürgi

René Bürgi

Verkaufsberater Aussendienst
Mobile +41 79 333 64 36
rene.buergi@elektro-material.ch

Jasmin Bosshard

Jasmin Bosshard

Jasmin Bosshard

Sachbearbeiterin Debitoren
Tel. +41 44 278 13 30
jasmin.bosshard@elektro-material.ch

Pikett-Dienst

Verantwortlich für den Pikett-Dienst sind:

Markus Burri, Leiter Verkauf, Telefon: +41 31 985 82 32

Für Pikett-Einsätze stehen Ihnen folgende Mitarbeiter zur Verfügung:

Marcel Strahm, Mobil: +41 78 765 74 89
Marco Schärer, Mobil: +41 76 488 96 01
Jonas Aeschlimann, Mobil: +41 79 414 07 29
René Bürgi, Mobil: +41 79 333 64 36
Daniel Hänzi, Mobil: +41 79 942 06 25
Daniel Zimmermann, Mobil: +41 79 417 21 50

Nächste Veranstaltungen in Bern

  • 13 Jun 2018

    Fluke Messkurs

    Lernen Sie den schnellen Einstieg mit professionellen Messgeräten in die Prüfung von gesteckten Geräten nach der künftigen CH-Norm SNR 462638 (VDE 0701-0702). Mehr erfahren

  • 26 Jun 2018

    Feller Ausbildung zeptrionAIR

    Lernen Sie die Möglichkeiten und Verkaufsargumente von zeptrionAIR kennen, um bei Ihren Kunden von morgen einfache und zeitgemässe Heimautomation-Installationen zu realisieren. Jetzt anmelden!

  • 12 Sep 2018

    Achtung Asbest Schulung

    Lernen Sie die Theorie- und die Praxis orientiert über Asbest und seine Gefährlichkeit. Mehr erfahren

  • 19 Sep 2018

    digitalSTROM Basic-Kurs

    Jetzt anmelden!

  • 20 Sep 2018

    digitalSTROM Aufbau-Kurs

    Jetzt anmelden!