Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Niederlassungen

    Informationen

    Elektro-Material AG
    Thaler Strasse 1
    9410 Heiden

    Verkauf
    Tel. +41 71 898 01 01
    Fax +41 71 898 01 02
    em-he@elektro-material.ch
    Montag - Freitag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30

    Zentrale
    Tel. +41 71 898 02 02
    Fax +41 71 898 02 03

    Einkauf
    Tel. +41 71 898 02 02
    Fax +41 71 898 02 37
    em-he.einkauf@elektro-material.ch

    EM-Shop
    Montag - Freitag
    07.30 - 12.00 / 13.00 - 17.00

    Lieferfrist
    Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon und Fax bis 17.30 Uhr, per Internet bis 18.00 Uhr.

    Heiden

    Elektro-Material AG
    Thaler Strasse 1
    9410 Heiden

    Zentrale

    +41 71 898 02 02
    +41 71 898 02 03

    Öffnungenzeiten EM-Shop

    Montag - Freitag 07.30 - 12.00 / 13.30 - 17.00
    Zum Standort

    Ansprechpersonen

    Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

    Andreas Mattes

    Andreas Mattes

    Leiter Verkauf

    Andreas Mattes

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 71 898 02 02
    Mobile +41 79 940 43 69
    andreas.mattes@elektro-material.ch

    Christof Schwinger

    Christof Schwinger

    Leiter Betrieb

    Christof Schwinger

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 71 898 02 02
    Mobile +41 79 224 28 67
    christof.schwinger@elektro-material.ch

    Daniele Marano

    Daniele Marano

    Leiter Einkauf

    Daniele Marano

    Leiter Einkauf

    Tel. +41 71 898 02 32
    daniele.marano@elektro-material.ch

    Thomas Allen

    Thomas Allen

    Leiter Niederlassung

    Thomas Allen

    Leiter Niederlassung

    Tel. +41 71 898 02 20
    thomas.allen@elektro-material.ch

    Andreas Bischofberger

    Andreas Bischofberger

    Verkaufsberater Innendienst

    Andreas Bischofberger

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    andreas.bischofberger@elektro-material.ch

    Andreas Mattes

    Andreas Mattes

    Leiter Verkauf

    Andreas Mattes

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 71 898 02 02
    Mobile +41 79 940 43 69
    andreas.mattes@elektro-material.ch

    André Brazerol

    André Brazerol

    Verkaufsberater Aussendienst

    André Brazerol

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 826 42 08
    Mobile +41 79 826 42 08
    andre.brazerol@elektro-material.ch

    Claudio Restivo

    Claudio Restivo

    Verkaufsberater Innendienst

    Claudio Restivo

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    claudio.restivo@elektro-material.ch

    Daniel Bernhardsgrütter

    Daniel Bernhardsgrütter

    Offertwesen

    Daniel Bernhardsgrütter

    Offertwesen

    Tel. +41 71 898 01 01
    daniel.bernhardsgruetter@elektro-material.ch

    Daniel Högger

    Daniel Högger

    Verkaufsberater Innendienst

    Daniel Högger

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    daniel.hoegger@elektro-material.ch

    Davide Simone

    Davide Simone

    Vekaufsberater Innendienst

    Davide Simone

    Vekaufsberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    davide.simone@elektro-material.ch

    Erwin Oertle

    Erwin Oertle

    Offertwesen / Teamleiter Verkauf

    Erwin Oertle

    Offertwesen / Teamleiter Verkauf

    Tel. +41 71 898 02 56
    Mobile +41 78 611 42 58
    erwin.oertle@elektro-material.ch

    Flavio Kolp

    Flavio Kolp

    Verkaufsberater Innendienst

    Flavio Kolp

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    flavio.kolp@elektro-material.ch

    Jerry Keller

    Jerry Keller

    Verkaufsberater Innendienst

    Jerry Keller

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    gerhard.keller@elektro-material.ch

    Juan Marin

    Juan Marin

    Verkaufsberater Aussendienst

    Juan Marin

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 777 37 81
    Mobile +41 79 777 37 81
    juan.marin@elektro-material.ch

    Karl Bischofberger

    Karl Bischofberger

    Verkaufsberater Innendienst

    Karl Bischofberger

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    karl.bischofberger@elektro-material.ch

    Kurt  Eichmann

    Kurt Eichmann

    Offertwesen / Teamleiter Verkauf

    Kurt Eichmann

    Offertwesen / Teamleiter Verkauf

    Tel. +41 71 898 02 55
    Mobile +41 79 940 43 69
    kurt.eichmann@elektro-material.ch

    Mark Benninger

    Mark Benninger

    Offertwesen

    Mark Benninger

    Offertwesen

    Tel. +41 71 898 01 23
    mark.benninger@elektro-material.ch

    Michael Zai

    Michael Zai

    Verkaufsberater Aussendienst

    Michael Zai

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 864 22 00
    Mobile +41 79 864 22 00
    michael.zai@elektro-material.ch

    Nils Bader

    Nils Bader

    IT Support / EM.Webshop Support

    Nils Bader

    IT Support / EM.Webshop Support

    Tel. +41 71 898 01 10
    nils.bader@elektro-material.ch

    Patrick Widmer

    Patrick Widmer

    Verkaufsberater Innendienst

    Patrick Widmer

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    patrick.widmer@elektro-material.ch

    Roger Soller

    Roger Soller

    Offertwesen

    Roger Soller

    Offertwesen

    Tel. +41 71 898 02 53
    roger.soller@elektro-material.ch

    Roman Forster

    Roman Forster

    Offertwesen

    Roman Forster

    Offertwesen

    Tel. +41 71 898 02 52
    roman.forster@elektro-material.ch

    Ruedi Sutter

    Ruedi Sutter

    Verkaufsberater Aussendienst

    Ruedi Sutter

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 610 34 45
    Mobile +41 79 610 34 45
    ruedi.sutter@elektro-material.ch

    Susanne Dietrich

    Susanne Dietrich

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Susanne Dietrich

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    susanne.dietrich@elektro-material.ch

    Teodoro Molignini

    Teodoro Molignini

    Verkaufsberater Aussendienst

    Teodoro Molignini

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 644 75 57
    Mobile +41 79 644 75 57
    teodoro.molignini@elektro-material.ch

    Thomas Ochsenbein

    Thomas Ochsenbein

    Verkaufberater Innendienst

    Thomas Ochsenbein

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    thomas.ochsenbein@elektro-material.ch

    Thomas Schmid

    Thomas Schmid

    Verkaufsberater Aussendienst

    Thomas Schmid

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 645 79 10
    Mobile +41 79 645 79 10
    thomas.schmid@elektro-material.ch

    Elisabeth Keller

    Elisabeth Keller

    Rechnungskontrolle, Administration

    Elisabeth Keller

    Rechnungskontrolle, Administration

    Tel. +41 71 898 02 36
    elisabeth.keller@elektro-material.ch

    Jasmin Edelmann

    Jasmin Edelmann

    Empfang, Administration

    Jasmin Edelmann

    Empfang, Administration

    Tel. +41 71 898 02 23
    jasmin.edelmann@elektro-material.ch

    Susanne Gmür

    Susanne Gmür

    Fakturierung

    Susanne Gmür

    Fakturierung

    Tel. +41 71 898 02 50
    susanne.gmuer@elektro-material.ch

    Tiffany Sieber

    Tiffany Sieber

    Administration / E-Shop Support

    Tiffany Sieber

    Administration / E-Shop Support

    Tel. +41 71 898 02 57
    tiffany.sieber@elektro-material.ch

    Elisabeth Keller

    Elisabeth Keller

    Einkauf

    Elisabeth Keller

    Einkauf

    Tel. +41 71 898 02 36
    elisabeth.keller@elektro-material.ch

    Michael Segmüller

    Michael Segmüller

    Einkauf

    Michael Segmüller

    Einkauf

    Tel. +41 71 898 02 21
    michael.segmueller@e-m.ch

    Remo Schmid

    Remo Schmid

    Einkauf

    Remo Schmid

    Einkauf

    Tel. +41 71 898 02 34
    remo.schmid@elektro-material.ch

    Christof Schwinger

    Christof Schwinger

    Leiter Betrieb

    Christof Schwinger

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 71 898 02 02
    Mobile +41 79 224 28 67
    christof.schwinger@elektro-material.ch

    Fredy Brühwiler

    Fredy Brühwiler

    Stv. Leiter Betrieb

    Fredy Brühwiler

    Stv. Leiter Betrieb

    Tel. +41 71 898 02 02
    fredy.bruehwiler@elektro-material.ch

    Andreas Mattes

    Andreas Mattes

    Leiter Verkauf

    Andreas Mattes

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 71 898 02 02
    Mobile +41 79 940 43 69
    andreas.mattes@elektro-material.ch

    Christof Schwinger

    Christof Schwinger

    Leiter Betrieb

    Christof Schwinger

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 71 898 02 02
    Mobile +41 79 224 28 67
    christof.schwinger@elektro-material.ch

    Erwin Oertle

    Erwin Oertle

    Teamleiter Offertwesen Technik

    Erwin Oertle

    Teamleiter Offertwesen Technik

    Tel. +41 71 898 02 56
    Mobile +41 78 611 42 58
    erwin.oertle@elektro-material.ch

    Kurt  Eichmann

    Kurt Eichmann

    Teamleiter Offertwesen

    Kurt Eichmann

    Teamleiter Offertwesen

    Tel. +41 71 898 02 55
    Mobile +41 79 940 43 69
    kurt.eichmann@elektro-material.ch

    Pikett-Dienst

    Für Ihre Sondereinsätze oder Elektro-Notrufe ausserhalb der regulären Öffnungszeiten, stehen Ihnen die untenstehenden Mitarbeiter zur Verfügung. Diese Personen verfügen über die notwendigen Kenntnisse und Zugänge zu unserem Lager. Bei einem entsprechenden Bedarf wenden Sie sich direkt an eine der aufgeführten Mitarbeiter. Wir können Ihnen jedoch keine 100-%ige Erreichbarkeit garantieren.

    Falls Sie während einer Umschaltung oder einem sonstigen aussergewöhnlichem Einsatz auf eine einwandfreie Erreichbarkeit angewiesen sind, so setzen Sie sich mit unseren Verantwortlichen in Verbindung. Wir geben Ihnen den oder die direkten Ansprechpartner bekannt, die für Sie während dieser Periode zur Verfügung stehen.

    Verantwortlich für den Pikett-Dienst sind:

    Andreas-Mattes, Mobil: +41 79 940 43 69
    Kurt Eichmann, Mobil: +41 76 721 80 37
    Erwin Oertle, Mobil: +41 78 611 42 58
    Christof Schwinger, Mobil: +41 79 224 28 67

    Nächste Veranstaltungen der Niederlassung Heiden

    Um Ihnen online eine bestmögliche Nutzererfahrung bieten zu können, verwenden wir Cookies. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. ×
    Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung