Il vostro numero di conto cliente non è più attivo.

Il numero di conto cliente selezionato non è più attivo. Per poter accedere allo Shop attivare uno dei numeri di conto cliente elencati.

Selezione numero di clienti attivi

    Nessun numero di conto cliente disponibile

    Il numero di conto cliente non è più attivo. Per favore rivolgersi all'amministratore oppure alla vostra Filiale EM.

    ×

    EM Luce Centro di competenza  Contatto

    EM Centro di competenze per l’illuminazione

    Elektro-Material AG
    Juchstrasse 9
    8048 Zürich-Altstetten

    Sede centrale

    +41 44 278 73 73
    +41 44 278 73 80

    Orari di apertura

    Lunedì - Venerdì 07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Alla posizione

    Torna alla panoramica EM Luce

    Contatto EM Luce

    Elettro-Materiale SA

    Juchstrasse 9
    8048 Zurigo-Altstetten
    Svizzera

    Orari di apertura

    Lunedì - Venerdì
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30

    Centrale

    Tel. +41 44 278 73 73

    Fax +41 44 278 73 80

    licht@e-m.ch
    lumiere@e-m.ch (F)
    luce@e-m.ch (I)

    Contatto

    Avete domande, osservazioni o una critica costruttiva? Inviateci semplicemente un’e-mail oppure rivolgetevi direttamente al vostro referente personale.

    Persona di contatto

    Markus Kuster

    Markus Kuster

    Responsabile del progetto EM ecowin

    Markus Kuster

    Responsabile del progetto EM ecowin

    Tel. +41 44 278 73 70
    markus.kuster@e-m.ch

    Martin Hess

    Martin Hess

    Responsabile Category Manager

    Martin Hess

    Responsabile Category Manager

    Tel. +41 44 278 73 61
    martin.hess@e-m.ch

    Michael Wehrle

    Michael Wehrle

    Direttore

    Michael Wehrle

    Direttore

    Tel. +41 44 278 73 71
    michael.wehrle@e-m.ch

    Rouven Walti

    Rouven Walti

    Responsabile Vendita

    Rouven Walti

    Responsabile Vendita

    Tel. +41 44 278 73 81
    rouven.walti@e-m.ch

    Benjamin Kälin

    Benjamin Kälin

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Benjamin Kälin

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 705 98 91
    benjamin.kaelin@e-m.ch

    Eugenio Manograsso

    Eugenio Manograsso

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Eugenio Manograsso

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 253 29 18
    eugenio.manograsso@e-m.ch

    François Gremaud

    François Gremaud

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce
    Responsabile del team nella regione occidental

    François Gremaud

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce
    Responsabile del team nella regione occidental

    Mobile +41 79 654 90 28
    francois.gremaud@e-m.ch

    Harry Luck

    Harry Luck

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Harry Luck

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 428 40 49
    harry.luck@e-m.ch

    Jorge Gaspar

    Jorge Gaspar

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Jorge Gaspar

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 647 07 93
    jorge.gaspar@e-m.ch

    Marco Habegger

    Marco Habegger

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce
    Responsabile del team nella regione centrale

    Marco Habegger

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce
    Responsabile del team nella regione centrale

    Mobile +41 79 157 00 72
    marco.habegger@e-m.ch

    Patricia Mosisca

    Patricia Mosisca

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Patricia Mosisca

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 433 28 41
    patricia.mosisca@e-m.ch

    Philipp Wachter

    Philipp Wachter

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce
    Responsabile del team nella regione orientale

    Philipp Wachter

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce
    Responsabile del team nella regione orientale

    Mobile +41 79 426 16 11
    philipp.wachter@e-m.ch

    René Weiss

    René Weiss

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    René Weiss

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 205 75 11
    rene.weiss@e-m.ch

    Reto Lätt

    Reto Lätt

    Consulente Vendita Servizio esterno EM LuceConseiller commercial service externe EM Lumière

    Reto Lätt

    Consulente Vendita Servizio esterno EM LuceConseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 734 41 98
    reto.laett@e-m.ch

    Roger Gisler

    Roger Gisler

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Roger Gisler

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 618 64 67
    roger.gisler@e-m.ch

    Roland Mäder

    Roland Mäder

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Roland Mäder

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 175 39 81
    roland.maeder@e-m.ch

    Roman Helbling

    Roman Helbling

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Roman Helbling

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 205 75 10
    roman.helbling@e-m.ch

    Yannick Tscherrig

    Yannick Tscherrig

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Yannick Tscherrig

    Consulente Vendita Servizio esterno EM Luce

    Mobile +41 79 533 13 29
    yannick.tscherrig@e-m.ch

    Adrian Fehlmann

    Adrian Fehlmann

    Responsabile reparto progetto

    Adrian Fehlmann

    Responsabile reparto progetto

    Tel. +41 44 278 73 82
    adrian.fehlmann@e-m.ch

    Claudia Cotti

    Claudia Cotti

    Supporto tecnico

    Claudia Cotti

    Supporto tecnico

    Tel. +41 44 278 73 90
    claudia.cotti@e-m.ch

    Franco Rezia

    Franco Rezia

    Supporto tecnico

    Franco Rezia

    Supporto tecnico

    Tel. +41 44 278 73 92
    franco.rezia@e-m.ch

    Giuseppe Palermo

    Giuseppe Palermo

    Responsabile progetto

    Giuseppe Palermo

    Responsabile progetto

    Tel. +41 44 278 73 86
    giuseppe.palermo@e-m.ch

    Kevin Meier

    Kevin Meier

    Supporto tecnico

    Kevin Meier

    Supporto tecnico

    Tel. +41 44 278 73 89
    kevin.meier@e-m.ch

    Lorenzo Rizzo

    Lorenzo Rizzo

    Responsabile progetto

    Lorenzo Rizzo

    Responsabile progetto

    Tel. +41 44 278 73 85
    lorenzo.rizzo@e-m.ch

    Ramona Schaltegger

    Ramona Schaltegger

    responsabile progetto

    Ramona Schaltegger

    responsabile progetto

    Tel. +41 44 278 73 83
    ramona.schaltegger@e-m.ch

    Samir Vejzagic

    Samir Vejzagic

    Supporto tecnico

    Samir Vejzagic

    Supporto tecnico

    Tel. +41 44 278 73 88
    samir.vejzagic@e-m.ch

    Sascha Allemann

    Sascha Allemann

    Responsabile progetto

    Sascha Allemann

    Responsabile progetto

    Tel. +41 44 278 73 84
    sascha.allemann@e-m.ch

    Tobias Hutter

    Tobias Hutter

    Responsabile progetto

    Tobias Hutter

    Responsabile progetto

    Tel. +41 44 278 73 87
    tobias.hutter@e-m.ch

    Valentina Sulaj

    Valentina Sulaj

    Supporto tecnico

    Valentina Sulaj

    Supporto tecnico

    Tel. +41 44 278 73 91
    valentina.sulaj@e-m.ch

    Daniele Marano

    Daniele Marano

    Capo op. regione di approvvigionamento est

    Daniele Marano

    Capo op. regione di approvvigionamento est

    Tel. +41 71 898 02 32
    daniele.marano@e-m.ch

    Michael Segmüller

    Michael Segmüller

    op. Regione di approvvigionamento Est

    Michael Segmüller

    op. Regione di approvvigionamento Est

    Tel. +41 71 898 02 21
    michael.segmueller@e-m.ch

    Aline Kobert

    Aline Kobert

    Category Managerin

    Aline Kobert

    Category Managerin

    Tel. +41 44 278 73 65
    aline.kobert@e-m.ch

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Gestione dei dati

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Gestione dei dati

    Tel. +41 44 278 73 68
    delphine.bijsterbosch@e-m.ch

    Marcel Menet

    Marcel Menet

    Category Manager

    Marcel Menet

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 73 64
    marcel.menet@e-m.ch

    Markus Lenherr

    Markus Lenherr

    Teamleiter Category Management Licht

    Markus Lenherr

    Teamleiter Category Management Licht

    Tel. +41 44 278 73 63
    markus.lenherr@e-m.ch

    Robert Binder

    Robert Binder

    Gestione dei dati

    Robert Binder

    Gestione dei dati

    Tel. +41 44 278 73 67
    robert.binder@e-m.ch

    Stela Karakoleva

    Stela Karakoleva

    Supplier Managerin

    Stela Karakoleva

    Supplier Managerin

    Tel. +41 44 278 73 62
    stela.karakoleva@e-m.ch

    Yvonne Kneuss

    Yvonne Kneuss

    Responsabile data management luce

    Yvonne Kneuss

    Responsabile data management luce

    Tel. +41 44 278 73 66
    yvonne.kneuss@e-m.ch

    Domenico lellamo

    Domenico lellamo

    Servizi

    Domenico lellamo

    Servizi

    Tel. +41 44 278 73 72
    domenico.iellamo@e-m.ch

    Andata/ritorno Juchstrasse 9, 8048 Zurigo-Altstetten

    situationsplan-1-it.JPG

    Freccia blu:
    Come raggiungerci dall’autostrada A1, da Schlieren, da Zurigo e dal Ponte Europa.

    Freccia verde:
    Ritorno direzione A1.

    Freccia arancione:
    Viabilità modificata per cantiere.

    Come raggiungerci con i mezzi pubblici:  9 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria di Altstetten
    Dalla stazione di Zurigo-Altstetten, uscita direzione Nord, proseguendo a piedi in Vulkanstrasse, in 9 minuti si arriva a destinazione: Juchstrasse 9.

    situationsplan-2-it.JPG
    Per offrirvi la migliore esperienza utente possibile online, utilizziamo i cookie. Utilizzando il nostro sito web e il Webshop, acconsentite all'utilizzo dei cookie. ×
    Per ulteriori informazioni consultare la nostra dichiarazione sulla protezione dei dati