Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Niederlassungen

    Informationen

    Elektro-Material AG
    Juchstrasse 9
    8048 Zürich-Altstetten

    Verkauf
    Tel. +41 44 278 12 12
    Fax +41 44 278 12 99
    em-zh@e-m.ch
    Montag - Freitag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30

    Zentrale
    Tel. +41 44 278 11 11

    Einkauf
    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax +41 44 278 12 91

    EM-Shop
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Freitag:
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 16.00

    Lieferfrist
    Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon und Fax bis 17.30 Uhr, per Internet bis 18.00 Uhr.
    Warenannahme
    07.00 Uhr - 15.00 Uhr durchgehend.

    .

    .
    .
    .

    EM Shop Zürich: Schlau bestellen, Zeit sparen

    Sie haben jeden Tag grosse Herausforderungen zu meistern. Lösen von Notfällen ist oft an der Tagesordnung. In diesen Fällen muss es mit der Materialbeschaffung und der Beratung schnell gehen, damit Sie einen super Job machen können. Mit diesen Herausforderungen sind Sie bei uns im EM Shop genau richtig! Die 5 besten Tipps zur effizienten Materialbeschaffung

    Zürich

    Elektro-Material AG
    Juchstrasse 9
    8048 Zürich-Altstetten

    Zentrale

    +41 44 278 11 11

    Öffnungszeiten EM Shop

    Montag bis Donnerstag: 07.00–12.00 / 13.00–17.00
    Freitag: 07.00–12.00 / 13.00–16.00
    Zum Standort

    Ansprechpersonen

    Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen.

    Angela Hochreuter

    Angela Hochreuter

    Assistenz Verkaufsleitung

    Angela Hochreuter

    Assistenz Verkaufsleitung

    Tel. +41 44 278 12 41
    angela.hochreuter@e-m.ch

    Christoph Chischè

    Christoph Chischè

    Leiter Verkauf

    Christoph Chischè

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 44 278 12 60
    christoph.chische@e-m.ch

    Dominik Kurmann

    Dominik Kurmann

    Leiter Region Ost

    Dominik Kurmann

    Leiter Region Ost

    Tel. +41 44 278 12 30
    dominik.kurmann@e-m.ch

    Elvira Eschenmoser

    Elvira Eschenmoser

    Assistenz Niederlassungsleitung

    Elvira Eschenmoser

    Assistenz Niederlassungsleitung

    Tel. +41 44 278 12 25
    elvira.eschenmoser@e-m.ch

    Ervin Spani

    Ervin Spani

    Leiter Betrieb

    Ervin Spani

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 44 278 12 84
    ervin.spani@e-m.ch

    Marc  Essig

    Marc Essig

    Eventmanager

    Marc Essig

    Eventmanager

    Tel. +41 44 278 12 29
    marc.essig@e-m.ch

    Benjamin Kälin

    Benjamin Kälin

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Benjamin Kälin

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 705 98 91
    benjamin.kaelin@e-m.ch

    Christoph Nef

    Christoph Nef

    Vertriebsingenieur EM Industrie (OEM Deutsch-CH)

    Christoph Nef

    Vertriebsingenieur EM Industrie (OEM Deutsch-CH)

    Mobile +41 79 172 76 92
    Sprachen:  Deutsch
    christoph.nef@e-m.ch

    Claudio Di Carlo

    Claudio Di Carlo

    Verkaufsberater Aussendienst

    Claudio Di Carlo

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 892 92 65
    claudio.dicarlo@e-m.ch

    Cédric Cagienard

    Cédric Cagienard

    Verkaufsberater Aussendienst
    Projektleiter EM e-mobility Region Ost

    Expertenwissen:  Elektromobilität / Photovoltaik

    Cédric Cagienard

    Verkaufsberater Aussendienst
    Projektleiter EM e-mobility Region Ost

    Mobile +41 79 528 51 30
    Expertenwissen:  Elektromobilität / Photovoltaik
    cedric.cagienard@e-m.ch

    Cédric Stucki

    Cédric Stucki

    Verkaufsberater Aussendienst EM Industrie

    Cédric Stucki

    Verkaufsberater Aussendienst EM Industrie

    Mobile +41 79 756 19 43
    cedric.stucki@e-m.ch

    Daniel Brüschweiler

    Daniel Brüschweiler

    Verkaufsberater Aussendienst

    Daniel Brüschweiler

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 474 24 75
    daniel.brueschweiler@e-m.ch

    Francesco Caruso

    Francesco Caruso

    Verkaufsberater Aussendienst

    Francesco Caruso

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 393 63 21
    francesco.caruso@e-m.ch

    Harry Luck

    Harry Luck

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Harry Luck

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 428 40 49
    harry.luck@e-m.ch

    Martin Tschopp

    Martin Tschopp

    Teamleiter Verkauf Ost / Key Account Manager EM Industrie

    Martin Tschopp

    Teamleiter Verkauf Ost / Key Account Manager EM Industrie

    Mobile +41 79 936 26 06
    martin.tschopp@e-m.ch

    Peter Raschle

    Peter Raschle

    Verkaufsberater Aussendienst

    Peter Raschle

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 153 80 98
    peter.raschle@e-m.ch

    Roman Helbling

    Roman Helbling

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Roman Helbling

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 205 75 10
    roman.helbling@e-m.ch

    Beat Limacher

    Beat Limacher

    Verkaufsberater Innendienst

    Beat Limacher

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 39
    beat.limacher@e-m.ch

    César Rodriguez

    César Rodriguez

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  E-Mobility EM Zürich

    César Rodriguez

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 46
    Expertenwissen:  E-Mobility EM Zürich
    cesar.rodriguez@e-m.ch

    Daniel Accardi

    Daniel Accardi

    Verkaufsberater Innendienst

    Daniel Accardi

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 35
    daniel.accardi@e-m.ch

    James Mason Wilhelm

    James Mason Wilhelm

    Vekaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  Photovoltaik

    James Mason Wilhelm

    Vekaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 63
    Expertenwissen:  Photovoltaik
    james.wilhelm@e-m.ch

    Karin Fehr

    Karin Fehr

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Expertenwissen:  Export

    Karin Fehr

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 32
    Expertenwissen:  Export
    karin.fehr@e-m.ch

    Lazar Markovic

    Lazar Markovic

    Verkaufsberater Innendienst

    Lazar Markovic

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 38
    lazar.markovic@e-m.ch

    Luca Salvatore Furnari

    Luca Salvatore Furnari

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  Photovoltaik

    Luca Salvatore Furnari

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 47
    Expertenwissen:  Photovoltaik
    luca.furnari@e-m.ch

    Marco Fitzner

    Marco Fitzner

    Smart Account Manager

    Marco Fitzner

    Smart Account Manager

    Tel. +41 44 278 12 67
    marco.fitzner@e-m.ch

    Markus Homberger

    Markus Homberger

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  GST/COM

    Markus Homberger

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 43
    Expertenwissen:  GST/COM
    markus.homberger@e-m.ch

    Martin Haug

    Martin Haug

    Verkaufsberater Innendienst

    Martin Haug

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 45
    martin.haug@e-m.ch

    Nils Berni

    Nils Berni

    Vekaufsberater Innendienst

    Nils Berni

    Vekaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 36
    nils.berni@e-m.ch

    Nuno Teixeira

    Nuno Teixeira

    Verkaufsberater Innendienst

    Nuno Teixeira

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 44
    nuno.teixeira@e-m.ch

    Oliver Pean

    Oliver Pean

    Verkaufsberater Innendienst

    Oliver Pean

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 37
    oliver.pean@e-m.ch

    Roman Hirsbrunner

    Roman Hirsbrunner

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Roman Hirsbrunner

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 64
    roman.hirsbrunner@e-m.ch

    Sibylle Bühlmann

    Sibylle Bühlmann

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Expertenwissen:  GST/COM

    Sibylle Bühlmann

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 42
    Expertenwissen:  GST/COM
    sibylle.buehlmann@e-m.ch

    Wolfgang Vogt

    Wolfgang Vogt

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  Licht

    Wolfgang Vogt

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 40
    Expertenwissen:  Licht
    wolfgang.vogt@e-m.ch

    Abdullah Akkoca

    Abdullah Akkoca

    Offertwesen

    Abdullah Akkoca

    Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 34
    abdullah.akkoca@e-m.ch

    Germaine Zellweger

    Germaine Zellweger

    Offertwesen

    Expertenwissen:  Photovoltaik

    Germaine Zellweger

    Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 66
    Expertenwissen:  Photovoltaik
    germaine.zellweger@e-m.ch

    Martin Baumann

    Martin Baumann

    Offertwesen

    Martin Baumann

    Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 70
    martin.baumann@e-m.ch

    Michel Fasel

    Michel Fasel

    Teamleiter Offertwesen

    Michel Fasel

    Teamleiter Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 48
    michel.fasel@e-m.ch

    Özgür Genc

    Özgür Genc

    Offertwesen

    Özgür Genc

    Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 87
    oezguer.genc@e-m.ch

    Doris Hilgert

    Doris Hilgert

    op. Beschaffung Region Ost

    Doris Hilgert

    op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 44 278 12 31
    doris.hilgert@e-m.ch

    Maria Gvozdenac

    Maria Gvozdenac

    op. Beschaffung Region Ost

    Maria Gvozdenac

    op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 44 278 12 56
    maria.gvozdenac@e-m.ch

    Sebastiano Lanteri

    Sebastiano Lanteri

    op. Beschaffung Region Ost

    Sebastiano Lanteri

    op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 44 278 12 27
    sebastiano.lanteri@e-m.ch

    Marc Reich

    Marc Reich

    Verkaufsberater EM Shop

    Marc Reich

    Verkaufsberater EM Shop

    Tel. +41 44 278 12 11
    marc.reich@e-m.ch

    Marcos Fernandes

    Marcos Fernandes

    Verkaufsberater EM Shop

    Marcos Fernandes

    Verkaufsberater EM Shop

    Tel. +41 44 278 12 10
    marcos.fernandes@e-m.ch

    Mario Del Pozzo

    Mario Del Pozzo

    Verkaufsberater EM Shop

    Mario Del Pozzo

    Verkaufsberater EM Shop

    Tel. +41 44 278 12 09
    mario.delpozzo@e-m.ch

    Oliver Hefti

    Oliver Hefti

    Teamleiter EM Shop

    Oliver Hefti

    Teamleiter EM Shop

    Tel. +41 44 278 12 14
    oliver.hefti@e-m.ch

    Burak Güler

    Burak Güler

    Teamleiter Transport

    Burak Güler

    Teamleiter Transport

    Tel. +41 44 278 12 33
    burak.gueler@e-m.ch

    Burim Kura

    Burim Kura

    Projektleiter Betrieb / ASIB / QM

    Burim Kura

    Projektleiter Betrieb / ASIB / QM

    Mobile +41 79 248 24 63
    burim.kura@e-m.ch

    Dani Stevanja

    Dani Stevanja

    Prozessfachmann

    Dani Stevanja

    Prozessfachmann

    Tel. +41 44 278 12 22
    dani.stevanja@e-m.ch

    Eldin Omerovic

    Eldin Omerovic

    Prozessfachmann

    Eldin Omerovic

    Prozessfachmann

    Mobile +41 79 798 32 83
    eldin.omerovic@e-m.ch

    Fatmir Abdiji

    Fatmir Abdiji

    Teamleiter Logistik

    Fatmir Abdiji

    Teamleiter Logistik

    Tel. +41 44 278 11 11
    Mobile +41 79 502 92 03
    fatmir.abdiji@e-m.ch

    Ibro Mehic

    Ibro Mehic

    Teamleiter Logistik

    Ibro Mehic

    Teamleiter Logistik

    Tel. +41 44 278 12 01
    ibro.mehic@e-m.ch

    Migjen Elmazi

    Migjen Elmazi

    Teamleiter Logistik

    Migjen Elmazi

    Teamleiter Logistik

    Tel. +41 44 278 12 24
    migjen.elmazi@e-m.ch

    Alina Dos Santos

    Alina Dos Santos

    Sachbearbeiterin Fakturierung

    Alina Dos Santos

    Sachbearbeiterin Fakturierung

    Tel. +41 44 278 12 62
    alina.dossantos@e-m.ch

    Claudia Mastroianni

    Claudia Mastroianni

    Rechnungswesen / Administration

    Claudia Mastroianni

    Rechnungswesen / Administration

    Tel. +41 44 278 12 28
    claudia.mastroianni@e-m.ch

    Margrit Meier-Kümin

    Margrit Meier-Kümin

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Margrit Meier-Kümin

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 32
    margrit.meier-kuemin@e-m.ch

    Sihana Mahmudi

    Sihana Mahmudi

    Rechnungswesen / Administration

    Sihana Mahmudi

    Rechnungswesen / Administration

    Tel. +41 44 278 12 49
    sihana.mahmudi@e-m.ch

    Nächste Veranstaltungen der Niederlassung Zürich

    • 05 Mar 2024

      Webinar Signalsäule eSIGN – der neue Massstab für die industrielle Signalisierung

      Signale in neuen Dimensionen Mehr erfahren
    • 06 Mar 2024

      Weidmüller Thekentag

      Lösungen für die spezifischen Anforderungen in der Gebäudeinfrastruktur Mehr erfahren
    • 04 Apr 2024
      5 Plätze frei 5 Plätze frei

      EM pvXpert Lizenzschulung Zürich

      Unsere Photovoltaik-Projektierungssoftware ist ein umfangreiches Werkzeug für jeden der professionell und unabhängig die Energiezukunft mitgestalten möchte. Voraussetzung für die Teilnahme an dieser Schulung ist der Erwerb der pvXpert Software. Mehr erfahren
      5 Plätze frei 5 Plätze frei
    • 16 Apr 2024

      Webinar Simatic ET 200SP - kompaktes IO-System für den Schaltschrank mit Erweiterungsmöglichkeiten

      SIMATIC ET 200SP – Höchste Flexibilität und stärkste Performance im Feld. Mehr erfahren
    • 14 May 2024

      Webinar Auslegung der Schutz- und Schaltorgane des NA-Schutzes

      Entdecken Sie die innovative Netz- und Anlagenschutz-Lösung von ABB. Mehr erfahren
    • 23 May 2024
      9 Plätze frei 9 Plätze frei

      EM pvXpert Lizenzschulung Zürich

      Unsere Photovoltaik-Projektierungssoftware ist ein umfangreiches Werkzeug für jeden der professionell und unabhängig die Energiezukunft mitgestalten möchte. Voraussetzung für die Teilnahme an dieser Schulung ist der Erwerb der pvXpert Software. Mehr erfahren
      9 Plätze frei 9 Plätze frei
    • 28 May 2024

      Webinar NA-Schutz Lösungen für PV-Anlagen

      Wir haben die richtigen Lösungen, um Ihre Energieerzeugungsanlage bei unzulässigen Spannungs- und Frequenzwerten vom Netz zu trennen. Mehr erfahren
    • 09 Jul 2024

      Webinar easyE4 - Automatisierung leicht gemacht

      Das Steuerrelais easyE4 aus der Moeller Series von Eaton ist ideal geeignet, um die Steuerung und Regelung verschiedener Anwendungen effizient, flexibel und einfach zu realisieren. Mehr erfahren
    • 20 Aug 2024

      Webinar Modulare Steuerungen für industrielle Automations- und IoT-Anwendungen

      Das Herzstück einer jeden Automatisierung ist das Steuerungssystem. Mehr erfahren

    Blaue Pfeile:
    Hinfahrt ab Autobahn A1, von Schlieren, von Zürich und von der Europabrücke

    Grüne Pfeile:
    Rückfahrt Richtung Autobahn A1, Schlieren, Zürich und Europabrücke

    Anreise mit ÖV:  9 Gehminuten ab Bahnhof Altstetten
    Ab Bahnhof Zürich-Altstetten, Ausgang  Richtung Nord, zu Fuss via Vulkanstrasse  in 9 Gehminuten am Ziel: Juchstrasse 9.

    Download Situationsplan

    Situationsplan-zh-neu.png
    Situationsplan-zh-neu-2.png
    Um Ihnen online eine bestmögliche Nutzererfahrung bieten zu können, verwenden wir Cookies und setzen Tracker für Marketinganalysen ein. Indem Sie auf den Button "OK" klicken, erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies und Trackern einverstanden. Andernfalls werden im Verlauf Ihres aktuellen Besuches Cookies und Tracker nicht angewendet.
    Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung