Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Niederlassungen

    Informationen

    Elektro-Material AG
    Genuastrasse 15
    4142 Münchenstein

    Verkauf
    Tel. +41 61 286 13 13
    Fax +41 61 281 49 29
    em-ba@elektro-material.ch
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Freitag bis 16.30 Uhr

    Zentrale
    Tel. +41 61 286 13 13
    Fax +41 61 281 49 29

    Einkauf
    Tel. +41 31 985 81 20
    Fax +41 61 281 49 30

    EM-Shop
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Freitag bis 16.00 Uhr

    Lieferfrist
    Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon bis 17.30 Uhr (Freitags bis 16.30 Uhr), per Fax bis 17.00 Uhr (Freitags bis 16.00 Uhr), per Internet bis 18.00 Uhr (Freitags bis 17.00 Uhr).

    Basel

    Elektro-Material AG
    Genuastrasse 15
    4142 Münchenstein

    Zentrale

    +41 61 286 13 13
    +41 61 281 49 29

    Öffnungenzeiten EM-Shop

    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr
    Freitag bis 16.00 Uhr
    Zum Standort

    Ansprechpersonen

    Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

    Anna Gasser Strubhard

    Anna Gasser Strubhard

    Assistenz Niederlassungsleitung

    Anna Gasser Strubhard

    Assistenz Niederlassungsleitung

    Tel. +41 61 286 12 14
    anna.gasser@elektro-material.ch

    Daniel Weber

    Daniel Weber

    Leiter Verkauf

    Daniel Weber

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 61 286 13 14
    daniel.weber@elektro-material.ch

    Mirco Gallana

    Mirco Gallana

    Direktor Leiter Niederlassung

    Mirco Gallana

    Direktor Leiter Niederlassung

    Tel. +41 61 286 12 15
    mirco.gallana@elektro-material.ch

    Roger Senn

    Roger Senn

    Leiter Betrieb

    Roger Senn

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 61 286 12 21
    roger.senn@elektro-material.ch

    Adrian Baumann

    Adrian Baumann

    Verkaufsberater Aussendienst

    Adrian Baumann

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 961 25 39
    Mobile +41 79 961 25 39
    adrian.baumann@elektro-material.ch

    Adrian Erb

    Adrian Erb

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Adrian Erb

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 61 286 13 20
    adrian.erb@elektro-material.ch

    Angel Walgenwitz

    Angel Walgenwitz

    EM-Shop

    Angel Walgenwitz

    EM-Shop

    Tel. +41 61 286 13 33
    angel.walgenwitz@elektro-material.ch

    Battista Nucerito

    Battista Nucerito

    Verkaufsberater Aussendienst

    Battista Nucerito

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 123 27 00
    Mobile +41 79 123 27 00
    nucerito.battista@elektro-material.ch

    Christoph Gautschi

    Christoph Gautschi

    EM-Shop

    Christoph Gautschi

    EM-Shop

    Tel. +41 61 286 13 32
    christoph.gautschi@elektro-material.ch

    Daniel Locher

    Daniel Locher

    Retouren

    Daniel Locher

    Retouren

    Tel. +41 61 286 13 43
    daniel.locher@elektro-material.ch

    Dario Kessler

    Dario Kessler

    Verkaufsberater Innendienst

    Dario Kessler

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 61 286 13 21
    dario.kessler@elektro-material.ch

    Hans Völlmin

    Hans Völlmin

    Verkaufsberater Innendienst

    Hans Völlmin

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 61 286 13 17
    hans.voellmin@elektro-material.ch

    Manuel Schleuniger

    Manuel Schleuniger

    Verkaufsberater Aussendienst

    Manuel Schleuniger

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 921 88 54
    Mobile +41 79 921 88 54
    manuel.schleuniger@elektro-material.ch

    Martin Hermann

    Martin Hermann

    Verkaufsberater Innendienst

    Martin Hermann

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 61 286 13 19
    martin.hermann@elektro-material.ch

    Naico DiChiara

    Naico DiChiara

    Verkaufsberater

    Naico DiChiara

    Verkaufsberater

    Tel. +41 61 286 13 15
    naico.dichiara@elektro-material.ch

    Oliver Pean

    Oliver Pean

    Verkaufsberater Innendienst

    Oliver Pean

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 61 286 13 22
    oliver.pean@elektro-material.ch

    Olivier Lienhard

    Olivier Lienhard

    Verkaufsberater Innendienst

    Olivier Lienhard

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 61 286 13 30
    olivier.lienhard@elektro-material.ch

    Patrick Glardon

    Patrick Glardon

    Teamleiter Offertwesen

    Patrick Glardon

    Teamleiter Offertwesen

    Tel. +41 61 286 13 29
    patrick.glardon@elektro-material.ch

    Saverio Nicolo

    Saverio Nicolo

    Verkaufsberater Innendienst

    Saverio Nicolo

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 61 286 13 38
    saverio.nicolo@elektro-material.ch

    Tobias Frey

    Tobias Frey

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tobias Frey

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 137 69 63
    Mobile +41 79 137 69 63
    tobias.frey@elektro-material.ch

    Tobias Gadient

    Tobias Gadient

    Verkaufsberater Innendienst

    Tobias Gadient

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 61 286 13 31
    tobias.gadient@elektro-material.ch

    Markus Schnyder

    Markus Schnyder

    Leiter Einkauf Region Mitte

    Markus Schnyder

    Leiter Einkauf Region Mitte

    Tel. +41 31 985 81 14
    markus.schnyder@elektro-material.ch

    Daniel Kappeler

    Daniel Kappeler

    Teamleiter Betrieb

    Daniel Kappeler

    Teamleiter Betrieb

    Tel. +41 61 286 12 01
    daniel.kappeler@elektro-material.ch

    Luca Tatti

    Luca Tatti

    Betrieb

    Luca Tatti

    Betrieb

    luca.tatti@elektro-material.ch

    Daniel Kappeler

    Daniel Kappeler

    Teamleiter Betrieb

    Daniel Kappeler

    Teamleiter Betrieb

    Tel. +41 61 286 12 01
    daniel.kappeler@elektro-material.ch

    Roger Senn

    Roger Senn

    Leiter Betrieb

    Roger Senn

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 61 286 12 21
    roger.senn@elektro-material.ch

    Pikett-Dienst

    Für Ihre Sondereinsätze oder Elektro-Notrufe ausserhalb der regulären Öffnungszeiten, stehen Ihnen die untenstehenden Mitarbeiter zur Verfügung. Diese Personen verfügen über die notwendigen Kenntnisse und Zugänge zu unserem Lager. Bei einem entsprechenden Bedarf wenden Sie sich direkt an eine der aufgeführten Mitarbeiter. Wir können Ihnen jedoch keine 100-%ige Erreichbarkeit garantieren.

    Falls Sie während einer Umschaltung oder einem sonstigen aussergewöhnlichem Einsatz auf eine einwandfreie Erreichbarkeit angewiesen sind, so setzen Sie sich mit unseren Verantwortlichen in Verbindung. Wir geben Ihnen den oder die direkten Ansprechpartner bekannt, die für Sie während dieser Periode zur Verfügung stehen.

    Verantwortlich für den Pikett-Dienst sind:

    Roger Senn, Leiter Betrieb, Telefon: +41 61 286 12 21
    Daniel Kappeler, Teamleiter Betrieb, Telefon: +41 61 286 12 01

    Nächste Veranstaltungen in Basel

    • 09 Oct 2018

      Thekentag Finder

      Lernen Sie die Produkte&Lösungen Finder kennen! Mehr erfahren

    • 06 Nov 2018

      EM e-mobility Basis Schulung in Basel

      Mit unserem 1-tägigen Schulungsprogramm bieten wir Ihnen einen kompakten und umfassenden Einstieg ins Thema E-Mobilität Jetzt anmelden!
    Um Ihnen online eine bestmögliche Nutzererfahrung bieten zu können, verwenden wir Cookies. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. ×
    Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung