×

Niederlassungen

Informationen

Elektro-Material AG
Rue Traversière
1950 Sitten

Verkauf
Tel. +41 27 324 40 60
Fax +41 27 324 40 41
em-si@elektro-material.ch
Montag - Donnerstag
07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
Freitag bis 16.30 Uhr

Zentrale
Tel. +41 27 324 40 00
Fax +41 27 324 40 41

Einkauf
Tel. +41 27 324 40 20
Fax +41 27 324 40 21

EM-Shop
Montag - Donnerstag 07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr
Freitag bis 16.00 Uhr

Lieferfrist
Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon und Fax bis 17.30 Uhr (freitags bis 16.30 Uhr), per Internet bis 18.00 Uhr (Freitags bis 17.00 Uhr).

Sitten

Elektro-Material AG
Rue Traversière
1950 Sitten

Zentrale

+41 27 324 40 00
+41 27 324 40 41

Öffnungenzeiten EM-Shop

Zum Standort

Ansprechpersonen

Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

Amandine Locher

Amandine Locher

Amandine Locher

Direktionsassistentin
Tel. +41 27 324 40 06
amandine.locher@elektro-material.ch

Bruno Ruppen

Bruno Ruppen

Bruno Ruppen

Leiter Betrieb
Tel. +41 27 324 40 92
bruno.ruppen@elektro-material.ch

Gregory Dubuis

Gregory Dubuis

Gregory Dubuis

Direktor
Tel. +41 27 324 40 04
gregory.dubuis@elektro-material.ch

Lars Mathieu

Lars Mathieu

Lars Mathieu

Leiter Verkauf
Tel. +41 27 324 40 58
lars.mathieu@elektro-material.ch

Serge Doyen

Serge Doyen

Serge Doyen

Leiter Einkauf
Tel. +41 27 324 40 27
serge.doyen@elektro-material.ch

Adrien Bonvin

Adrien Bonvin

Adrien Bonvin

Retouren
Tel. +41 27 324 40 91
adrien.bonvin@electro-materiel.ch

Ali Amedoski

Ali Amedoski

Ali Amedoski

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 27 324 40 50
ali.amedoski@elektro-material.ch

David Anex

David Anex

David Anex

Verkaufsberater EM-Shop
Tel. +41 27 324 40 31
david.anex@elektro-material.ch

David Schnydrig

David Schnydrig

David Schnydrig

Verkaufsberater Internet Innendienst
Tel. +41 27 324 40 60
david.schnydrig@elektro-material.ch

Fabrice Solioz

Fabrice Solioz

Fabrice Solioz

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 27 324 40 50
fabrice.solioz@elektro-material.ch

François Accardi

François Accardi

François Accardi

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 27 324 40 00
Mobile +41 79 176 13 17
francois.accardi@elektro-material.ch

Lars Mathieu

Lars Mathieu

Lars Mathieu

Leiter Verkauf
Tel. +41 27 324 40 58
lars.mathieu@elektro-material.ch

Pascal Balet

Pascal Balet

Pascal Balet

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 27 324 40 50
pascal.balet@elektro-material.ch

Pascal Cornut

Pascal Cornut

Pascal Cornut

Verantwortlicher Offertwesen
Tel. +41 27 324 40 00
pascal.cornut@elektro-material.ch

Pauline Vallotton

Pauline Vallotton

Pauline Vallotton

Verkaufsberaterin
Tel. +41 27 324 40 00
Mobile +41 79 554 09 71
pauline.vallotton@elektro-material.ch

Ralph Imhasly

Ralph Imhasly

Ralph Imhasly

Verkaufsberater GST Innendienst
Tel. +41 27 324 40 60
ralph.imhasly@elektro-material.ch

Yann Venuti

Yann Venuti

Yann Venuti

Verkaufsberater Industrie
Tel. +41 79 364 49 72
Mobile +41 79 364 49 72
yann.venuti@elektro-material.ch

Amandine Locher

Amandine Locher

Amandine Locher

Direktionsassistentin
Tel. +41 27 324 40 06
amandine.locher@elektro-material.ch

Murielle Ripamonti

Murielle Ripamonti

Murielle Ripamonti

Sachbearbeiterin Debitoren
Tel. +41 44 278 13 33
murielle.ripamonti@elektro-material.ch

Nicole Fournier

Nicole Fournier

Nicole Fournier

Lieferanten Fakturierung
Tel. +41 27 324 40 00
nicole.fournier@elektro-material.ch

Grégory Bonvin

Grégory Bonvin

Grégory Bonvin

Einkauf
Tel. +41 27 324 40 23
gregory.bonvin@elektro-material.ch

Raoul Bornet

Raoul Bornet

Raoul Bornet

Einkauf
Tel. +41 27 324 40 28
raoul.bornet@elektro-material.ch

Serge Doyen

Serge Doyen

Serge Doyen

Leiter Einkauf
Tel. +41 27 324 40 27
serge.doyen@elektro-material.ch

Benoît Bonvin

Benoît Bonvin

Benoît Bonvin

Chauffeur
benoit.bonvin@elektro-material.ch

Bruno Ruppen

Bruno Ruppen

Bruno Ruppen

Leiter Betrieb
Tel. +41 27 324 40 92
bruno.ruppen@elektro-material.ch

Christophe Delessert

Christophe Delessert

Christophe Delessert

Betrieb
christophe.delessert@elektro-material.ch

Cédric Huter

Cédric Huter

Cédric Huter

Teamleiter Rüster
Tel. +41 27 324 40 89
cedric.huter@elektro-material.ch

Dzevad Binjos

Dzevad Binjos

Dzevad Binjos

Chauffeur
dzevad.binjos@elektro-material.ch

Elmi Zekaj

Elmi Zekaj

Elmi Zekaj

Betrieb
elmi.zekaj@elektro-material.ch

Gashi Nazmi

Gashi Nazmi

Gashi Nazmi

Betrieb
gashi.nazmi@elektro-material.ch

José Da Silva

José Da Silva

José Da Silva

Teamleiter Warenannahme
Tel. +41 27 324 40 96
jose.dasilva@elektro-material.ch

Kevin Tertrais

Kevin Tertrais

Kevin Tertrais

Logistik
kevin.tertrais@elektro-material.ch

Ludovic Bétrisey

Ludovic Bétrisey

Ludovic Bétrisey

Wareneingang
ludovic.betrisey@elektro-material.ch

Mendi Krasniqi

Mendi Krasniqi

Mendi Krasniqi

Chauffeur
mendi.krasniqi@elektro-material.ch

Mesquita Alfredo

Mesquita Alfredo

Mesquita Alfredo

Préparation / Expedition
mesquita.alfredo@elektro-material.ch

Michael Lugon

Michael Lugon

Michael Lugon

Chauffeur / Logistik
michael.lugon@elektro-material.ch

Miguel Cardoso

Miguel Cardoso

Miguel Cardoso

Chauffeur / Logistik
miguel.cardoso@elektro-material.ch

Mussie Tesfamariam

Mussie Tesfamariam

Mussie Tesfamariam

Chauffeur
mussie.tesfamariam@elektro-material.ch

Syméon Chidiroglou

Syméon Chidiroglou

Syméon Chidiroglou

Chauffeur
symeon.chidiroglou@elektro-material.ch

Gregory Dubuis

Gregory Dubuis

Gregory Dubuis

Direktor
Tel. +41 27 324 40 04
gregory.dubuis@elektro-material.ch

Pikett-Dienst

Falls Sie während einer Umschaltung oder einem sonstigen aussergewöhnlichem Einsatz auf eine einwandfreie Erreichbarkeit angewiesen sind, geben wir Ihnen den oder die direkten Ansprechpartner bekannt, die für Sie während dieser Periode zur Verfügung stehen. Diese Personen verfügen über die notwendigen Kenntnisse und Zugänge zu unserem Lager. Bei Bedarf setzen Sie sich bitte einige Tage vor dem gewünschten Termin mit unseren Verantwortlichen in Verbindung.

Verantwortlich für den Pikett-Dienst sind:

Grégory Dubuis, Direktor, Leiter Niederlassung, Telefon: +41 27 324 40 00

Nächste Veranstaltungen in Sitten

Aktuell keine bevorstehenden Events & Anlässe