Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Niederlassungen

    Informationen

    Elektro-Material AG
    Rue Traversière
    1950 Sion

    Verkauf
    Tel. +41 27 324 40 60
    Fax +41 27 324 40 41
    em-si@elektro-material.ch
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Freitag bis 16.30 Uhr

    Zentrale
    Tel. +41 27 324 40 00
    Fax +41 27 324 40 41

    Einkauf
    Tel. +41 27 324 40 20
    Fax +41 27 324 40 21

    EM-Shop
    Montag - Donnerstag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Freitag bis 16.00 Uhr

    Lieferfrist
    Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon und Fax bis 17.30 Uhr (Freitags bis 16.30 Uhr), per Internet bis 18.00 Uhr (Freitags bis 17.00 Uhr).

    Ansprechpersonen

    Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

    Amandine Locher

    Amandine Locher

    Direktionsassistentin

    Amandine Locher

    Direktionsassistentin

    Tel. +41 27 324 40 06
    amandine.locher@elektro-material.ch

    Bruno Ruppen

    Bruno Ruppen

    Leiter Betrieb

    Bruno Ruppen

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 27 324 40 92
    bruno.ruppen@elektro-material.ch

    Lars Mathieu

    Lars Mathieu

    Leiter Verkauf

    Lars Mathieu

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 27 324 40 58
    lars.mathieu@elektro-material.ch

    Nicolas Mader

    Nicolas Mader

    Direktor Leiter Niederlassung

    Nicolas Mader

    Direktor Leiter Niederlassung

    Tel. +41 27 324 40 00
    nicolas.mader@e-m.ch

    Serge Doyen

    Serge Doyen

    Leiter Einkauf

    Serge Doyen

    Leiter Einkauf

    Tel. +41 27 324 40 27
    serge.doyen@elektro-material.ch

    Adrien Bonvin

    Adrien Bonvin

    Retouren

    Adrien Bonvin

    Retouren

    Tel. +41 27 324 40 91
    adrien.bonvin@electro-materiel.ch

    David Anex

    David Anex

    Verkaufsberater EM-Shop

    David Anex

    Verkaufsberater EM-Shop

    Tel. +41 27 324 40 31
    david.anex@elektro-material.ch

    David Schnydrig

    David Schnydrig

    Verkaufsberater Internet Innendienst

    David Schnydrig

    Verkaufsberater Internet Innendienst

    Tel. +41 27 324 40 60
    david.schnydrig@elektro-material.ch

    Fabrice Solioz

    Fabrice Solioz

    Verkaufsberater Innendienst

    Fabrice Solioz

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 27 324 40 50
    fabrice.solioz@elektro-material.ch

    François Accardi

    François Accardi

    Verkaufsberater Aussendienst

    François Accardi

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 27 324 40 00
    Mobile +41 79 176 13 17
    francois.accardi@elektro-material.ch

    Lars Mathieu

    Lars Mathieu

    Leiter Verkauf

    Lars Mathieu

    Leiter Verkauf

    Tel. +41 27 324 40 58
    lars.mathieu@elektro-material.ch

    Laurent Brena

    Laurent Brena

    Verkaufberater Innendienst

    Laurent Brena

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. 027 324 40 50
    laurent.brena@electro-materiel.ch

    Pascal Balet

    Pascal Balet

    Verkaufsberater Innendienst

    Pascal Balet

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 27 324 40 50
    pascal.balet@elektro-material.ch

    Pascal Cornut

    Pascal Cornut

    Verantwortlicher Offertwesen

    Pascal Cornut

    Verantwortlicher Offertwesen

    Tel. +41 27 324 40 00
    pascal.cornut@elektro-material.ch

    Pauline Vallotton

    Pauline Vallotton

    Verkaufsberaterin

    Pauline Vallotton

    Verkaufsberaterin

    Tel. +41 27 324 40 00
    Mobile +41 79 554 09 71
    pauline.vallotton@elektro-material.ch

    Ralph Imhasly

    Ralph Imhasly

    Verkaufsberater GST Innendienst

    Ralph Imhasly

    Verkaufsberater GST Innendienst

    Tel. +41 27 324 40 60
    ralph.imhasly@elektro-material.ch

    Yann Venuti

    Yann Venuti

    Verkaufsberater Industrie

    Yann Venuti

    Verkaufsberater Industrie

    Tel. +41 79 364 49 72
    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@elektro-material.ch

    Amandine Locher

    Amandine Locher

    Direktionsassistentin

    Amandine Locher

    Direktionsassistentin

    Tel. +41 27 324 40 06
    amandine.locher@elektro-material.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Murielle Ripamonti

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@elektro-material.ch

    Nicole Fournier

    Nicole Fournier

    Lieferanten Fakturierung

    Nicole Fournier

    Lieferanten Fakturierung

    Tel. +41 27 324 40 00
    nicole.fournier@elektro-material.ch

    Grégory Bonvin

    Grégory Bonvin

    Einkauf

    Grégory Bonvin

    Einkauf

    Tel. +41 27 324 40 23
    gregory.bonvin@elektro-material.ch

    Raoul Bornet

    Raoul Bornet

    Einkauf

    Raoul Bornet

    Einkauf

    Tel. +41 27 324 40 28
    raoul.bornet@elektro-material.ch

    Serge Doyen

    Serge Doyen

    Leiter Einkauf

    Serge Doyen

    Leiter Einkauf

    Tel. +41 27 324 40 27
    serge.doyen@elektro-material.ch

    Benoît Bonvin

    Benoît Bonvin

    Chauffeur

    Benoît Bonvin

    Chauffeur

    benoit.bonvin@elektro-material.ch

    Bruno Ruppen

    Bruno Ruppen

    Leiter Betrieb

    Bruno Ruppen

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 27 324 40 92
    bruno.ruppen@elektro-material.ch

    Dzevad Binjos

    Dzevad Binjos

    Chauffeur

    Dzevad Binjos

    Chauffeur

    dzevad.binjos@elektro-material.ch

    Elmi Zekaj

    Elmi Zekaj

    Betrieb

    Elmi Zekaj

    Betrieb

    elmi.zekaj@elektro-material.ch

    Gashi Nazmi

    Gashi Nazmi

    Betrieb

    Gashi Nazmi

    Betrieb

    gashi.nazmi@elektro-material.ch

    José Da Silva

    José Da Silva

    Teamleiter Warenannahme

    José Da Silva

    Teamleiter Warenannahme

    Tel. +41 27 324 40 96
    jose.dasilva@elektro-material.ch

    Kevin Tertrais

    Kevin Tertrais

    Logistik

    Kevin Tertrais

    Logistik

    kevin.tertrais@elektro-material.ch

    Ludovic Bétrisey

    Ludovic Bétrisey

    Wareneingang

    Ludovic Bétrisey

    Wareneingang

    ludovic.betrisey@elektro-material.ch

    Mendi Krasniqi

    Mendi Krasniqi

    Chauffeur

    Mendi Krasniqi

    Chauffeur

    mendi.krasniqi@elektro-material.ch

    Mesquita Alfredo

    Mesquita Alfredo

    Préparation / Expedition

    Mesquita Alfredo

    Préparation / Expedition

    mesquita.alfredo@elektro-material.ch

    Michael Lugon

    Michael Lugon

    Chauffeur / Logistik

    Michael Lugon

    Chauffeur / Logistik

    michael.lugon@elektro-material.ch

    Miguel Cardoso

    Miguel Cardoso

    Chauffeur / Logistik

    Miguel Cardoso

    Chauffeur / Logistik

    miguel.cardoso@elektro-material.ch

    Pikett-Dienst

    Falls Sie während einer Umschaltung oder einem sonstigen aussergewöhnlichem Einsatz auf eine einwandfreie Erreichbarkeit angewiesen sind, geben wir Ihnen den oder die direkten Ansprechpartner bekannt, die für Sie während dieser Periode zur Verfügung stehen. Diese Personen verfügen über die notwendigen Kenntnisse und Zugänge zu unserem Lager. Bei Bedarf setzen Sie sich bitte einige Tage vor dem gewünschten Termin mit unseren Verantwortlichen in Verbindung.

    Verantwortlich für den Pikett-Dienst sind:

    Nicolas Mader, Direktor, Leiter Niederlassung, Telefon: +41 27 324 40 04

    Nächste Veranstaltungen in Sitten

    Aktuell keine bevorstehenden Events & Anlässe

    Um Ihnen online eine bestmögliche Nutzererfahrung bieten zu können, verwenden wir Cookies. Mit der Nutzung unserer Website erklären Sie sich mit dem Einsatz von Cookies einverstanden. ×
    Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung