Votre numéro de client n'est plus actif

Le numéro de client choisi n'est plus actif. Pour vous connecter à l'EM.Shop, activer s.v.p l'un des numéros de comptes ci-dessous.

Sélection numéro de client actif

    Aucun numéro de client actif disponible

    Votre login n'est plus actif. Veuillez contacter votre administrateur ou votre succursale EM.

    ×

    EM Lumière Centre de compétence Contact

    EM Centre de compétence de l‘éclairage

    Elektro-Material AG
    Juchstrasse 9
    8048 Zürich-Altstetten

    Centrale

    +41 44 278 73 73
    +41 44 278 73 80

    Heures d'ouverture

    Lundi - Vendredi 07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30
    Pour l'emplacement

    Retour à Vue d’ensemble EM Lumière

    Contact EM Lumière

    Electro-Matériel SA

    Juchstrasse 9
    8048 Zurich-Altstetten
    Suisse

    Heures d'ouverture

    Lundi - Vendredi
    07h00 - 12h00 / 13h00 - 17h30

    Centrale

    Tel. +41 44 278 73 73

    Fax +41 44 278 73 80

    licht@e-m.ch
    lumiere@e-m.ch (F)
    luce@e-m.ch (I)

    Contact

    Vous avez des questions, des suggestions ou des critiques constructives? Envoyez-nous un e-mail ou adressez-vous directement à votre interlocuteur.

    Personnes de contact

    Markus Kuster

    Markus Kuster

    Chef de projet EM ecowin

    Markus Kuster

    Chef de projet EM ecowin

    Tel. +41 44 278 73 70
    markus.kuster@e-m.ch

    Martin Hess

    Martin Hess

    Responsable Category Manager

    Martin Hess

    Responsable Category Manager

    Tel. +41 44 278 73 61
    martin.hess@e-m.ch

    Michael Wehrle

    Michael Wehrle

    Directeur

    Michael Wehrle

    Directeur

    Tel. +41 44 278 73 71
    michael.wehrle@e-m.ch

    Rouven Walti

    Rouven Walti

    Responsable Département Ventes

    Rouven Walti

    Responsable Département Ventes

    Tel. +41 44 278 73 81
    rouven.walti@e-m.ch

    Alexandre Jaggi

    Alexandre Jaggi

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Alexandre Jaggi

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 290 94 19
    alexandre.jaggi@e-m.ch

    Benjamin Kälin

    Benjamin Kälin

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Benjamin Kälin

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 705 98 91
    benjamin.kaelin@e-m.ch

    Emmanuel Scerri

    Emmanuel Scerri

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Emmanuel Scerri

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 311 10 04
    emmanuel.scerri@e-m.ch

    Eugenio Manograsso

    Eugenio Manograsso

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Eugenio Manograsso

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 253 29 18
    eugenio.manograsso@e-m.ch

    Harry Luck

    Harry Luck

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Harry Luck

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 428 40 49
    harry.luck@e-m.ch

    Jorge Gaspar

    Jorge Gaspar

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Jorge Gaspar

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 647 07 93
    jorge.gaspar@e-m.ch

    Marco Habegger

    Marco Habegger

    Conseiller commercial service externe EM Lumière
    Chef d'équipe région centrale

    Marco Habegger

    Conseiller commercial service externe EM Lumière
    Chef d'équipe région centrale

    Mobile +41 79 157 00 72
    marco.habegger@e-m.ch

    Patricia Mosisca

    Patricia Mosisca

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Patricia Mosisca

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 433 28 41
    patricia.mosisca@e-m.ch

    Philipp Wachter

    Philipp Wachter

    Conseiller commercial service externe EM Lumière
    Chef d'équipe région centrale

    Philipp Wachter

    Conseiller commercial service externe EM Lumière
    Chef d'équipe région centrale

    Mobile +41 79 426 16 11
    philipp.wachter@e-m.ch

    René Weiss

    René Weiss

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    René Weiss

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 205 75 11
    rene.weiss@e-m.ch

    Reto Lätt

    Reto Lätt

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Reto Lätt

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 734 41 98
    reto.laett@e-m.ch

    Roger Gisler

    Roger Gisler

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Roger Gisler

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 618 64 67
    roger.gisler@e-m.ch

    Roland Mäder

    Roland Mäder

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Roland Mäder

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 175 39 81
    roland.maeder@e-m.ch

    Roman Helbling

    Roman Helbling

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Roman Helbling

    Conseiller commercial service externe EM Lumière

    Mobile +41 79 205 75 10
    roman.helbling@e-m.ch

    Yannick Tscherrig

    Yannick Tscherrig

    Conseiller commercial service externe EM Lumière
    Chef d'équipe région ouest

    Yannick Tscherrig

    Conseiller commercial service externe EM Lumière
    Chef d'équipe région ouest

    Mobile +41 79 533 13 29
    yannick.tscherrig@e-m.ch

    Claudia Cotti

    Claudia Cotti

    Gestionnaire technique de l'éclairage

    Claudia Cotti

    Gestionnaire technique de l'éclairage

    Tel. +41 44 278 73 90
    claudia.cotti@e-m.ch

    Patricia Kalinowski

    Patricia Kalinowski

    Gestionnaire technique de l'éclairage

    Patricia Kalinowski

    Gestionnaire technique de l'éclairage

    Tel. +41 44 278 73 92
    patricia.kalinowski@e-m.ch

    Valentina Sulaj

    Valentina Sulaj

    Gestionnaire technique de l'éclairage

    Valentina Sulaj

    Gestionnaire technique de l'éclairage

    Tel. +41 44 278 73 91
    valentina.sulaj@e-m.ch

    Adrian Fehlmann

    Adrian Fehlmann

    Responsable de la departement des projets

    Adrian Fehlmann

    Responsable de la departement des projets

    Tel. +41 44 278 73 82
    adrian.fehlmann@e-m.ch

    Harald Reifgraber

    Harald Reifgraber

    Planificateur d'éclairage

    Harald Reifgraber

    Planificateur d'éclairage

    Tel. +41 44 278 73 93
    harald.reifgraber@e-m.ch

    Kevin Meier

    Kevin Meier

    Planificateur spécialisé en lumière

    Kevin Meier

    Planificateur spécialisé en lumière

    Tel. +41 44 278 73 89
    kevin.meier@e-m.ch

    Luciano Callerame

    Luciano Callerame

    Planificateur spécialisé en lumière

    Luciano Callerame

    Planificateur spécialisé en lumière

    Tel. +41 44 278 73 86
    luciano.callerame@e-m.ch

    Patrick Moser

    Patrick Moser

    Planificateur spécialisé en lumière

    Patrick Moser

    Planificateur spécialisé en lumière

    Tel. +41 44 278 73 85
    patrick.moser@e-m.ch

    Ramona Schaltegger

    Ramona Schaltegger

    Planificatrice spécialisée en lumière

    Ramona Schaltegger

    Planificatrice spécialisée en lumière

    Tel. +41 44 278 73 83
    ramona.schaltegger@e-m.ch

    Sascha Allemann

    Sascha Allemann

    Planificateur spécialisé en lumière

    Sascha Allemann

    Planificateur spécialisé en lumière

    Tel. +41 44 278 73 84
    sascha.allemann@e-m.ch

    Tobias Hutter

    Tobias Hutter

    Planificateur spécialisé en lumière

    Tobias Hutter

    Planificateur spécialisé en lumière

    Tel. +41 44 278 73 87
    tobias.hutter@e-m.ch

    Michael Segmüller

    Michael Segmüller

    Chef op. région achats est + EM Lumière

    Michael Segmüller

    Chef op. région achats est + EM Lumière

    Tel. +41 71 898 02 32
    michael.segmueller@e-m.ch

    Samuel Baumgartner

    Samuel Baumgartner

    op. région achats est + EM Lumière

    Samuel Baumgartner

    op. région achats est + EM Lumière

    Tel. +41 71 898 02 21
    samuel.baumgartner@e-m.ch

    Aline Kobert

    Aline Kobert

    Category Managerin

    Aline Kobert

    Category Managerin

    Tel. +41 44 278 73 65
    aline.kobert@e-m.ch

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Gestion des données

    Delphine Bijsterbosch-Eggel

    Gestion des données

    Tel. +41 44 278 73 68
    delphine.bijsterbosch@e-m.ch

    Jodok Stähli

    Jodok Stähli

    Supplier Manager

    Jodok Stähli

    Supplier Manager

    Tel. +41 44 278 73 62
    jodok.staehli@e-m.ch

    Marcel Menet

    Marcel Menet

    Category Manager

    Marcel Menet

    Category Manager

    Tel. +41 44 278 73 64
    marcel.menet@e-m.ch

    Markus Lenherr

    Markus Lenherr

    Teamleiter Category Management Licht

    Markus Lenherr

    Teamleiter Category Management Licht

    Tel. +41 44 278 73 63
    markus.lenherr@e-m.ch

    Robert Binder

    Robert Binder

    Gestion des données

    Robert Binder

    Gestion des données

    Tel. +41 44 278 73 67
    robert.binder@e-m.ch

    Yvonne Kneuss

    Yvonne Kneuss

    Responsable data management lumière

    Yvonne Kneuss

    Responsable data management lumière

    Tel. +41 44 278 73 66
    yvonne.kneuss@e-m.ch

    Domenico lellamo

    Domenico lellamo

    Services

    Domenico lellamo

    Services

    Tel. +41 44 278 73 72
    domenico.iellamo@e-m.ch

    Aller/Retour: Juchstrasse 9, 8048 Zurich-Altstetten

    situationsplan-1-fr.JPG

    Flèche bleue:
    Arrivée par l’autoroute A1, de Schlieren, de Zurich et de l’Europabrücke.

    Flèche verte:
    Retour direction A1.

    Flèche orange:
    Changement d’itinéraire pour cause de travaux.

    Trajet avec TP: 9 minutes à pied depuis la gare d’Altstetten
    Depuis la gare Zürich-Altstetten, sortie direction nord, 9 minutes à pied en suivant la Vulkanstrasse: Juchstrasse 9.

    situationsplan-2-fr.JPG
    Afin de vous offrir la meilleure expérience utilisateur possible en ligne, nous utilisons des cookies et des traceurs pour des analyses marketing. En cliquant sur le bouton "OK", vous acceptez l'utilisation de cookies et de traceurs. Dans le cas contraire, les cookies et les traceurs ne seront pas appliqués au cours de votre visite actuelle.
    Plus d'informations peuvent être trouvées dans notre déclaration de protection des données