×

Niederlassungen

Informationen

Elektro-Matériel SA
Avenue de Longemalle 13
1020 Renens-Lausanne

Verkauf
Tel. +41 21 637 11 00
Fax +41 21 637 11 80
em-la@electro-materiel.ch
Montag - Donnerstag
07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
Freitag bis 16.30 Uhr

Zentrale
Tel. +41 21 637 11 11
Fax +41 21 637 11 80

Einkauf
Tel. +41 21 637 11 05
Fax +41 21 637 11 85

EM-Shop
Montag - Donnerstag 07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr
Freitag bis 16.00 Uhr

Lieferfrist
Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon und Fax bis 17.30 Uhr (freitags bis 16.30 Uhr), per Internet bis 18.00 Uhr (Freitags bis 17.00 Uhr).

Lausanne

Elektro-Matériel SA
Avenue de Longemalle 13
1020 Renens-Lausanne

Zentrale

+41 21 637 11 11
+41 21 637 11 80

Öffnungenzeiten EM-Shop

Zum Standort

Ansprechpersonen

Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

Jean-Francois Pugin

Jean-Francois Pugin

Jean-Francois Pugin

Leiter Betrieb
Tel. +41 21 637 11 66
jeanfrancois.pugin@electro-materiel.ch

Jean-Luc Duroux

Jean-Luc Duroux

Jean-Luc Duroux

Direktor
Tel. +41 21 637 11 26
jeanluc.duroux@electro-materiel.ch

Leila Schneider

Leila Schneider

Leila Schneider

Direktionsassistentin
Tel. +41 21 637 11 25
leila.schneider@electro-materiel.ch

Peter Bordiu

Peter Bordiu

Peter Bordiu

Leiter Verkauf
Tel. +41 21 637 11 42
peter.bordiu@electro-materiel.ch

Xavier Pasche

Xavier Pasche

Xavier Pasche

Leiter Verkauf Aussendienst und Verantwortlicher Showroom
Tel. +41 21 637 11 73
xavier.pasche@electro-materiel.ch

Arias Miguel

Arias Miguel

Arias Miguel

Verkaufsberater GST / COM
Tel. +41 21 637 11 40
Mobile +41 78 864 27 94
miguel.arias@electro-materiel.ch

Floridia Rosario

Floridia Rosario

Floridia Rosario

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 21 637 11 45
Mobile +41 79 240 37 37
rosario.floridia@electro-materiel.ch

Giordano Federico

Giordano Federico

Giordano Federico

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 21 637 11 43
Mobile +41 79 753 99 85
federico.giordano@electro-materiel.ch

Mariangeli Alexandre

Mariangeli Alexandre

Mariangeli Alexandre

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 21 637 11 46
Mobile +41 79 641 39 32
alexandre.mariangeli@electro-materiel.ch

Rolli Thierry

Rolli Thierry

Rolli Thierry

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 21 637 11 44
Mobile +41 79 604 17 99
thierry.rolli@electro-materiel.ch

Venuti Yann

Venuti Yann

Venuti Yann

Verkaufsberatung Industrie
Tel. +41 79 364 49 72
Mobile +41 79 364 49 72
yann.venuti@electro-materiel.ch

Branislav Djuric

Branislav Djuric

Branislav Djuric

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 21 637 11 11
branislav.djuric@electro-materiel.ch

Daniele Giordano

Daniele Giordano

Daniele Giordano

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 21 637 11 11
daniele.giordano@electro-materiel.ch

David Wagner

David Wagner

David Wagner

Teamleiter Telefonverkauf
Tel. +41 21 637 11 11
david.wagner@electro-materiel.ch

Eric Burion

Eric Burion

Eric Burion

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 21 637 11 11
eric.burion@electro-materiel.ch

Mike Vienet

Mike Vienet

Mike Vienet

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 21 637 11 11
mike.vienet@electro-materiel.ch

Morgane Regamey

Morgane Regamey

Morgane Regamey

Verkaufsberaterin Innendienst
Tel. +41 21 637 11 11
morgane.regamey@electro-materiel.ch

Ozgur Icten

Ozgur Icten

Ozgur Icten

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 21 637 11 11
ozgur.icten@electro-materiel.ch

Philippe Hardouin

Philippe Hardouin

Philippe Hardouin

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 21 637 11 11
philippe.hardouin@electro-materiel.ch

Pierre Udry

Pierre Udry

Pierre Udry

Koordinator Qualität
Tel. +41 21 637 11 14
pierre.udry@electro-materiel.ch

Pierre-André Jobé

Pierre-André Jobé

Pierre-André Jobé

Verkaufsberater GST Innendienst
Tel. +41 21 637 11 18
pierreandre.jobe@electro-materiel.ch

Quentin Grand

Quentin Grand

Quentin Grand

Verkaufberater Innendienst
Tel. +41 21 637 11 11
quentin.grand@electro-materiel.ch

Roland Saulnier

Roland Saulnier

Roland Saulnier

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 21 637 11 11
roland.saulnier@electro-materiel.ch

William Descan

William Descan

William Descan

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 21 637 11 11
william.desscan@electro-materiel.ch

Cédric Leresche

Cédric Leresche

Cédric Leresche

Offertwesen
Tel. +41 21 637 11 39
cedric.leresche@electro-materiel.ch

Francesco Ciliberto

Francesco Ciliberto

Francesco Ciliberto

Offertwesen
Tel. +41 21 637 11 94
francesco.ciliberto@electro-materiel.ch

Pascal Planche

Pascal Planche

Pascal Planche

Teamleiter Offertwesen
Tel. +41 21 637 11 15
pascal.planche@electro-materiel.ch

Sakir Cay

Sakir Cay

Sakir Cay

Offertwesen
Tel. +41 21 637 11 37
sakir.cay@electro-materiel.ch

Sandro Loureiro

Sandro Loureiro

Sandro Loureiro

Offertwesen
Tel. +41 21 637 11 23
sandro.loureiro@electro-materiel.ch

Antonio Carneiro

Antonio Carneiro

Antonio Carneiro

Teamleiter EM-Shop
Tel. +41 21 637 11 11
antonio.carneiro@electro-materiel.ch

Fioravante Cavarretta

Fioravante Cavarretta

Fioravante Cavarretta

Verkaufsberater EM-Shop
Tel. +41 21 637 11 11
fioravante.cavarretta@electro-materiel.ch

Kilian Chanson

Kilian Chanson

Kilian Chanson

Verkaufsberater EM-Shop
Tel. +41 21 637 11 11
kilian.chanson@electro-materiel.ch

Nicolas Binnebeek

Nicolas Binnebeek

Nicolas Binnebeek

Verkaufsberater EM-Shop
Tel. +41 21 637 11 11
nicolas.binnebeek@electro-materiel.ch

Boris Benitez

Boris Benitez

Boris Benitez

Teamleiter Kundenservice
Tel. +41 21 637 11 34
boris.benitez@electro-materiel.ch

Pierre-Alain Delacrétaz

Pierre-Alain Delacrétaz

Pierre-Alain Delacrétaz

Kundenservice
Tel. +41 21 637 11 50
pierrealain.delacretaz@electro-materiel.ch

Anouk Page

Anouk Page

Anouk Page

After Sales Service, Retouren
Tel. +41 21 637 11 65
anouk.page@electro-materiel.ch

José Morales

José Morales

José Morales

After Sales Service, Retouren
jose.morales@electro-materiel.ch

Pierre Udry

Pierre Udry

Pierre Udry

Teamleiter After Sales Service
Tel. +41 21 637 11 14
pierre.udry@electro-materiel.ch

Steve Miéville

Steve Miéville

Steve Miéville

After Sales Service, Retouren
Tel. +41 21 637 11 69
steve.mieville@electro-materiel.ch

Alain Dufour

Alain Dufour

Alain Dufour

Teamleiter Fakturierung, IT
Tel. +41 21 637 11 31
alain.dufour@electro-materiel.ch

Kathleen Stampfli

Kathleen Stampfli

Kathleen Stampfli

Fakturierung, Kasse
Tel. +41 21 637 11 30
kathleen.stampfli@electro-materiel.ch

Murielle Ripamonti

Murielle Ripamonti

Murielle Ripamonti

Sachbearbeiterin Debitoren
Tel. +41 44 278 13 33
murielle.ripamonti@electro-materiel.ch

Nicole Pache

Nicole Pache

Nicole Pache

Telefonzentrale
Tel. +41 21 637 11 11
nicole.pache@electro-materiel.ch

Sophie Pahud

Sophie Pahud

Sophie Pahud

Fakturierung, Kasse
Tel. +41 21 637 11 28
sophie.pahud@electro-materiel.ch

Clémentine Dumont

Clémentine Dumont

Clémentine Dumont

Einkauf
Tel. +41 21 637 11 35
clementine.dumont@electro-materiel.ch

Eliane Ducommun

Eliane Ducommun

Eliane Ducommun

Einkauf
Tel. +41 21 637 11 36
eliane.ducommun@elektro-material.ch

Aitor Lopez

Aitor Lopez

Aitor Lopez

Teamleiter Bereitstellung Kabel
Tel. +41 21 637 11 61
la-aitor.lopez@electro-materiel.ch

Benjamin Simonin

Benjamin Simonin

Benjamin Simonin

Teamleiter Wareneingang
Tel. +41 21 637 11 51
benjamin.simonin@electro-materiel.ch

Jean-Francois Pugin

Jean-Francois Pugin

Jean-Francois Pugin

Leiter Betrieb
Tel. +41 21 637 11 66
jeanfrancois.pugin@electro-materiel.ch

Michel Forn Rodriquez

Michel Forn Rodriquez

Michel Forn Rodriquez

Teamleiter Warenbereitstellung
Tel. +41 21 637 11 68
michel.forn@electro-materiel.ch

Patrice Blanc

Patrice Blanc

Patrice Blanc

Teamleiter Lager
Tel. +41 21 637 11 54
patrice.blanc@electro-materiel.ch

Jean-Luc Duroux

Jean-Luc Duroux

Jean-Luc Duroux

Direktor
Tel. +41 21 637 11 26
jeanluc.duroux@electro-materiel.ch

Pikett-Organisation

Verantwortlich für den Pikett-Dienst sind:

Duroux Jean-Luc, Direktor, Leiter Niederlassung, Telefon: +41 21 637 11 26