×

Niederlassungen

Informationen

Elektro-Material AG
Tribschenstrasse 61
6005 Luzern

Verkauf
Tel. +41 41 368 08 88
Fax +41 41 368 08 70
em-lz@elektro-material.ch
Montag - Donnerstag
07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
Freitag bis 16.30 Uhr

Zentrale
Tel. +41 41 368 08 88
Fax +41 41 368 08 70

Einkauf
Tel. +41 31 985 81 20
Fax +41 31 985 83 92

EM-Shop
Montag - Donnerstag
07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr
Freitag bis 16.00 Uhr

Lieferfrist
Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon und Fax bis 17.30 Uhr (freitags bis 16.30 Uhr), per Internet bis 18.00 Uhr (Freitags bis 17.00 Uhr).

Luzern

Elektro-Material AG
Tribschenstrasse 61
6005 Luzern

Zentrale

+41 41 368 08 88
+41 41 368 08 70

Öffnungenzeiten EM-Shop

Zum Standort

Ansprechpersonen

Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

Antonio Ramos

Antonio Ramos

Antonio Ramos

Leiter Betrieb
Tel. +41 41 368 08 80
antonio.ramos@elektro-material.ch

Martin Gisler

Martin Gisler

Martin Gisler

Leiter Verkauf
Tel. +41 79 357 94 88
Mobile +41 41 368 08 91
martin.gisler@elektro-material.ch

Peter Kuhn

Peter Kuhn

Peter Kuhn

Direktor
Tel. +41 41 368 08 79
peter.kuhn@elektro-material.ch

Adrian Haas

Adrian Haas

Adrian Haas

Teamleiter Verkauf Innendienst
Tel. +41 41 368 08 86
adrian.haas@elektro-material.ch

Byörn Ehrensberger

Byörn Ehrensberger

Byörn Ehrensberger

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 41 368 08 89
byoern.ehrensberger@elektro-material.ch

Daniel Vozar

Daniel Vozar

Daniel Vozar

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 41 368 08 97
daniel.vozar@elektro-material.ch

Marc Huber

Marc Huber

Marc Huber

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 41 368 08 93
marc.huber@elektro-material.ch

Marco Fuchs

Marco Fuchs

Marco Fuchs

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 41 368 08 83
marco.fuchs@elektro-material.ch

Martin Gisler

Martin Gisler

Martin Gisler

Leiter Verkauf
Tel. +41 79 357 94 88
Mobile +41 41 368 08 91
martin.gisler@elektro-material.ch

Martin Häfliger

Martin Häfliger

Martin Häfliger

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 261 79 37
Mobile +41 79 261 79 37
martin.haefliger@elektro-material.ch

Pascal Flury

Pascal Flury

Pascal Flury

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 789 48 54
Mobile +41 79 789 48 54
pascal.flury@elektro-material.ch

Pascal Käppeli

Pascal Käppeli

Pascal Käppeli

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 138 28 01
Mobile +41 79 138 28 01
pascal.kaeppeli@elektro-material.ch

Roger Waldispühl

Roger Waldispühl

Roger Waldispühl

Verkaufsberater EM-Shop
Tel. +41 41 368 08 88
roger.waldispuehl@elektro-material.ch

Thomas Heer

Thomas Heer

Thomas Heer

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 41 368 08 75
thomas.heer@elektro-material.ch

Yves Thalmann

Yves Thalmann

Yves Thalmann

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 41 368 08 69
yves.thalmann@elektro-material.ch

Jasmin Bosshard

Jasmin Bosshard

Jasmin Bosshard

Sachbearbeiterin Debitoren
Tel. +41 44 278 13 30
jasmin.bosshard@elektro-material.ch

Markus Schnyder

Markus Schnyder

Markus Schnyder

Leiter Einkauf
Tel. +41 31 985 81 14
markus.schnyder@elektro-material.ch

Ravisankar Vinasithamby

Ravisankar Vinasithamby

Ravisankar Vinasithamby

Stv. Leiter Einkauf
Tel. +41 31 985 81 13
ravisankar.vinasithamby@elektro-material.ch

Bruno Brügger

Bruno Brügger

Bruno Brügger

Wareneingang
Tel. +41 41 368 08 92
bruno.bruegger@elektro-material.ch

Manuel Callejo

Manuel Callejo

Manuel Callejo

Stv. Leiter Betrieb
Tel. +41 41 368 08 85
manuel.callejo@elektro-material.ch

Marcel Nellen

Marcel Nellen

Marcel Nellen

Warenretouren
Tel. +41 41 368 08 94
marcel.nellen@elektro-material.ch

Patrick Wicki

Patrick Wicki

Patrick Wicki

Wareneingang
Tel. +41 41 368 08 74
patrick.wicki@elektro-material.ch

Martin Gisler

Martin Gisler

Martin Gisler

Leiter Verkauf
Tel. +41 79 357 94 88
Mobile +41 41 368 08 91
martin.gisler@elektro-material.ch

Martin Häfliger

Martin Häfliger

Martin Häfliger

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 261 79 37
Mobile +41 79 261 79 37
martin.haefliger@elektro-material.ch

Pascal Flury

Pascal Flury

Pascal Flury

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 789 48 54
Mobile +41 79 789 48 54
pascal.flury@elektro-material.ch

Pascal Käppeli

Pascal Käppeli

Pascal Käppeli

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 138 28 01
Mobile +41 79 138 28 01
pascal.kaeppeli@elektro-material.ch

Pikett-Dienst

Für Ihre Sondereinsätze oder Elektro-Notrufe ausserhalb der regulären Öffnungszeiten, stehen Ihnen die untenstehenden Mitarbeiter zur Verfügung. Diese Personen verfügen über die notwendigen Kenntnisse und Zugänge zu unserem Lager. Bei einem entsprechenden Bedarf wenden Sie sich direkt an eine der aufgeführten Mitarbeiter. Wir können Ihnen jedoch keine 100-%ige Erreichbarkeit garantieren.

Falls Sie während einer Umschaltung oder einem sonstigen aussergewöhnlichem Einsatz auf eine einwandfreie Erreichbarkeit angewiesen sind, so setzen Sie sich mit unseren Verantwortlichen in Verbindung. Wir geben Ihnen den oder die direkten Ansprechpartner bekannt, die für Sie während dieser Periode zur Verfügung stehen.

Verantwortlich für den Pikett-Dienst sind:

Martin Gisler, Leiter Verkauf, Telefon: +41 41 368 08 91 / Mobil: +41 79 357 94 88
Pascal Käppeli, Verkaufsberater Aussendienst, Mobil: +41 79 138 28 01
Martin Häfliger, Verkaufsberater Aussendienst, Mobil: +41 79 261 79 37
Pascal Flury, Verkaufsberater Aussendienst, Mobil: +41 79 789 48 54

Nächste Veranstaltungen in Luzern 

Aktuell keine bevorstehenden Events & Anlässe