Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    Succursali

    Informazioni

    Electro-Matériel SA
    Avenue de Longemalle 13
    1020 Renens-Lausanne

    Vendita
    Tel. +41 21 637 11 00
    Fax +41 21 637 11 80
    em-la.vente@e-m.ch
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Venerdi fino alle ore 16.30

    Sede centrale
    Tel. +41 21 637 11 11
    Fax +41 21 637 11 80
    em-la@e-m.ch
    Lunedì-Giovedì
    7:30-12:00/13:00-17:00
    Venerdì fino alle 16:00

    Acquisto
    Tel. +41 27 324 40 20
    Fax +41 27 324 40 21

    EM-Shop
    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 16.30
    Venerdì fino alle ore 16.00

    Tempi di consegna
    La fornitura viene effettuata con il prossimo giro di consegne (o al più tardi entro il successivo giorno lavorativo) questo per ordinazioni tramite telefono o fax fino alle ore 17.30 (venerdì fino alle ore 16.30), per Internet fino alle ore 18.00 (venerdì fino alle ore 17.00).

    Losanna

    Electro-Matériel SA
    Avenue de Longemalle 13
    1020 Renens-Lausanne

    Sede centrale

    +41 21 637 11 11
    +41 21 637 11 80
    em-la@e-m.ch
    Lunedì-Giovedì
    7:30-12:00/13:00-17:00
    Venerdì fino alle 16:00

    Orari di apertura EM-Shop

    Lunedì - Giovedì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00
    Venerdì fino alle ore 16.00
    Alla posizione

    Persona di contatto

    Alain Bonvin

    Alain Bonvin

    Direttore

    Alain Bonvin

    Direttore

    Tel. +41 21 637 11 26
    alain.bonvin@e-m.ch

    Leila Schneider

    Leila Schneider

    Executive Assistant - HR

    Leila Schneider

    Executive Assistant - HR

    Tel. +41 21 637 11 25
    leila.schneider@e-m.ch

    Peter Bordiu

    Peter Bordiu

    Responsabile del reparto vendite interne

    Esperto:  Consultant EM e-mobility Svizzera romanda

    Peter Bordiu

    Responsabile del reparto vendite interne

    Tel. +41 21 637 11 42
    Esperto:  Consultant EM e-mobility Svizzera romanda
    peter.bordiu@e-m.ch

    Sarah Stremjan

    Sarah Stremjan

    Responsable département exploitation

    Sarah Stremjan

    Responsable département exploitation

    Tel. +41 21 637 11 66
    sarah.stremjan@e-m.ch

    Xavier Pasche

    Xavier Pasche

    Responsabile Vendita Externo, Responsabile Showroom Domotica

    Xavier Pasche

    Responsabile Vendita Externo, Responsabile Showroom Domotica

    Tel. +41 21 637 11 73
    xavier.pasche@e-m.ch

     Rosario Floridia

    Rosario Floridia

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Rosario Floridia

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Tel. +41 21 637 11 45
    Mobile +41 79 240 37 37
    rosario.floridia@e-m.ch

    Alexandre Jaggi

    Alexandre Jaggi

    Consulente esterno EM Luce

    Alexandre Jaggi

    Consulente esterno EM Luce

    Mobile +41 79 290 94 19
    alexandre.jaggi@e-m.ch

    Alexandre Mariangeli

    Alexandre Mariangeli

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Alexandre Mariangeli

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Tel. +41 21 637 11 46
    Mobile +41 79 641 39 32
    alexandre.mariangeli@e-m.ch

    Claudio Tonelli

    Claudio Tonelli

    Ingegnere di vendita EM Industry (OEM West-CH)

    Claudio Tonelli

    Ingegnere di vendita EM Industry (OEM West-CH)

    Mobile +41 79 104 34 71
    Regioni:  Svizzera romanda
    Lingue:  Francese
    claudio.tonelli@e-m.ch

    Estevan Comte

    Estevan Comte

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Estevan Comte

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Mobile +41 79 154 85 90
    estevan.comte@e-m.ch

    Federico Giordano

    Federico Giordano

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Federico Giordano

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Tel. +41 21 637 11 43
    Mobile +41 79 753 99 85
    federico.giordano@e-m.ch

    Jorge Gaspar

    Jorge Gaspar

    Consulente esterno EM Luce

    Jorge Gaspar

    Consulente esterno EM Luce

    Mobile +41 79 647 07 93
    jorge.gaspar@e-m.ch

    Miguel Arias

    Miguel Arias

    Conseiller commercial externe Spécialiste COM/GTB

    Miguel Arias

    Conseiller commercial externe Spécialiste COM/GTB

    Tel. +41 21 637 11 40
    Mobile +41 78 864 27 94
    miguel.arias@e-m.ch

    Stéphanie Haas

    Stéphanie Haas

    Assistante de Vente

    Stéphanie Haas

    Assistante de Vente

    Tel. +41 44 277 11 21
    stephanie.haas@e-m.ch

    Thierry Rolli

    Thierry Rolli

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Thierry Rolli

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Tel. +41 21 637 11 44
    Mobile +41 79 604 17 99
    thierry.rolli@e-m.ch

    Yann Venuti

    Yann Venuti

    Capo squadra vendite / Key Account Manager Romandie

    Yann Venuti

    Capo squadra vendite / Key Account Manager Romandie

    Mobile +41 79 364 49 72
    yann.venuti@e-m.ch

    Alain Dufour

    Alain Dufour

    Responsabile team Fatturazione, IT, Internet, FM, Sicurezza

    Alain Dufour

    Responsabile team Fatturazione, IT, Internet, FM, Sicurezza

    Tel. +41 21 637 11 31
    alain.dufour@e-m.ch

    Murielle Ripamonti

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Murielle Ripamonti

    Impiegata specializzata ai conti debitori

    Tel. +41 44 278 13 33
    murielle.ripamonti@e-m.ch

    Nicole Pache

    Nicole Pache

    Ricezione

    Nicole Pache

    Ricezione

    Tel. +41 21 637 11 11
    nicole.pache@e-m.ch

    Sandro Loureiro

    Sandro Loureiro

    Responsable IT / Business Analyst

    Sandro Loureiro

    Responsable IT / Business Analyst

    Tel. +41 21 637 11 23
    sandro.loureiro@e-m.ch

    Sophie Pahud

    Sophie Pahud

    Fatturazione, Cassa

    Sophie Pahud

    Fatturazione, Cassa

    Tel. +41 21 637 11 28
    sophie.pahud@e-m.ch

    Sylviane Charrière

    Sylviane Charrière

    Fatturazione, Cassa

    Sylviane Charrière

    Fatturazione, Cassa

    Tel. +41 21 637 11 30
    sylviane.charriere@e-m.ch

    Auran Luta

    Auran Luta

    Consulente Vendita Servizio interno

    Auran Luta

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 11
    auran.luta@e-m.ch

    Branislav Djuric

    Branislav Djuric

    Group Manager Vendite Servizio Interno EM Industria Romandie

    Branislav Djuric

    Group Manager Vendite Servizio Interno EM Industria Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    branislav.djuric@e-m.ch

    Daniele Giordano

    Daniele Giordano

    Consulente Vendita Servizio interno

    Daniele Giordano

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 11
    daniele.giordano@e-m.ch

    Darren Matthey-de-l’Endroit

    Darren Matthey-de-l’Endroit

    Consulente Vendita Servizio interno

    Darren Matthey-de-l’Endroit

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 41
    darren.matthey@e-m.ch

    Diogo Moreira

    Diogo Moreira

    Consulente Vendita Servizio interno

    Diogo Moreira

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 11
    diogo.moreira@e-m.ch

    Emanuel Borges

    Emanuel Borges

    Consulente Vendita Servizio interno

    Emanuel Borges

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 81
    emanuel.borges@e-m.ch

    Erminio Poccia

    Erminio Poccia

    Consulente interna settore EM Industria Romandie

    Erminio Poccia

    Consulente interna settore EM Industria Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    erminio.poccia@e-m.ch

    Filip Grujic

    Filip Grujic

    Consulente interna settore EM Industria Romandie

    Filip Grujic

    Consulente interna settore EM Industria Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    filip.grujic@e-m.ch

    Johnny Correia Lopes

    Johnny Correia Lopes

    Consulente Vendita Servizio interno

    Johnny Correia Lopes

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 11
    johnny.correialopes@e-m.ch

    Mike Vienet

    Mike Vienet

    Responsabile Team Vendita Servizio interno

    Mike Vienet

    Responsabile Team Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 11
    mike.vienet@e-m.ch

    Ozgur Icten

    Ozgur Icten

    Consulente Vendita Servizio interno

    Ozgur Icten

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 11
    ozgur.icten@e-m.ch

    Pascal Cornut

    Pascal Cornut

    Consulente interna settore EM Industria Romandie

    Pascal Cornut

    Consulente interna settore EM Industria Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    pascal.cornut@e-m.ch

    Pierre Udry

    Pierre Udry

    Coordinatore qualità

    Pierre Udry

    Coordinatore qualità

    Tel. +41 21 637 11 14
    pierre.udry@e-m.ch

    Quentin Grand

    Quentin Grand

    Consulente Vendita Servizio interno

    Quentin Grand

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 21 637 11 11
    quentin.grand@e-m.ch

    Yann Mizzon

    Yann Mizzon

    Consulente interna settore EM Industria Romandie

    Yann Mizzon

    Consulente interna settore EM Industria Romandie

    Tel. +41 21 637 11 79
    yann.mizzon@e-m.ch

    Adrien Marguerat

    Adrien Marguerat

    Settore offerte

    Adrien Marguerat

    Settore offerte

    Tel. +41 21 637 11 16
    adrien-marguerat@e-m.ch

    Cédric Leresche

    Cédric Leresche

    Settore offerte

    Cédric Leresche

    Settore offerte

    Tel. +41 21 637 11 39
    cedric.leresche@e-m.ch

    Francesco Ciliberto

    Francesco Ciliberto

    Responsable de groupe Offres

    Esperto:  Mobilità elettrica EM Losanna

    Francesco Ciliberto

    Responsable de groupe Offres

    Tel. +41 21 637 11 94
    Regioni:  Losanna
    Esperto:  Mobilità elettrica EM Losanna
    francesco.ciliberto@e-m.ch

    Pascal Planche

    Pascal Planche

    Settore offerte

    Pascal Planche

    Settore offerte

    Tel. +41 21 637 11 15
    pascal.planche@e-m.ch

    Sakir Cay

    Sakir Cay

    Settore offerte

    Sakir Cay

    Settore offerte

    Tel. +41 21 637 11 37
    sakir.cay@e-m.ch

    Antonio Carneiro

    Antonio Carneiro

    Responsabile Team EM-Shop

    Antonio Carneiro

    Responsabile Team EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    antonio.carneiro@e-m.ch

    Fioravante Cavarretta

    Fioravante Cavarretta

    Consulente Vendita EM-Shop

    Fioravante Cavarretta

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    fioravante.cavarretta@e-m.ch

    Kilian Chanson

    Kilian Chanson

    Consulente Vendita EM-Shop

    Kilian Chanson

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 21 637 11 11
    kilian.chanson@e-m.ch

    Faton Puka

    Faton Puka

    Responsabile team Spedizioni

    Faton Puka

    Responsabile team Spedizioni

    Tel. +41 21 637 11 67
    faton.puka@e-m.ch

    Igor Petrovic

    Igor Petrovic

    Capogruppo per la preparazione di cavi/canali

    Igor Petrovic

    Capogruppo per la preparazione di cavi/canali

    Tel. 021 637 11 71
    igor.petrovic@e-m.ch

    Imed Gamouh

    Imed Gamouh

    Responsabile team Ricevimento merci

    Imed Gamouh

    Responsabile team Ricevimento merci

    Tel. +41 21 637 11 11
    imed.gamouh@e-m.ch

    Michel Forn Rodriquez

    Michel Forn Rodriquez

    Responsabile team Preparazione e Consegna

    Michel Forn Rodriquez

    Responsabile team Preparazione e Consegna

    Tel. +41 21 637 11 68
    michel.forn@e-m.ch

    Miki Andreev

    Miki Andreev

    Responsable de groupe Transport / Disponent

    Miki Andreev

    Responsable de groupe Transport / Disponent

    Tel. +41 21 637 11 71
    miki.andreev@e-m.ch

    Boris Benitez

    Boris Benitez

    Responsabile team Servizio clienti

    Boris Benitez

    Responsabile team Servizio clienti

    Tel. +41 21 637 11 34
    boris.benitez@e-m.ch

    Pierre Udry

    Pierre Udry

    Servizio clienti

    Pierre Udry

    Servizio clienti

    Tel. +41 21 637 11 14
    pierre.udry@e-m.ch

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Servizio clienti

    Pierre-Alain Delacrétaz

    Servizio clienti

    Tel. +41 21 637 11 50
    pierrealain.delacretaz@e-m.ch

    Merrushe Ramadani Salihu

    Merrushe Ramadani Salihu

    Servizio resi

    Merrushe Ramadani Salihu

    Servizio resi

    Tel. +41 21 637 11 65
    merrushe.ramadani@e-m.ch

    Patrice Blanc

    Patrice Blanc

    Servizio resi

    Patrice Blanc

    Servizio resi

    Tel. +41 21 637 11 54
    patrice.blanc@e-m.ch

    Steve Miéville

    Steve Miéville

    Servizio resi

    Steve Miéville

    Servizio resi

    Tel. +41 21 637 11 69
    steve.mieville@e-m.ch

    Organizzazione picchetto

    Responsabili del servizio di picchetto sono:

    Bonvin Alain, Direttore, Responsabile Succursale, Telefono: +41 21 637 11 26

    Prossimi eventi a Losanna

    • 11 Oct 2022

      Signify Roadshow

      Souhaitez-vous en savoir plus sur les interdictions à venir concernant les ampoules et lampes fluorescentes et sur les alternatives LED ? Voulez-vous en savoir plus sur les solutions d’éclairage intelligent pour les bureaux et pour l’industrie ou encore sur les solutions de bandeaux flexibles ou sur les luminaires personnalisés par imprimante 3D ?

      Alors venez chez EM à Renens !

      En collaboration avec notre partenaire Signify, nous vous invitons à découvrir tous ces thèmes directement chez nous lors de la venue du BUS Signify durant sa tournée Suisse.

      Le BUS Signify sera chez EM, Av. de Longemalle 13, 1020 Renens

      le mardi 11 octobre de 11h00 à 14h00.

      Snack et boissons seront à votre disposition !

      Inscrivez-vous et venez voir par vous-même les solutions d’éclairage proposé par Signify. Les places sont limitées.

      Per saperne di più
    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati