Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Niederlassungen

    Informationen

    Elektro-Matériel SA
    Avenue de Longemalle 13
    1020 Renens-Lausanne

    Verkauf
    Tel. +41 21 637 11 00
    Fax +41 21 637 11 80
    em-la@electro-materiel.ch
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Freitag bis 16.30 Uhr

    Zentrale
    Tel. +41 21 637 11 11
    Fax +41 21 637 11 80

    Einkauf
    Tel. +41 21 637 11 05
    Fax +41 21 637 11 85

    EM-Shop
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Freitag bis 16.00 Uhr

    Lieferfrist
    Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon und Fax bis 17.30 Uhr (Freitags bis 16.30 Uhr), per Internet bis 18.00 Uhr (Freitags bis 17.00 Uhr).

    Lausanne

    Elektro-Matériel SA
    Avenue de Longemalle 13
    1020 Renens-Lausanne

    Zentrale

    +41 21 637 11 11
    +41 21 637 11 80

    Öffnungenzeiten EM-Shop

    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Freitag bis 16.00 Uhr
    Zum Standort

    Ansprechpersonen

    Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

    Jean-Francois Pugin

    Jean-Francois Pugin

    Leiter Betrieb

    Jean-Francois Pugin

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 21 637 11 66
    jeanfrancois.pugin@electro-materiel.ch

    Jean-Luc Duroux

    Jean-Luc Duroux

    Direktor

    Jean-Luc Duroux

    Direktor

    Tel. +41 21 637 11 26
    jeanluc.duroux@electro-materiel.ch

    Leila Schneider

    Leila Schneider

    Direktionsassistentin

    Leila Schneider

    Direktionsassistentin

    Tel. +41 21 637 11 25
    leila.schneider@electro-materiel.ch

    Peter Bordiu

    Peter Bordiu

    Leiter Verkauf

    Peter Bordiu

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 21 637 11 42
    peter.bordiu@electro-materiel.ch

    Xavier Pasche

    Xavier Pasche

    Leiter Verkauf Aussendienst und Verantwortlicher Showroom

    Xavier Pasche

    Leiter Verkauf Aussendienst und Verantwortlicher Showroom

    Tel. +41 21 637 11 73
    xavier.pasche@electro-materiel.ch

    Arias Miguel

    Arias Miguel

    Verkaufsberater GST / COM

    Arias Miguel

    Verkaufsberater GST / COM

    Tel. +41 21 637 11 40
    Mobile +41 78 864 27 94
    miguel.arias@electro-materiel.ch

    Floridia Rosario

    Floridia Rosario

    Verkaufsberater Aussendienst

    Floridia Rosario

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 21 637 11 45
    Mobile +41 79 240 37 37
    rosario.floridia@electro-materiel.ch

    Giordano Federico

    Giordano Federico

    Verkaufsberater Aussendienst

    Giordano Federico

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 21 637 11 43
    Mobile +41 79 753 99 85
    federico.giordano@electro-materiel.ch

    Mariangeli Alexandre

    Mariangeli Alexandre

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mariangeli Alexandre

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 21 637 11 46
    Mobile +41 79 641 39 32
    alexandre.mariangeli@electro-materiel.ch

    Rolli Thierry

    Rolli Thierry

    Verkaufsberater Aussendienst

    Rolli Thierry

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 21 637 11 44
    Mobile +41 79 604 17 99
    thierry.rolli@electro-materiel.ch

    Venuti Yann

    Venuti Yann

    Verkaufsberatung Industrie

    Venuti Yann

    Verkaufsberatung Industrie

    Tel. +41 79 364 49 72
    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@electro-materiel.ch

    Branislav Djuric

    Branislav Djuric

    Verkaufsberater Innendienst

    Branislav Djuric

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    branislav.djuric@electro-materiel.ch

    Daniele Giordano

    Daniele Giordano

    Verkaufsberater Innendienst

    Daniele Giordano

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    daniele.giordano@electro-materiel.ch

    David Wagner

    David Wagner

    Teamleiter Telefonverkauf

    David Wagner

    Teamleiter Telefonverkauf

    Tel. +41 21 637 11 11
    david.wagner@electro-materiel.ch

    Eric Burion

    Eric Burion

    Verkaufsberater Innendienst

    Eric Burion

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    eric.burion@electro-materiel.ch

    Mike Vienet

    Mike Vienet

    Verkaufsberater Innendienst

    Mike Vienet

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    mike.vienet@electro-materiel.ch

    Morgane Regamey

    Morgane Regamey

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Morgane Regamey

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    morgane.regamey@electro-materiel.ch

    Ozgur Icten

    Ozgur Icten

    Verkaufsberater Innendienst

    Ozgur Icten

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    ozgur.icten@electro-materiel.ch

    Philippe Hardouin

    Philippe Hardouin

    Verkaufsberater Innendienst

    Philippe Hardouin

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    philippe.hardouin@electro-materiel.ch

    Pierre Udry

    Pierre Udry

    Koordinator Qualität

    Pierre Udry

    Koordinator Qualität

    Tel. +41 21 637 11 14
    pierre.udry@electro-materiel.ch

    Pierre-André Jobé

    Pierre-André Jobé

    Verkaufsberater GST Innendienst

    Pierre-André Jobé

    Verkaufsberater GST Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 18
    pierreandre.jobe@electro-materiel.ch

    Quentin Grand

    Quentin Grand

    Verkaufberater Innendienst

    Quentin Grand

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    quentin.grand@electro-materiel.ch

    Roland Saulnier

    Roland Saulnier

    Verkaufsberater Innendienst

    Roland Saulnier

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    roland.saulnier@electro-materiel.ch

    William Descan

    William Descan

    Verkaufsberater Innendienst

    William Descan

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    william.desscan@electro-materiel.ch

    Cédric Leresche

    Cédric Leresche

    Offertwesen

    Cédric Leresche

    Offertwesen

    Tel. +41 21 637 11 39
    cedric.leresche@electro-materiel.ch

    Francesco Ciliberto

    Francesco Ciliberto

    Offertwesen

    Francesco Ciliberto

    Offertwesen

    Tel. +41 21 637 11 94
    francesco.ciliberto@electro-materiel.ch

    Pascal Planche

    Pascal Planche

    Teamleiter Offertwesen

    Pascal Planche

    Teamleiter Offertwesen

    Tel. +41 21 637 11 15
    pascal.planche@electro-materiel.ch

    Sakir Cay

    Sakir Cay

    Offertwesen

    Sakir Cay

    Offertwesen

    Tel. +41 21 637 11 37
    sakir.cay@electro-materiel.ch

    Sandro Loureiro

    Sandro Loureiro

    Offertwesen

    Sandro Loureiro

    Offertwesen

    Tel. +41 21 637 11 23
    sandro.loureiro@electro-materiel.ch

    Antonio Carneiro

    Antonio Carneiro

    Teamleiter EM-Shop

    Antonio Carneiro

    Teamleiter EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    antonio.carneiro@electro-materiel.ch

    Fioravante Cavarretta

    Fioravante Cavarretta

    Verkaufsberater EM-Shop

    Fioravante Cavarretta

    Verkaufsberater EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    fioravante.cavarretta@electro-materiel.ch

    Kilian Chanson

    Kilian Chanson

    Verkaufsberater EM-Shop

    Kilian Chanson

    Verkaufsberater EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    kilian.chanson@electro-materiel.ch

    Nicolas Binnebeek

    Nicolas Binnebeek

    Verkaufsberater EM-Shop

    Nicolas Binnebeek

    Verkaufsberater EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    nicolas.binnebeek@electro-materiel.ch

    Boris Benitez

    Boris Benitez

    Teamleiter Kundenservice

    Boris Benitez

    Teamleiter Kundenservice

    Tel. +41 21 637 11 34
    boris.benitez@electro-materiel.ch

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Kundenservice

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Kundenservice

    Tel. +41 21 637 11 50
    pierrealain.delacretaz@electro-materiel.ch

    Anouk Page

    Anouk Page

    After Sales Service, Retouren

    Anouk Page

    After Sales Service, Retouren

    Tel. +41 21 637 11 65
    anouk.page@electro-materiel.ch

    José Morales

    José Morales

    After Sales Service, Retouren

    José Morales

    After Sales Service, Retouren

    jose.morales@electro-materiel.ch

    Pierre Udry

    Pierre Udry

    Teamleiter After Sales Service

    Pierre Udry

    Teamleiter After Sales Service

    Tel. +41 21 637 11 14
    pierre.udry@electro-materiel.ch

    Steve Miéville

    Steve Miéville

    After Sales Service, Retouren

    Steve Miéville

    After Sales Service, Retouren

    Tel. +41 21 637 11 69
    steve.mieville@electro-materiel.ch

    Alain Dufour

    Alain Dufour

    Teamleiter Fakturierung, IT

    Alain Dufour

    Teamleiter Fakturierung, IT

    Tel. +41 21 637 11 31
    alain.dufour@electro-materiel.ch

    Kathleen Stampfli

    Kathleen Stampfli

    Fakturierung, Kasse

    Kathleen Stampfli

    Fakturierung, Kasse

    Tel. +41 21 637 11 30
    kathleen.stampfli@electro-materiel.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Murielle Ripamonti

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@electro-materiel.ch

    Nicole Pache

    Nicole Pache

    Telefonzentrale

    Nicole Pache

    Telefonzentrale

    Tel. +41 21 637 11 11
    nicole.pache@electro-materiel.ch

    Sophie Pahud

    Sophie Pahud

    Fakturierung, Kasse

    Sophie Pahud

    Fakturierung, Kasse

    Tel. +41 21 637 11 28
    sophie.pahud@electro-materiel.ch

    Clémentine Dumont

    Clémentine Dumont

    Einkauf

    Clémentine Dumont

    Einkauf

    Tel. +41 21 637 11 35
    clementine.dumont@electro-materiel.ch

    Eliane Ducommun

    Eliane Ducommun

    Einkauf

    Eliane Ducommun

    Einkauf

    Tel. +41 21 637 11 36
    eliane.ducommun@elektro-material.ch

    Aitor Lopez

    Aitor Lopez

    Teamleiter Bereitstellung Kabel

    Aitor Lopez

    Teamleiter Bereitstellung Kabel

    Tel. +41 21 637 11 61
    la-aitor.lopez@electro-materiel.ch

    Benjamin Simonin

    Benjamin Simonin

    Teamleiter Wareneingang

    Benjamin Simonin

    Teamleiter Wareneingang

    Tel. +41 21 637 11 51
    benjamin.simonin@electro-materiel.ch

    Jean-Francois Pugin

    Jean-Francois Pugin

    Leiter Betrieb

    Jean-Francois Pugin

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 21 637 11 66
    jeanfrancois.pugin@electro-materiel.ch

    Michel Forn Rodriquez

    Michel Forn Rodriquez

    Teamleiter Warenbereitstellung

    Michel Forn Rodriquez

    Teamleiter Warenbereitstellung

    Tel. +41 21 637 11 68
    michel.forn@electro-materiel.ch

    Patrice Blanc

    Patrice Blanc

    Teamleiter Lager

    Patrice Blanc

    Teamleiter Lager

    Tel. +41 21 637 11 54
    patrice.blanc@electro-materiel.ch

    Jean-Luc Duroux

    Jean-Luc Duroux

    Direktor

    Jean-Luc Duroux

    Direktor

    Tel. +41 21 637 11 26
    jeanluc.duroux@electro-materiel.ch

    Pikett-Organisation

    Verantwortlich für den Pikett-Dienst sind:

    Duroux Jean-Luc, Direktor, Leiter Niederlassung, Telefon: +41 21 637 11 26

    Nächste Veranstaltungen in Lausanne

    • 27 Sep 2021

      EM e-mobility Basis-Schulung in Lausanne

      Mit unserem 1-tägigen Schulungsprogramm bieten wir Ihnen einen kompakten und umfassenden Einstieg ins Thema E-Mobilität Jetzt anmelden!