Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Niederlassungen

    Informationen

    Elektro-Material AG
    Juchstrasse 9
    8048 Zürich-Altstetten

    Verkauf
    Tel. +41 44 278 12 12
    Fax +41 44 278 12 99
    em-zh@e-m.ch
    Montag - Freitag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30

    Zentrale
    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax

    Einkauf
    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax +41 44 278 12 91

    EM-Shop
    Montag - Freitag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00

    Lieferfrist
    Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon und Fax bis 17.30 Uhr, per Internet bis 18.00 Uhr.

    EM Shop Zürich: Schlau bestellen, Zeit sparen

    Sie haben jeden Tag grosse Herausforderungen zu meistern. Lösen von Notfällen ist oft an der Tagesordnung. In diesen Fällen muss es mit der Materialbeschaffung und der Beratung schnell gehen, damit Sie einen super Job machen können. Mit diesen Herausforderungen sind Sie bei uns im EM Shop genau richtig! Die 5 besten Tipps zur effizienten Materialbeschaffung

    Zürich

    Elektro-Material AG
    Juchstrasse 9
    8048 Zürich-Altstetten

    Zentrale

    +41 44 278 11 11

    Öffnungszeiten EM Shop

    Montag - Freitag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Zum Standort

    Blaue Pfeile:
    Hinfahrt ab Autobahn A1, von Schlieren, von Zürich und von der Europabrücke.

    Grüne Pfeile:
    Rückfahrt Richtung A1.

    Orange Pfeile:
    Veränderte Verkehrsführungen in Folge Bauarbeiten.

    Anreise mit ÖV:  9 Gehminuten ab Bahnhof Altstetten
    Ab Bahnhof Zürich-Altstetten, Ausgang Richtung Nord, zu Fuss via Vulkanstrasse in 9 Gehminuten am Ziel: Juchstrasse 9.

    Download Situationsplan

    situationsplan-1-de.JPG
    situationsplan-2-de.JPG

    Ansprechpersonen

    Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

    Angela Hochreuter

    Angela Hochreuter

    Assistenz Verkaufsleitung

    Angela Hochreuter

    Assistenz Verkaufsleitung

    Tel. +41 44 278 12 41
    angela.hochreuter@e-m.ch

    Dino De Cia

    Dino De Cia

    Leiter Niederlassung

    Dino De Cia

    Leiter Niederlassung

    Tel. +41 44 278 12 81
    dino.decia@e-m.ch

    Dominik Kurmann

    Dominik Kurmann

    Leiter Verkauf Aussendienst

    Dominik Kurmann

    Leiter Verkauf Aussendienst

    Tel. +41 44 278 12 30
    dominik.kurmann@e-m.ch

    Elvira Eschenmoser

    Elvira Eschenmoser

    Assistenz Niederlassungsleitung

    Elvira Eschenmoser

    Assistenz Niederlassungsleitung

    Tel. +41 44 278 12 25
    elvira.eschenmoser@e-m.ch

    Ervin Spani

    Ervin Spani

    Leiter Betrieb

    Ervin Spani

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 44 278 12 84
    ervin.spani@e-m.ch

    Marc  Essig

    Marc Essig

    Eventmanager

    Marc Essig

    Eventmanager

    Tel. +41 44 278 12 29
    marc.essig@e-m.ch

    Stefan Schindler

    Stefan Schindler

    Leiter Verkauf Innendienst

    Stefan Schindler

    Leiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 50
    stefan.schindler@e-m.ch

    Benjamin Kälin

    Benjamin Kälin

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Benjamin Kälin

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 705 98 91
    benjamin.kaelin@e-m.ch

    Christoph Chischè

    Christoph Chischè

    Verkaufsberater Aussendienst

    Christoph Chischè

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 197 76 38
    christoph.chische@e-m.ch

    Christoph Nef

    Christoph Nef

    Vertriebsingenieur EM Industrie (OEM Deutsch-CH)

    Christoph Nef

    Vertriebsingenieur EM Industrie (OEM Deutsch-CH)

    Mobile +41 79 172 76 92
    Sprachen:  Deutsch
    christoph.nef@e-m.ch

    Claudio Di Carlo

    Claudio Di Carlo

    Verkaufsberater Aussendienst

    Claudio Di Carlo

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 892 92 65
    claudio.dicarlo@e-m.ch

    Francesco Caruso

    Francesco Caruso

    Verkaufsberater Aussendienst

    Francesco Caruso

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 393 63 21
    francesco.caruso@e-m.ch

    Harry Luck

    Harry Luck

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Harry Luck

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 428 40 49
    harry.luck@e-m.ch

    Martin Tschopp

    Martin Tschopp

    Verkauf Aussendienst EM Industrie Zürich und Heiden

    Martin Tschopp

    Verkauf Aussendienst EM Industrie Zürich und Heiden

    Mobile +41 79 936 26 06
    martin.tschopp@e-m.ch

    Peter Raschle

    Peter Raschle

    Verkaufsberater Aussendienst

    Peter Raschle

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 153 80 98
    peter.raschle@e-m.ch

    Roberto Weichelt

    Roberto Weichelt

    Koordinator E-Mobilität

    Expertenwissen:  EM e-mobility Fachberater Deutschschweiz, Tessin

    Roberto Weichelt

    Koordinator E-Mobilität

    Tel. +41 44 278 11 83
    Expertenwissen:  EM e-mobility Fachberater Deutschschweiz, Tessin
    roberto.weichelt@e-m.ch

    Roman Helbling

    Roman Helbling

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Roman Helbling

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 205 75 10
    roman.helbling@e-m.ch

    Alfred Sutter

    Alfred Sutter

    Verkaufsberater Innendienst

    Alfred Sutter

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 26
    alfred.sutter@e-m.ch

    Beat Limacher

    Beat Limacher

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  TV/SAT-Anlagen

    Beat Limacher

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 39
    Expertenwissen:  TV/SAT-Anlagen
    beat.limacher@e-m.ch

    César Rodriguez

    César Rodriguez

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  E-Mobility EM Zürich

    César Rodriguez

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 46
    Expertenwissen:  E-Mobility EM Zürich
    cesar.rodriguez@e-m.ch

    Daniel Accardi

    Daniel Accardi

    Verkaufsberater Innendienst

    Daniel Accardi

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 35
    daniel.accardi@e-m.ch

    Donat Brem

    Donat Brem

    Verkaufsberater Innendienst

    Donat Brem

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 69
    donat.brem@e-m.ch

    Germaine Zellweger

    Germaine Zellweger

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Germaine Zellweger

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 47
    germaine.zellweger@e-m.ch

    James Mason Wilhelm

    James Mason Wilhelm

    Vekaufsberater Innendienst

    James Mason Wilhelm

    Vekaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 63
    james.wilhelm@e-m.ch

    Karin Fehr

    Karin Fehr

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Expertenwissen:  Export

    Karin Fehr

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 32
    Expertenwissen:  Export
    karin.fehr@e-m.ch

    Lazar Markovic

    Lazar Markovic

    Verkaufsberater Innendienst

    Lazar Markovic

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 12
    lazar.markovic@e-m.ch

    Markus Homberger

    Markus Homberger

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  GST/COM

    Markus Homberger

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 43
    Expertenwissen:  GST/COM
    markus.homberger@e-m.ch

    Martin Haug

    Martin Haug

    Verkaufsberater Innendienst

    Martin Haug

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 45
    martin.haug@e-m.ch

    Oliver Pean

    Oliver Pean

    Verkaufberater Innendienst

    Oliver Pean

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 37
    oliver.pean@e-m.ch

    Roman Hirsbrunner

    Roman Hirsbrunner

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Roman Hirsbrunner

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 64
    roman.hirsbrunner@e-m.ch

    Sibylle Bühlmann

    Sibylle Bühlmann

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Expertenwissen:  GST/COM

    Sibylle Bühlmann

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 42
    Expertenwissen:  GST/COM
    sibylle.buehlmann@e-m.ch

    Wolfgang Vogt

    Wolfgang Vogt

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  Solartechnik

    Wolfgang Vogt

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 40
    Expertenwissen:  Solartechnik
    wolfgang.vogt@e-m.ch

    Zoltan Mesaros

    Zoltan Mesaros

    Verkaufsberater Innendienst

    Zoltan Mesaros

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 36
    zoltan.mesaros@e-m.ch

    Abdullah Akkoca

    Abdullah Akkoca

    Offertwesen

    Abdullah Akkoca

    Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 34
    abdullah.akkoca@e-m.ch

    Martin Baumann

    Martin Baumann

    Offertwesen

    Martin Baumann

    Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 70
    martin.baumann@e-m.ch

    Michel Fasel

    Michel Fasel

    Teamleiter Offertwesen

    Michel Fasel

    Teamleiter Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 48
    michel.fasel@e-m.ch

    Tim Högger

    Tim Högger

    Offertwesen

    Tim Högger

    Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 82
    tim.hoegger@e-m.ch

    Özgür Genc

    Özgür Genc

    Offertwesen

    Özgür Genc

    Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 87
    oezguer.genc@e-m.ch

    Daniele Marano

    Daniele Marano

    Leiter op. Beschaffung Region Ost

    Daniele Marano

    Leiter op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 71 898 02 32
    daniele.marano@e-m.ch

    Doris Hilgert

    Doris Hilgert

    op. Beschaffung Region Ost

    Doris Hilgert

    op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 44 278 12 31
    doris.hilgert@e-m.ch

    Lumturije Sylejmani

    Lumturije Sylejmani

    op. Beschaffung Region Ost

    Lumturije Sylejmani

    op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 44 278 12 44
    lumturije.sylejmani@e-m.ch

    Maria Gvozdenac

    Maria Gvozdenac

    op. Beschaffung Region Ost

    Maria Gvozdenac

    op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 44 278 12 56
    maria.gvozdenac@e-m.ch

    Sebastiano Lanteri

    Sebastiano Lanteri

    op. Beschaffung Region Ost

    Sebastiano Lanteri

    op. Beschaffung Region Ost

    Tel. +41 44 278 12 27
    sebastiano.lanteri@e-m.ch

    Marc Reich

    Marc Reich

    Verkaufsberater EM Shop

    Marc Reich

    Verkaufsberater EM Shop

    Tel. +41 44 278 12 11
    marc.reich@e-m.ch

    Marcos Fernandes

    Marcos Fernandes

    Verkaufsberater EM Shop

    Marcos Fernandes

    Verkaufsberater EM Shop

    Tel. +41 44 278 12 10
    marcos.fernandes@e-m.ch

    Mario Del Pozzo

    Mario Del Pozzo

    Verkaufsberater EM Shop

    Mario Del Pozzo

    Verkaufsberater EM Shop

    Tel. +41 44 278 12 09
    mario.delpozzo@e-m.ch

    Oliver Hefti

    Oliver Hefti

    Teamleiter EM Shop

    Oliver Hefti

    Teamleiter EM Shop

    Tel. +41 44 278 12 14
    oliver.hefti@e-m.ch

    Amel Velija

    Amel Velija

    Teamleiter Pick Ports & Werkstatt

    Amel Velija

    Teamleiter Pick Ports & Werkstatt

    Tel. +41 44 278 12 23
    amel.velija@e-m.ch

    Dani Stevanja

    Dani Stevanja

    Prozessfachmann

    Dani Stevanja

    Prozessfachmann

    Tel. +41 44 278 12 22
    dani.stevanja@e-m.ch

    Dzevad Celikovic

    Dzevad Celikovic

    Stv. Logistikleiter und Prozessfachmann

    Dzevad Celikovic

    Stv. Logistikleiter und Prozessfachmann

    Mobile +41 79 527 94 92
    dzevad.celikovic@e-m.ch

    Eldin Omerovic

    Eldin Omerovic

    Teamleiter Wareneingang & Retouren

    Eldin Omerovic

    Teamleiter Wareneingang & Retouren

    Mobile +41 79 798 32 83
    eldin.omerovic@e-m.ch

    Patrick Egli

    Patrick Egli

    Teamleiter Logistik

    Patrick Egli

    Teamleiter Logistik

    Tel. +41 44 278 12 53
    patrick.egli@e-m.ch

    Sasa Rajkovic

    Sasa Rajkovic

    Teamleiter Fahrdienst

    Sasa Rajkovic

    Teamleiter Fahrdienst

    Tel. +41 44 278 12 33
    sasa.rajkovic@e-m.ch

    Dzevad Celikovic

    Dzevad Celikovic

    Stv. Logistikleiter und Prozessfachmann

    Dzevad Celikovic

    Stv. Logistikleiter und Prozessfachmann

    Tel. +41 44 822 48 92
    Mobile +41 79 527 94 92
    dzevad.celikovic@e-m.ch

    Eldin Omerovic

    Eldin Omerovic

    Teamleiter Wareneingang & Retouren

    Eldin Omerovic

    Teamleiter Wareneingang & Retouren

    Mobile +41 79 798 32 83
    eldin.omerovic@e-m.ch

    Stefan Schindler

    Stefan Schindler

    Leiter Verkauf Innendienst

    Stefan Schindler

    Leiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 52 336 10 69
    Mobile +41 79 428 24 56
    stefan.schindler@e-m.ch

    Zijad Omerovic

    Zijad Omerovic

    Warenretouren

    Zijad Omerovic

    Warenretouren

    Tel. +41 44 821 24 39
    Mobile +41 76 386 15 75
    zijad.omerovic@e-m.ch

    Claudia Mastroianni

    Claudia Mastroianni

    Rechnungswesen / Administration

    Claudia Mastroianni

    Rechnungswesen / Administration

    Tel. +41 44 278 12 28
    claudia.mastroianni@e-m.ch

    Margrit Meier

    Margrit Meier

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Margrit Meier

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 32
    margrit.meier@e-m.ch

    Sihana Mahmudi

    Sihana Mahmudi

    Rechnungswesen / Administration

    Sihana Mahmudi

    Rechnungswesen / Administration

    Tel. +41 44 278 12 49
    sihana.mahmudi@e-m.ch

    Pikett-Dienst

    Verantwortlich für den Pikett-Dienst:

    Stefan Schindler, Leiter Verkauf Innendienst, Telefon: +41 44 278 12 50

    Für Pikett-Einsätze stehen Ihnen folgende Mitarbeiter zur Verfügung:

    Dzevad Celikovic, 8600 Dübendorf, Telefon: +41 44 822 48 92, Mobil: +41 79 527 94 92
    Eldin Omerovic, 8600 Dübendorf, Mobil: +41 79 798 32 83
    Zijad Omerovic, 8600 Dübendorf, Telefon: +41 44 821 24 39, Mobil: +41 76 386 15 75
    Stefan Schindler, 8474 Dinhard, Telefon: +41 52 336 10 69, Mobil: +41 79 428 24 56

    Nächste Veranstaltungen in Zürich

    • 02 Nov 2021

      Thekentag thebenHTS

      Lassen Sie sich den neuen optischen thePixa Präsenzmelder vom thebenHTS-Spezialisten Martin Hess vorführen.

      Mehr erfahren
    • 16 Nov 2021

      EM e-mobility Folgeschulung Zürich

      Profitieren Sie vom Wissen der Fachspezialisten aus den verschiedenen Bereichen der Elektomobilität und vertiefen Sie Ihr Know-how aus dem Grundlagenkurs.

      Mehr erfahren
    Um Ihnen online eine bestmögliche Nutzererfahrung bieten zu können, verwenden wir Cookies. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. ×
    Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung