Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    Succursali

    Informazioni

    Elektro-Material AG
    Thaler Strasse 1
    9410 Heiden

    Vendita
    Tel. +41 71 898 01 01
    Fax +41 71 898 01 02
    em-he@e-m.ch
    Lunedì - Venerdì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30

    Sede centrale
    Tel. +41 71 898 01 01
    Fax +41 71 898 01 02

    Acquisto
    Tel. +41 71 898 01 80
    Fax -
    em-he.einkauf@elektro-material.ch

    EM-Shop
    Lunedì - venerdì
    07.30 - 12.00 / 13.00 - 17.00

    Tempi di consegna
    La fornitura viene effettuata con il prossimo giro di consegne (o al più tardi entro il successivo giorno lavorativo) questo per ordinazioni tramite telefono o fax fino alle ore 17.30, per Internet fino alle ore 18.00.
    Ricevimento della merce
    07.30 Uhr - 12:00 Uhr
    13.30 Uhr - 15.30 Uhr

    Heiden

    Elektro-Material AG
    Thaler Strasse 1
    9410 Heiden

    Sede centrale

    +41 71 898 01 01
    +41 71 898 01 02

    Orari di apertura EM-Shop

    Lunedì - Venerdì 07.30 - 12.00 / 13.30 - 17.30
    Alla posizione

    Ora puoi contattarci anche via WhatsApp

    Tel. +41 79 248 90 91

    Persona di contatto

    Mathias Frischknecht

    Mathias Frischknecht

    Responsabile Succursale

    Mathias Frischknecht

    Responsabile Succursale

    Tel. +41 71 898 02 33
    mathias.frischknecht@e-m.ch

    Michael Segmüller

    Michael Segmüller

    Capo op. regione di approvvigionamento est + EM Luce

    Michael Segmüller

    Capo op. regione di approvvigionamento est + EM Luce

    Tel. +41 71 898 02 32
    michael.segmueller@e-m.ch

    Patrick Zeller

    Patrick Zeller

    Responsabile Vendita

    Patrick Zeller

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 71 898 02 12
    patrick.zeller@e-m.ch

    Samuel Krauer

    Samuel Krauer

    Responsabile Magazzino / Logistica

    Samuel Krauer

    Responsabile Magazzino / Logistica

    Tel. +41 71 898 02 60
    samuel.krauer@e-m.ch

    Christoph Nef

    Christoph Nef

    Ingegnere di vendita EM Industria

    Christoph Nef

    Ingegnere di vendita EM Industria

    Mobile +41 79 172 76 92
    Lingue:  Tedesco
    christoph.nef@e-m.ch

    Cédric Cagienard

    Cédric Cagienard

    Verkaufsberater Aussendienst
    Projektleiter EM e-mobility Region Ost

    Esperto:  Elektromobilität / Photovoltaik

    Cédric Cagienard

    Verkaufsberater Aussendienst
    Projektleiter EM e-mobility Region Ost

    Mobile +41 79 528 51 30
    Esperto:  Elektromobilität / Photovoltaik
    cedric.cagienard@e-m.ch

    Harry Luck

    Harry Luck

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Harry Luck

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 428 40 49
    Regioni:  ZH Oberland / Teil SG
    harry.luck@e-m.ch

    Jannik Ehinger

    Jannik Ehinger

    Consulente esterno EM Luce

    Jannik Ehinger

    Consulente esterno EM Luce

    Mobile +41 79 430 63 36
    Regioni:  GR / GL / SG / AI / AR / TI
    jannik.ehinger@e-m.ch

    Juan Marin

    Juan Marin

    Consulente esterno EM Industria Heiden

    Juan Marin

    Consulente esterno EM Industria Heiden

    Mobile +41 79 777 37 81
    juan.marin@e-m.ch

    Martin Tschopp

    Martin Tschopp

    Consulente esterno EM Industria Zurich e Heiden

    Martin Tschopp

    Consulente esterno EM Industria Zurich e Heiden

    Mobile +41 79 936 26 06
    martin.tschopp@e-m.ch

    Michael Zai

    Michael Zai

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Michael Zai

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Tel. +41 79 864 22 00
    Mobile +41 79 864 22 00
    michael.zai@e-m.ch

    Patrick Zeller

    Patrick Zeller

    Responsabile Vendita

    Patrick Zeller

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 71 898 02 12
    patrick.zeller@e-m.ch

    Philipp Wachter

    Philipp Wachter

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce
    Responsabile del team nella regione orientale

    Philipp Wachter

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce
    Responsabile del team nella regione orientale

    Mobile +41 79 426 16 11
    philipp.wachter@e-m.ch

    Remo Walser

    Remo Walser

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Remo Walser

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Mobile +41 79 591 37 87
    remo.walser@e-m.ch

    Roland Mäder

    Roland Mäder

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Roland Mäder

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 175 39 81
    Regioni:  SG / TG
    roland.maeder@e-m.ch

    Roland Simonet

    Roland Simonet

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Roland Simonet

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Mobile +41 79 826 42 08
    roland.simonet@e-m.ch

    Teodoro Molignini

    Teodoro Molignini

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Teodoro Molignini

    Consulente Vendita Servizio esterno

    Mobile +41 79 644 75 57
    teodoro.molignini@e-m.ch

    Thomas Schmid

    Thomas Schmid

    Servizio di consulenza commerciale sul campo KNX / Smart Home

    Thomas Schmid

    Servizio di consulenza commerciale sul campo KNX / Smart Home

    Mobile +41 79 645 79 10
    thomas.schmid@e-m.ch

    Jasmin Edelmann

    Jasmin Edelmann

    Assistente

    Jasmin Edelmann

    Assistente

    Tel. +41 71 898 02 23
    jasmin.edelmann@e-m.ch

    Lorena Simunic

    Lorena Simunic

    Assistentin, Support EM.Webshop / EM.App

    Lorena Simunic

    Assistentin, Support EM.Webshop / EM.App

    Tel. +41 71 898 02 24
    lorena.simunic@e-m.ch

    Andreas Bischofberger

    Andreas Bischofberger

    Consulente Vendita Servizio interno

    Andreas Bischofberger

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 71 898 01 01
    andreas.bischofberger@e-m.ch

    Cem Galeli

    Cem Galeli

    Vekaufsberater Innendienst

    Cem Galeli

    Vekaufsberater Innendienst

    Tel. +41 71 898 01 01
    cem.galeli@e-m.ch

    Claudio Restivo

    Claudio Restivo

    Consulente interna settore EM Industria Est

    Claudio Restivo

    Consulente interna settore EM Industria Est

    Tel. +41 71 898 01 79
    claudio.restivo@e-m.ch

    Damian Hutter

    Damian Hutter

    Consulente Vendita Servizio interno

    Esperto:  Photovoltaïque

    Damian Hutter

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 71 898 01 01
    Esperto:  Photovoltaïque
    damian.hutter@e-m.ch

    Daniel Högger

    Daniel Högger

    Consulente Vendita Servizio interno

    Esperto:  Licht

    Daniel Högger

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 71 898 01 01
    Esperto:  Licht
    daniel.hoegger@e-m.ch

    Donik Isufi

    Donik Isufi

    Consulente Vendita Servizio interno

    Donik Isufi

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 71 898 01 01
    donik.isufi@e-m.ch

    Erwin Oertle

    Erwin Oertle

    Teamleader consulente interna settore EM Industria Est e Centro

    Erwin Oertle

    Teamleader consulente interna settore EM Industria Est e Centro

    Tel. +41 71 898 01 79
    erwin.oertle@e-m.ch

    Fabio Menia

    Fabio Menia

    Consulente interna settore EM Industria Est

    Fabio Menia

    Consulente interna settore EM Industria Est

    Tel. +41 71 898 01 79
    fabio.menia@e-m.ch

    Flavio Kolp

    Flavio Kolp

    Consulente Vendita Servizio interno

    Flavio Kolp

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 71 898 01 01
    flavio.kolp@e-m.ch

    Jerry Keller

    Jerry Keller

    Consulente Vendita Servizio interno

    Jerry Keller

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 71 898 01 01
    gerhard.keller@e-m.ch

    Kurt  Eichmann

    Kurt Eichmann

    Servizio d'ufficio team leader / gare d'appalto

    Kurt Eichmann

    Servizio d'ufficio team leader / gare d'appalto

    Tel. +41 71 898 02 55
    kurt.eichmann@e-m.ch

    Mark Benninger

    Mark Benninger

    Consulente interna settore EM Industria Est

    Mark Benninger

    Consulente interna settore EM Industria Est

    Tel. +41 71 898 01 79
    mark.benninger@e-m.ch

    Patrick Zeller

    Patrick Zeller

    Responsabile Vendita

    Patrick Zeller

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 71 898 02 12
    patrick.zeller@e-m.ch

    Roger Amgwerd

    Roger Amgwerd

    Consulente interna settore EM Industria Est

    Roger Amgwerd

    Consulente interna settore EM Industria Est

    Tel. +41 71 898 01 79
    roger.amgwerd@e-m.ch

    Roger Soller

    Roger Soller

    Consulente interna settore EM Industria Est

    Roger Soller

    Consulente interna settore EM Industria Est

    Tel. +41 71 898 01 79
    roger.soller@e-m.ch

    Roman Forster

    Roman Forster

    Settore offerte

    Roman Forster

    Settore offerte

    Tel. +41 71 898 01 01
    roman.forster@e-m.ch

    Simon Gallo

    Simon Gallo

    Consulente Vendita Servizio interno

    Simon Gallo

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 71 898 01 01
    simon.gallo@e-m.ch

    Susanne Dietrich

    Susanne Dietrich

    Consulente Vendita EM-Shop

    Susanne Dietrich

    Consulente Vendita EM-Shop

    Tel. +41 71 898 01 01
    susanne.dietrich@e-m.ch

    Thomas Ochsenbein

    Thomas Ochsenbein

    Consulente Vendita Servizio interno

    Esperto:  Elektromobilität / Photovoltaik

    Thomas Ochsenbein

    Consulente Vendita Servizio interno

    Tel. +41 71 898 01 01
    Regioni:  Heiden
    Esperto:  Elektromobilität / Photovoltaik
    thomas.ochsenbein@e-m.ch

    Elisabeth Keller

    Elisabeth Keller

    Acquisti/Regione di approvvigionamento CH Est

    Elisabeth Keller

    Acquisti/Regione di approvvigionamento CH Est

    Tel. +41 71 898 02 36
    elisabeth.keller@e-m.ch

    Kumrije Avdili

    Kumrije Avdili

    Acquisti/Regione di approvvigionamento CH Est

    Kumrije Avdili

    Acquisti/Regione di approvvigionamento CH Est

    Tel. +41 71 898 01 03
    kumrije.avdili@e-m.ch

    Manuel Greif

    Manuel Greif

    Acquisti/Regione di approvvigionamento CH Est

    Manuel Greif

    Acquisti/Regione di approvvigionamento CH Est

    Tel. +41 71 898 01 23
    manuel.greif@e-m.ch

    Michael Segmüller

    Michael Segmüller

    Capo op. regione di approvvigionamento est + EM Luce

    Michael Segmüller

    Capo op. regione di approvvigionamento est + EM Luce

    Tel. +41 71 898 02 32
    michael.segmueller@e-m.ch

    Remo Schmid

    Remo Schmid

    Vice capo dell'ufficio acquisti della regione orientale

    Remo Schmid

    Vice capo dell'ufficio acquisti della regione orientale

    Tel. +41 71 898 02 34
    remo.schmid@e-m.ch

    Samuel Baumgartner

    Samuel Baumgartner

    Acquisti/Regione di approvvigionamento CH Est

    Samuel Baumgartner

    Acquisti/Regione di approvvigionamento CH Est

    Tel. +41 71 898 02 21
    samuel.baumgartner@e-m.ch

    Anel Bugaric

    Anel Bugaric

    Stv. Teamleiter Logistik Kleinteilelager

    Anel Bugaric

    Stv. Teamleiter Logistik Kleinteilelager

    Tel. +41 71 898 01 59
    anel.bugaric@e-m.ch

    Erdem Baruk

    Erdem Baruk

    Teamleiter Logistik Kleinteilelager

    Erdem Baruk

    Teamleiter Logistik Kleinteilelager

    Tel. +41 71 898 01 65
    erdem.baruk@e-m.ch

    Michael Pfleger

    Michael Pfleger

    Responsable de groupe Transport / Disponent

    Michael Pfleger

    Responsable de groupe Transport / Disponent

    Tel. +41 71 898 01 24
    michael.pfleger@e-m.ch

    Michél Di-Lena

    Michél Di-Lena

    Stv. Teamleiter Transport

    Michél Di-Lena

    Stv. Teamleiter Transport

    Tel. +41 71 898 01 24
    michel.dilena@e-m.ch

    Philip Bärlocher

    Philip Bärlocher

    Teamleiter Logistik UG

    Philip Bärlocher

    Teamleiter Logistik UG

    Tel. +41 71 898 01 64
    philip.baerlocher@e-m.ch

    Reto Diethelm

    Reto Diethelm

    Teamleiter Logistik Wareneingang

    Reto Diethelm

    Teamleiter Logistik Wareneingang

    Tel. +41 71 898 01 31
    reto.diethelm@e-m.ch

    Samuel Krauer

    Samuel Krauer

    Responsabile Magazzino / Logistica

    Samuel Krauer

    Responsabile Magazzino / Logistica

    Tel. +41 71 898 02 60
    samuel.krauer@e-m.ch

    Saša Stojkovic

    Saša Stojkovic

    Stv. Teamleiter Logistik UG

    Saša Stojkovic

    Stv. Teamleiter Logistik UG

    Tel. +41 71 898 01 38
    sasa.stojkovic@e-m.ch

    Prossimi eventi della filiale di Heiden

    • 09 Jul 2024

      Webinar easyE4 - Automatisierung leicht gemacht

      Das Steuerrelais easyE4 aus der Moeller Series von Eaton ist ideal geeignet, um die Steuerung und Regelung verschiedener Anwendungen effizient, flexibel und einfach zu realisieren. Profitieren Sie von Expertenwissen und nutzen Sie die Gelegenheit, um Ihr Fachwissen zu erweitern. Per saperne di più
    • 20 Aug 2024

      Webinar Modulare Steuerungen für industrielle Automations- und IoT-Anwendungen

      Das Herzstück einer jeden Automatisierung ist das Steuerungssystem. Dank der skalierbaren Engineering-Software passt sich unsere u-control 2000 individuell an Ihre Anforderungen an. Darüber hinaus ist die u-control leistungsstark, kompakt und voll kompatibel mit unserem I/O-System u-remote. Profitieren Sie von Expertenwissen und nutzen Sie die Gelegenheit, um Ihr Fachwissen zu erweitern. Per saperne di più
    • 03 Sep 2024

      Webinar TeSys – Kontrolle, Management und Schutz von Motoren

      Entdecken Sie die neuesten Energieeffizienzklassen für Drehstrommotoren und lernen Sie die Koordination und Auslegung von Motorabgängen kennen. In unserem Webinar stellen wir Ihnen die Produktelösungen von Schneider Electric vor, darunter Motorschutzschalter TeSys Power, Schütze TeSys Control und der leistungsstarke Motorstarter TeSys Ultra bis 38A. Profitieren Sie von Expertenwissen und nutzen Sie die Gelegenheit, um Ihr Fachwissen zu erweitern. Per saperne di più
    • 10 Sep 2024
      29 posti disponibili 29 posti disponibili

      EM e-mobility SpezialistenSchulung Heiden

      Profitieren Sie vom Wissen der Fachspezialisten aus den verschiedenen Bereichen der Elektromobilität und vertiefen Sie Ihr Know-how aus dem Grundlagenkurs. Per saperne di più
      29 posti disponibili 29 posti disponibili
    • 04 Nov 2024
      prenotato prenotato

      Der zertifizierte KNX-Grundkurs

      Mit unserem zertifizierten KNX Grundkurs, bieten wir die Möglichkeit, die weltweit anerkannte KNX-Basiszertifizierung zu erlangen. Per saperne di più
      prenotato prenotato
    Per offrire all'utente la migliore esperienza online possibile, utilizziamo cookie e tracker per analisi di marketing. Facendo clic sul pulsante "OK", si accetta l'uso di cookie e tracker. In caso contrario, i cookie e i tracker non verranno applicati durante la visita in corso.
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati