×

Niederlassungen

Informationen

Elektro-Material AG
Thaler Strasse 1
9410 Heiden

Verkauf
Tel. +41 71 898 01 01
Fax +41 71 898 01 02
em-he@elektro-material.ch
Montag - Freitag
07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30 Uhr

Zentrale
Tel. +41 71 898 02 02
Fax +41 71 898 02 03

Einkauf
Tel. +41 71 898 02 02
Fax +41 71 898 02 37
em-he.einkauf@elektro-material.ch

EM-Shop
Montag - Freitag 07.30 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr

Lieferfrist
Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon und Fax bis 17.30 Uhr, per Internet bis 18.00 Uhr.

Heiden

Elektro-Material AG
Thaler Strasse 1
9410 Heiden

Zentrale

+41 71 898 02 02
+41 71 898 02 03

Öffnungenzeiten EM-Shop

Montag - Freitag 07.30 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr
Zum Standort

Ansprechpersonen

Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

Andreas Mattes

Andreas Mattes

Andreas Mattes

Leiter Verkauf
Tel. +41 71 898 02 02
Mobile +41 79 940 43 69
andreas.mattes@elektro-material.ch

Christof Schwinger

Christof Schwinger

Christof Schwinger

Leiter Betrieb
Tel. +41 71 898 02 02
Mobile +41 79 224 28 67
christof.schwinger@elektro-material.ch

Mathias Frischknecht

Mathias Frischknecht

Mathias Frischknecht

Leiter Einkauf
Tel. +41 71 898 02 02
mathias.frischknecht@elektro-material.ch

Thomas Allen

Thomas Allen

Thomas Allen

Leiter Niederlassung
Tel. +41 71 898 02 20
thomas.allen@elektro-material.ch

Andreas Bischofberger

Andreas Bischofberger

Andreas Bischofberger

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 71 898 01 01
andreas.bischofberger@elektro-material.ch

Andreas Mattes

Andreas Mattes

Andreas Mattes

Leiter Verkauf
Tel. +41 71 898 02 02
Mobile +41 79 940 43 69
andreas.mattes@elektro-material.ch

André Brazerol

André Brazerol

André Brazerol

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 826 42 08
Mobile +41 79 826 42 08
andre.brazerol@elektro-material.ch

Claudio Restivo

Claudio Restivo

Claudio Restivo

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 71 898 01 01
claudio.restivo@elektro-material.ch

Daniel Bernhardsgrütter

Daniel Bernhardsgrütter

Daniel Bernhardsgrütter

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 71 898 01 01
daniel.bernhardsgruetter@elektro-material.ch

Davide Simone

Davide Simone

Davide Simone

Vekaufsberater Innendienst
Tel. +41 71 898 01 01
davide.simone@elektro-material.ch

Erwin Oertle

Erwin Oertle

Erwin Oertle

Offertwesen / Teamleiter Verkauf
Tel. +41 71 898 02 56
Mobile +41 78 611 42 58
erwin.oertle@elektro-material.ch

Flavio Kolp

Flavio Kolp

Flavio Kolp

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 71 898 01 01
flavio.kolp@elektro-material.ch

Jerry Keller

Jerry Keller

Jerry Keller

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 71 898 01 01
gerhard.keller@elektro-material.ch

Juan Marin

Juan Marin

Juan Marin

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 777 37 81
Mobile +41 79 777 37 81
juan.marin@elektro-material.ch

Karl Bischofberger

Karl Bischofberger

Karl Bischofberger

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 71 898 01 01
karl.bischofberger@elektro-material.ch

Kurt  Eichmann

Kurt Eichmann

Kurt Eichmann

Offertwesen / Teamleiter Verkauf
Tel. +41 71 898 02 55
Mobile +41 79 940 43 69
kurt.eichmann@elektro-material.ch

Mark Benninger

Mark Benninger

Mark Benninger

Offertwesen
Tel. +41 71 898 01 23
mark.benninger@elektro-material.ch

Michael Zai

Michael Zai

Michael Zai

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 864 22 00
Mobile +41 79 864 22 00
michael.zai@elektro-material.ch

Nils Bader

Nils Bader

Nils Bader

IT Support / EM.Webshop Support
Tel. +41 71 898 01 10
nils.bader@elektro-material.ch

Patrick Widmer

Patrick Widmer

Patrick Widmer

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 71 898 01 01
patrick.widmer@elektro-material.ch

Roger Soller

Roger Soller

Roger Soller

Offertwesen
Tel. +41 71 898 02 53
roger.soller@elektro-material.ch

Roman Forster

Roman Forster

Roman Forster

Offertwesen
Tel. +41 71 898 02 52
roman.forster@elektro-material.ch

Ruedi Sutter

Ruedi Sutter

Ruedi Sutter

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 610 34 45
Mobile +41 79 610 34 45
ruedi.sutter@elektro-material.ch

Susanne Dietrich

Susanne Dietrich

Susanne Dietrich

Verkaufsberaterin Innendienst
Tel. +41 71 898 01 01
susanne.dietrich@elektro-material.ch

Teodoro Molignini

Teodoro Molignini

Teodoro Molignini

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 644 75 57
Mobile +41 79 644 75 57
teodoro.molignini@elektro-material.ch

Thomas Ochsenbein

Thomas Ochsenbein

Thomas Ochsenbein

Verkaufberater Innendienst
Tel. +41 71 898 01 01
thomas.ochsenbein@elektro-material.ch

Thomas Schmid

Thomas Schmid

Thomas Schmid

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 645 79 10
Mobile +41 79 645 79 10
thomas.schmid@elektro-material.ch

Elisabeth Keller

Elisabeth Keller

Elisabeth Keller

Rechnungskontrolle, Administration
Tel. +41 71 898 02 36
elisabeth.keller@elektro-material.ch

Jasmin Edelmann

Jasmin Edelmann

Jasmin Edelmann

Empfang, Administration
Tel. +41 71 898 02 23
jasmin.edelmann@elektro-material.ch

Susanne Gmür

Susanne Gmür

Susanne Gmür

Fakturierung
Tel. +41 71 898 02 50
susanne.gmuer@elektro-material.ch

Tiffany Sieber

Tiffany Sieber

Tiffany Sieber

Administration / E-Shop Support
Tel. +41 71 898 02 57
tiffany.sieber@elektro-material.ch

Daniele Marano

Daniele Marano

Daniele Marano

Einkauf
Tel. +41 71 898 02 32
daniele.marano@elektro-material.ch

Elisabeth Keller

Elisabeth Keller

Elisabeth Keller

Einkauf
Tel. +41 71 898 02 36
elisabeth.keller@elektro-material.ch

Mathias Frischknecht

Mathias Frischknecht

Mathias Frischknecht

Leiter Einkauf
Tel. +41 71 898 02 02
mathias.frischknecht@elektro-material.ch

Remo Schmid

Remo Schmid

Remo Schmid

Einkauf
Tel. +41 71 898 02 34
remo.schmid@elektro-material.ch

Christof Schwinger

Christof Schwinger

Christof Schwinger

Leiter Betrieb
Tel. +41 71 898 02 02
Mobile +41 79 224 28 67
christof.schwinger@elektro-material.ch

Fredy Brühwiler

Fredy Brühwiler

Fredy Brühwiler

Stv. Leiter Betrieb
Tel. +41 71 898 02 02
fredy.bruehwiler@elektro-material.ch

Andreas Mattes

Andreas Mattes

Andreas Mattes

Leiter Verkauf
Tel. +41 71 898 02 02
Mobile +41 79 940 43 69
andreas.mattes@elektro-material.ch

Christof Schwinger

Christof Schwinger

Christof Schwinger

Leiter Betrieb
Tel. +41 71 898 02 02
Mobile +41 79 224 28 67
christof.schwinger@elektro-material.ch

Erwin Oertle

Erwin Oertle

Erwin Oertle

Teamleiter Offertwesen Technik
Tel. +41 71 898 02 56
Mobile +41 78 611 42 58
erwin.oertle@elektro-material.ch

Kurt  Eichmann

Kurt Eichmann

Kurt Eichmann

Teamleiter Offertwesen
Tel. +41 71 898 02 55
Mobile +41 79 940 43 69
kurt.eichmann@elektro-material.ch

Pikett-Dienst

Für Ihre Sondereinsätze oder Elektro-Notrufe ausserhalb der regulären Öffnungszeiten, stehen Ihnen die untenstehenden Mitarbeiter zur Verfügung. Diese Personen verfügen über die notwendigen Kenntnisse und Zugänge zu unserem Lager. Bei einem entsprechenden Bedarf wenden Sie sich direkt an eine der aufgeführten Mitarbeiter. Wir können Ihnen jedoch keine 100-%ige Erreichbarkeit garantieren.

Falls Sie während einer Umschaltung oder einem sonstigen aussergewöhnlichem Einsatz auf eine einwandfreie Erreichbarkeit angewiesen sind, so setzen Sie sich mit unseren Verantwortlichen in Verbindung. Wir geben Ihnen den oder die direkten Ansprechpartner bekannt, die für Sie während dieser Periode zur Verfügung stehen.

Verantwortlich für den Pikett-Dienst sind:

Andreas-Mattes, Mobil: +41 79 940 43 69
Kurt Eichmann, Mobil: +41 76 721 80 37
Erwin Oertle, Mobil: +41 78 611 42 58
Christof Schwinger, Mobil: +41 79 224 28 67

Nächste Veranstaltungen der Niederlassung Heiden

  • 07 Jun 2018

    EM SmartHome Einsteiger 2018

    Systeme und deren Möglichkeiten Mehr Informationen und Anmeldung

  • 14 Jun 2018

    EM e-mobility Basis-Schulung

    Mit unserem 1-tägigen Schulungsprogramm bieten wir Ihnen einen kompakten und umfassenden Einstieg ins Thema E-Mobilität Jetzt anmelden!

  • 23 Aug 2018

    EM e-mobility Basis-Schulung

    Mit unserem 1-tägigen Schulungsprogramm bieten wir Ihnen einen kompakten und umfassenden Einstieg ins Thema E-Mobilität Jetzt anmelden!

  • 14 Nov 2018

    digitalSTROM Basic-Kurs

    Jetzt anmelden!

  • 15 Nov 2018

    digitalSTROM Aufbau-Kurs

    Jetzt anmelden!