Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    Succursales

    Informations

    Elettro-Materiale SA
    Via Industria 6
    6814 Lamone-Lugano

    Vente
    Tel. +41 91 612 20 20
    Fax +41 91 612 20 30
    em-lu@e-m.ch
    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30
    Vendredi jusqu'à 16.30

    Centrale
    Tel. +41 91 612 20 20
    Fax +41 91 612 20 30

    Achat
    Tel. +41 91 612 20 20
    Fax +41 91 612 20 31

    EM-Shop
    Lundi - Jeudi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30
    Vendredi jusqu'à 16h00

    Délai de livraison
    La livraison se fait avec la prochaine tournée ou le jour ouvrable suivant au plus tard. Si la commande est parvenue avant 08h00, après quelques heures, jusqu'à 17h15/vendredi 16h15, avec la prochaine tournée. Les horaires pour les commandes et lieux de livraison peuvent changer. Nos consultants sont à votre disposition pour toutes informations.

    Claudio Somma

    Claudio Somma

    Responsable Département Exploitation

    Expert:  Qualità / Sicurezza

    Claudio Somma

    Responsable Département Exploitation

    Tel. +41 91 612 20 29
    Mobile +41 79 947 69 72
    Expert:  Qualità / Sicurezza
    claudio.somma@e-m.ch

    Daniele Granata

    Daniele Granata

    Responsable Département Ventes

    Expert:  Industrie EM (Lugano)

    Daniele Granata

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 91 612 20 19
    Mobile +41 79 681 07 53
    Expert:  Industrie EM (Lugano)
    daniele.granata@e-m.ch

    Marco Zorzi

    Marco Zorzi

    Directeur

    Marco Zorzi

    Directeur

    Tel. +41 91 612 20 11
    Mobile +41 79 354 06 26
    marco.zorzi@e-m.ch

    Alan Robbiano

    Alan Robbiano

    Conseiller commercial service externe

    Expert:  Illuminotecnica/e-mobility/PV/Ecowin

    Alan Robbiano

    Conseiller commercial service externe

    Tel. +41 91 612 44 26
    Mobile +41 79 857 14 73
    Expert:  Illuminotecnica/e-mobility/PV/Ecowin
    alan.robbiano@e-m.ch

    Eugenio Manograsso

    Eugenio Manograsso

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Eugenio Manograsso

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 253 29 18
    eugenio.manograsso@e-m.ch

    Franco Dresti

    Franco Dresti

    Conseiller commercial service externe

    Franco Dresti

    Conseiller commercial service externe

    Tel. +41 91 612 20 26
    Mobile +41 78 645 39 57
    franco.dresti@e-m.ch

    Paolo Baialuna

    Paolo Baialuna

    Conseiller commercial service externe

    Expert:  Industrie EM (Lugano)

    Paolo Baialuna

    Conseiller commercial service externe

    Tel. +41 91 612 20 10
    Mobile +41 79 429 75 69
    Expert:  Industrie EM (Lugano)
    paolo.baialuna@e-m.ch

    Daniel Luis Conza

    Daniel Luis Conza

    Conseiller de vente interne

    Expert:  Smart Home

    Daniel Luis Conza

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 91 612 20 20
    Expert:  Smart Home
    danielluis.conza@e-m.ch

    Daniel Matti

    Daniel Matti

    Responsable de groupe vente interne

    Expert:  COM

    Daniel Matti

    Responsable de groupe vente interne

    Tel. +41 91 612 20 20
    Expert:  COM
    daniel.matti@e-m.ch

    Fabio Cattaneo

    Fabio Cattaneo

    Conseiller de vente EM-Shop

    Fabio Cattaneo

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 91 612 20 20
    fabio.cattaneo@e-m.ch

    Giuseppe Tuscano

    Giuseppe Tuscano

    Conseiller de vente interne

    Giuseppe Tuscano

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 91 612 20 20
    giuseppe.tuscano@e-m.ch

    Loris Capra

    Loris Capra

    Conseiller de vente EM-Shop

    Loris Capra

    Conseiller de vente EM-Shop

    Tel. +41 91 612 20 20
    loris.capra@e-m.ch

    Marco Caccia

    Marco Caccia

    Responsable de groupe EM Shop

    Marco Caccia

    Responsable de groupe EM Shop

    Tel. +41 91 612 20 20
    marco.caccia@e-m.ch

    Marco Guzzetta

    Marco Guzzetta

    Conseiller de vente interne

    Marco Guzzetta

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 91 612 20 20
    marco.guzzetta@e-m.ch

    Michele Taccagni

    Michele Taccagni

    Conseiller de vente interne

    Michele Taccagni

    Conseiller de vente interne

    Tel. +41 91 612 20 20
    michele.taccagni@e-m.ch

    Lorena Skinner

    Lorena Skinner

    Secrétariat / Débiteurs

    Lorena Skinner

    Secrétariat / Débiteurs

    Tel. +41 91 612 20 24
    lorena.skinner@e-m.ch

    Odilie Chassot

    Odilie Chassot

    Administration/Coordination Qualité

    Odilie Chassot

    Administration/Coordination Qualité

    Tel. +41 91 612 20 14
    odilie.chassot@e-m.ch

    Remo Monforte

    Remo Monforte

    op. Région Est des marchés publics

    Remo Monforte

    op. Région Est des marchés publics

    Tel. +41 91 612 20 12
    remo.monforte@e-m.ch

    Andrea Vanola

    Andrea Vanola

    Logistica / Entrata Merce / Spedizione

    Andrea Vanola

    Logistica / Entrata Merce / Spedizione

    Tel. +41 91 612 20 38
    andrea.vanola@e-m.ch

    Aron Vassalli

    Aron Vassalli

    Logistica / Spedizione / Ritorni

    Aron Vassalli

    Logistica / Spedizione / Ritorni

    Tel. +41 91 612 20 37
    aron.vassalli@e-m.ch

    Francesco Curcillo

    Francesco Curcillo

    Responsable de groupe Logistique

    Francesco Curcillo

    Responsable de groupe Logistique

    Tel. +41 91 612 20 34
    francesco.curcillo@e-m.ch

    Silvio Veronelli

    Silvio Veronelli

    Logistica / Spedizione / Ritorni

    Silvio Veronelli

    Logistica / Spedizione / Ritorni

    Tel. +41 91 612 20 21
    silvio.veronelli@e-m.ch

    Daniele Granata

    Daniele Granata

    Responsable Département Ventes

    Expert:  Industrie EM (Lugano)

    Daniele Granata

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 91 612 20 19
    Mobile +41 79 681 07 53
    Expert:  Industrie EM (Lugano)
    daniele.granata@e-m.ch

    Franco Dresti

    Franco Dresti

    Conseiller commercial service externe

    Franco Dresti

    Conseiller commercial service externe

    Tel. +41 91 612 20 26
    Mobile +41 78 645 39 57
    franco.dresti@e-m.ch

    Marco Zorzi

    Marco Zorzi

    Directeur

    Marco Zorzi

    Directeur

    Tel. +41 91 612 20 11
    Mobile +41 79 354 06 26
    marco.zorzi@e-m.ch

    Organisation du service de piquet

    Responsables du service de piquet:

    Marco Zorzi, Directeur, Responsable de la succursale, Téléphone: +41 91 612 20 11
    Daniele Granata, Responsable Département Ventes, Téléphone: +41 91 612 20 19

    Les collaborateurs suivants se tiennent à votre disposition pour les interventions de piquet:

    Daniele Granata, Mobile: +41 79 681 07 53
    Marco Zorzi, Mobile: +41 79 354 06 26
    Franco Dresti, Mobile: +41 78 645 39 57

    Prochains événements à Lugano

    Aucun événement ou événement à venir

    Nous utilisons des cookies afin de vous offrir une meilleure fonctionnalité durant l'utilisation de notre site Web e le Webshop . En poursuivant votre navigation sur notre site vous acceptez l'utilisation de cookies. ×
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données