Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Niederlassungen

    Informationen

    Electro-Matériel SA
    Avenue de Longemalle 13
    1020 Renens-Lausanne

    Verkauf
    Tel. +41 21 637 11 00
    Fax +41 21 637 11 80
    em-la.vente@e-m.ch
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Freitag bis 16.30 Uhr

    Zentrale
    Tel. +41 21 637 11 11
    Fax +41 21 637 11 80
    em-la@e-m.ch
    Montag-Donnerstag
    7:30-12:00/13:00-17:00
    Freitag bis 16:00 Uhr

    Einkauf
    Tel. +41 27 324 40 20
    Fax +41 27 324 40 21

    EM-Shop
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 16.30
    Freitag bis 16.00 Uhr

    Lieferfrist
    Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon und Fax bis 17.30 Uhr (Freitags bis 16.30 Uhr), per Internet bis 18.00 Uhr (Freitags bis 17.00 Uhr).

    Lausanne

    Electro-Matériel SA
    Avenue de Longemalle 13
    1020 Renens-Lausanne

    Zentrale

    +41 21 637 11 11
    +41 21 637 11 80
    em-la@e-m.ch
    Montag-Donnerstag
    7:30-12:00/13:00-17:00
    Freitag bis 16:00 Uhr

    Öffnungszeiten EM-Shop

    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Freitag bis 16.00 Uhr
    Zum Standort

    Ansprechpersonen

    Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

    Alain Bonvin

    Alain Bonvin

    Direktor

    Alain Bonvin

    Direktor

    Tel. +41 21 637 11 26
    alain.bonvin@e-m.ch

    Jean-Francois Pugin

    Jean-Francois Pugin

    Leiter Betrieb

    Jean-Francois Pugin

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 21 637 11 66
    jeanfrancois.pugin@e-m.ch

    Leila Schneider

    Leila Schneider

    Direktionsassistentin

    Leila Schneider

    Direktionsassistentin

    Tel. +41 21 637 11 25
    leila.schneider@e-m.ch

    Peter Bordiu

    Peter Bordiu

    Leiter Verkauf Innendienst

    Expertenwissen:  EM e-mobility Fachberater Westschweiz

    Peter Bordiu

    Leiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 42
    Expertenwissen:  EM e-mobility Fachberater Westschweiz
    peter.bordiu@e-m.ch

    Xavier Pasche

    Xavier Pasche

    Leiter Verkauf Aussendienst und Verantwortlicher Showroom

    Xavier Pasche

    Leiter Verkauf Aussendienst und Verantwortlicher Showroom

    Tel. +41 21 637 11 73
    xavier.pasche@e-m.ch

     Rosario Floridia

    Rosario Floridia

    Verkaufsberater Aussendienst

    Rosario Floridia

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 21 637 11 45
    Mobile +41 79 240 37 37
    rosario.floridia@e-m.ch

    Alexandre Mariangeli

    Alexandre Mariangeli

    Verkaufsberater Aussendienst

    Alexandre Mariangeli

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 21 637 11 46
    Mobile +41 79 641 39 32
    alexandre.mariangeli@e-m.ch

    Claudio Tonelli

    Claudio Tonelli

    Verkaufsingenieur EM Industrie (OEM West-CH)

    Claudio Tonelli

    Verkaufsingenieur EM Industrie (OEM West-CH)

    Mobile +41 79 104 34 71
    Regionen:  Westschweiz
    Sprachen:  Französisch
    claudio.tonelli@e-m.ch

    Estevan Comte

    Estevan Comte

    Verkaufsberater Aussendienst

    Estevan Comte

    Verkaufsberater Aussendienst

    Mobile +41 79 154 85 90
    estevan.comte@e-m.ch

    Federico Giordano

    Federico Giordano

    Verkaufsberater Aussendienst

    Federico Giordano

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 21 637 11 43
    Mobile +41 79 753 99 85
    federico.giordano@e-m.ch

    François Gremaud

    François Gremaud

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht
    Teamleiter Region West

    François Gremaud

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht
    Teamleiter Region West

    Mobile +41 79 654 90 28
    francois.gremaud@e-m.ch

    Jorge Gaspar

    Jorge Gaspar

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Jorge Gaspar

    Verkaufsberater Aussendienst EM Licht

    Mobile +41 79 647 07 93
    jorge.gaspar@e-m.ch

    Miguel Arias

    Miguel Arias

    Verkaufsberater Aussendienst

    Miguel Arias

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 21 637 11 40
    Mobile +41 78 864 27 94
    miguel.arias@e-m.ch

    Thierry Rolli

    Thierry Rolli

    Verkaufsberater Aussendienst

    Thierry Rolli

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 21 637 11 44
    Mobile +41 79 604 17 99
    thierry.rolli@e-m.ch

    Yann Venuti

    Yann Venuti

    Verkauf Aussendienst EM Industrie Romandie

    Yann Venuti

    Verkauf Aussendienst EM Industrie Romandie

    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@e-m.ch

    Alain Dufour

    Alain Dufour

    Teamleiter Fakturierung, IT

    Alain Dufour

    Teamleiter Fakturierung, IT

    Tel. +41 21 637 11 31
    alain.dufour@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Murielle Ripamonti

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Nicole Pache

    Nicole Pache

    Empfang / Rezeption

    Nicole Pache

    Empfang / Rezeption

    Tel. +41 21 637 11 11
    nicole.pache@e-m.ch

    Sophie Pahud

    Sophie Pahud

    Fakturierung, Kasse

    Sophie Pahud

    Fakturierung, Kasse

    Tel. +41 21 637 11 28
    sophie.pahud@e-m.ch

    Sylviane Charrière

    Sylviane Charrière

    Fakturierung, Kasse

    Sylviane Charrière

    Fakturierung, Kasse

    Tel. +41 21 637 11 30
    sylviane.charriere@e-m.ch

    Adriano Riccioni

    Adriano Riccioni

    Kaufmännischer Angestellter

    Adriano Riccioni

    Kaufmännischer Angestellter

    Tel. +41 21 637 11 11
    adriano.riccioni@e-m.ch

    Branislav Djuric

    Branislav Djuric

    Verkauf Innendienst EM Industrie Romandie

    Branislav Djuric

    Verkauf Innendienst EM Industrie Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    branislav.djuric@e-m.ch

    Daniele Giordano

    Daniele Giordano

    Verkaufsberater Innendienst

    Daniele Giordano

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    daniele.giordano@e-m.ch

    Erminio Poccia

    Erminio Poccia

    Verkauf Innendienst EM Industrie Romandie

    Erminio Poccia

    Verkauf Innendienst EM Industrie Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    erminio.poccia@e-m.ch

    Johnny Correla Lopes

    Johnny Correla Lopes

    Verkaufsberater Innendienst

    Johnny Correla Lopes

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    johnny.correialopes@e-m.ch

    Laurent Pronzato

    Laurent Pronzato

    Verkauf Innendienst EM Industrie Romandie

    Laurent Pronzato

    Verkauf Innendienst EM Industrie Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    laurent.pronzato@e-m.ch

    Mike Vienet

    Mike Vienet

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Mike Vienet

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    mike.vienet@e-m.ch

    Milan Bojic

    Milan Bojic

    Verkaufberater Innendienst

    Milan Bojic

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    milan.bojic@e-m.ch

    Ozgur Icten

    Ozgur Icten

    Verkaufsberater Innendienst

    Ozgur Icten

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    ozgur.icten@e-m.ch

    Pierre Udry

    Pierre Udry

    Koordinator Qualität

    Pierre Udry

    Koordinator Qualität

    Tel. +41 21 637 11 14
    pierre.udry@e-m.ch

    Quentin Grand

    Quentin Grand

    Verkaufberater Innendienst

    Quentin Grand

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    quentin.grand@e-m.ch

    William Desscan

    William Desscan

    Verkaufsberater Innendienst

    William Desscan

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 21 637 11 11
    william.desscan@e-m.ch

    Adrien Marguerat

    Adrien Marguerat

    Offertwesen

    Adrien Marguerat

    Offertwesen

    Tel. +41 21 637 11 16
    adrien-marguerat@e-m.ch

    Cédric Leresche

    Cédric Leresche

    Offertwesen

    Cédric Leresche

    Offertwesen

    Tel. +41 21 637 11 39
    cedric.leresche@e-m.ch

    Francesco Ciliberto

    Francesco Ciliberto

    Offertwesen

    Expertenwissen:  E-Mobility EM Lausanne

    Francesco Ciliberto

    Offertwesen

    Tel. +41 21 637 11 94
    Regionen:  Lausanne
    Expertenwissen:  E-Mobility EM Lausanne
    francesco.ciliberto@e-m.ch

    Pascal Planche

    Pascal Planche

    Offertwesen

    Pascal Planche

    Offertwesen

    Tel. +41 21 637 11 15
    pascal.planche@e-m.ch

    Sakir Cay

    Sakir Cay

    Offertwesen

    Sakir Cay

    Offertwesen

    Tel. +41 21 637 11 37
    sakir.cay@e-m.ch

    Antonio Carneiro

    Antonio Carneiro

    Teamleiter EM Shop

    Antonio Carneiro

    Teamleiter EM Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    antonio.carneiro@e-m.ch

    Fioravante Cavarretta

    Fioravante Cavarretta

    Verkaufsberater EM Shop

    Fioravante Cavarretta

    Verkaufsberater EM Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    fioravante.cavarretta@e-m.ch

    Kilian Chanson

    Kilian Chanson

    Verkaufsberater EM Shop

    Kilian Chanson

    Verkaufsberater EM Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    kilian.chanson@e-m.ch

    Aitor Lopez

    Aitor Lopez

    Teamleiter Bereitstellung Kabel

    Aitor Lopez

    Teamleiter Bereitstellung Kabel

    Tel. +41 21 637 11 61
    aitor.lopez@e-m.ch

    Benjamin Simonin

    Benjamin Simonin

    Teamleiter Wareneingang

    Benjamin Simonin

    Teamleiter Wareneingang

    Tel. +41 21 637 11 51
    benjamin.simonin@e-m.ch

    Faton Puka

    Faton Puka

    Teamleiter Spedition

    Faton Puka

    Teamleiter Spedition

    Tel. +41 21 637 11 67
    faton.puka@e-m.ch

    Igor Petrovic

    Igor Petrovic

    Disponent

    Igor Petrovic

    Disponent

    Tel. 021 637 11 71
    igor.petrovic@e-m.ch

    Michel Forn Rodriquez

    Michel Forn Rodriquez

    Teamleiter Warenbereitstellung und Lieferung

    Michel Forn Rodriquez

    Teamleiter Warenbereitstellung und Lieferung

    Tel. +41 21 637 11 68
    michel.forn@e-m.ch

    Patrice Blanc

    Patrice Blanc

    Teamleiter Lager

    Patrice Blanc

    Teamleiter Lager

    Tel. +41 21 637 11 54
    patrice.blanc@e-m.ch

    Boris Benitez

    Boris Benitez

    Teamleiter Kundenservice

    Boris Benitez

    Teamleiter Kundenservice

    Tel. +41 21 637 11 34
    boris.benitez@e-m.ch

    Pierre Udry

    Pierre Udry

    Kundenservice

    Pierre Udry

    Kundenservice

    Tel. +41 21 637 11 14
    pierre.udry@e-m.ch

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Kundenservice

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Kundenservice

    Tel. +41 21 637 11 50
    pierrealain.delacretaz@e-m.ch

    Steve Miéville

    Steve Miéville

    Retouren

    Steve Miéville

    Retouren

    Tel. +41 21 637 11 69
    steve.mieville@e-m.ch

    Pikett-Organisation

    Verantwortlich für den Pikett-Dienst sind:

    Bonvin Alain, Leiter Niederlassung, Telefon: +41 21 637 11 26

    Nächste Veranstaltungen in Lausanne

    Aktuell keine bevorstehenden Events & Anlässe

    Um Ihnen online eine bestmögliche Nutzererfahrung bieten zu können, verwenden wir Cookies. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. ×
    Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung