×

Niederlassungen

Informationen

Elektro-Material AG
Heinrichstrasse 200
8005 Zürich

Verkauf
Tel. +41 44 278 12 12
Fax +41 44 278 12 99
em-zh@elektro-material.ch
Montag - Freitag
07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30 Uhr

Zentrale
Tel. +41 44 278 11 11
Fax +41 44 278 11 91

Einkauf
Tel. +41 44 278 11 11
Fax +41 44 278 12 91

EM-Shop
Montag - Freitag 07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00 Uhr

Lieferfrist
Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon und Fax bis 17.30 Uhr, per Internet bis 18.00 Uhr.

Zürich

Elektro-Material AG
Heinrichstrasse 200
8005 Zürich

Zentrale

+41 44 278 11 11
+41 44 278 11 91

Öffnungenzeiten EM-Shop

Montag - Freitag
07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30 Uhr
Zum Standort

Ansprechpersonen

Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

Dino De Cia

Dino De Cia

Dino De Cia

Leiter Niederlassung
Tel. +41 44 278 12 81
dino.decia@elektro-material.ch

Dominik Kurmann

Dominik Kurmann

Dominik Kurmann

Leiter Verkauf Aussendienst
Tel. +41 44 278 12 30
dominik.kurmann@elektro-material.ch

Elvira Eschenmoser

Elvira Eschenmoser

Elvira Eschenmoser

Assistenz Niederlassungsleitung
Tel. +41 44 278 12 25
elvira.eschenmoser@elektro-material.ch

Kurt Stübli

Kurt Stübli

Kurt Stübli

Leiter Betrieb
Tel. +41 44 278 12 05
kurt.stuebli@elektro-material.ch

Stefan Schindler

Stefan Schindler

Stefan Schindler

Leiter Verkauf Innendienst
Tel. +41 44 278 12 50
stefan.schindler@elektro-material.ch

Christoph Chischè

Christoph Chischè

Christoph Chischè

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 197 76 38
christoph.chische@elektro-material.ch

Claudio Di Carlo

Claudio Di Carlo

Claudio Di Carlo

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 892 92 65
claudio.dicarlo@elektro-material.ch

Marcel Baumgartner

Marcel Baumgartner

Marcel Baumgartner

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 605 27 79
marcel.baumgartner@elektro-material.ch

Martin Tschopp

Martin Tschopp

Martin Tschopp

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 936 26 06
martin.tschopp@elektro-material.ch

Peter Bürgin

Peter Bürgin

Peter Bürgin

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 79 153 80 98
peter.buergin@elektro-material.ch

Arnes Besic

Arnes Besic

Arnes Besic

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 44 278 12 58
arnes.besic@elektro-material.ch

Beat Limacher

Beat Limacher

Beat Limacher

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 44 278 12 39
Expertenwissen:  TV/SAT-Anlagen
beat.limacher@elektro-material.ch

César Rodriguez

César Rodriguez

César Rodriguez

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 44 278 12 46
cesar.rodriguez@elektro-material.ch

Daniel Accardi

Daniel Accardi

Daniel Accardi

Verkaufberater Innendienst
Tel. +41 44 278 12 35
daniel.accardi@elektro-material.ch

Dominic Moser

Dominic Moser

Dominic Moser

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 44 278 12 38
dominic.moser@elektro-material.ch

Donat Brem

Donat Brem

Donat Brem

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 44 278 12 69
donat.brem@elektro-material.ch

Esther Flückiger

Esther Flückiger

Esther Flückiger

Verkaufsberaterin Innendienst
Tel. +41 44 278 12 37
Expertenwissen:  Haushaltgeräte
esther.flueckiger@elektro-material.ch

Eva Huber-Wild

Eva Huber-Wild

Eva Huber-Wild

Verkaufsberaterin Innendienst
Tel. +41 44 278 12 65
Expertenwissen:  Lichttechnik
eva.huber@elektro-material.ch

Germaine Zellweger

Germaine Zellweger

Germaine Zellweger

Verkaufsberaterin Innendienst
Tel. +41 44 278 12 47
germaine.zellweger@elektro-material.ch

Karin Fehr

Karin Fehr

Karin Fehr

Verkaufsberaterin Innendienst
Tel. +41 44 278 12 32
Expertenwissen:  Export
karin.fehr@elektro-material.ch

Markus Homberger

Markus Homberger

Markus Homberger

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 44 278 12 43
Expertenwissen:  GST/COM
markus.homberger@elektro-material.ch

Martin Haug

Martin Haug

Martin Haug

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 44 278 12 45
martin.haug@elektro-material.ch

Roman Hirsbrunner

Roman Hirsbrunner

Roman Hirsbrunner

Teamleiter Verkauf Innendienst
Tel. +41 44 278 12 64
roman.hirsbrunner@elektro-material.ch

Ruedi Schönbächler

Ruedi Schönbächler

Ruedi Schönbächler

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 44 278 12 63
Expertenwissen:  Lichttechnik
ruedi.schoenbaechler@elektro-material.ch

Sibylle Bühlmann

Sibylle Bühlmann

Sibylle Bühlmann

Verkaufsberaterin Innendienst
Tel. +41 44 278 12 42
Expertenwissen:  GST/COM
sibylle.buehlmann@elektro-material.ch

Tamara Bruder

Tamara Bruder

Tamara Bruder

Verkaufsberaterin Innendienst
Tel. +41 44 278 12 26
tamara.bruder@elektro-material.ch

Wolfgang Vogt

Wolfgang Vogt

Wolfgang Vogt

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 44 278 12 40
Expertenwissen:  Solartechnik
wolfgang.vogt@elektro-material.ch

Zoltan Mesaros

Zoltan Mesaros

Zoltan Mesaros

Verkaufsberater Innendienst
Tel. +41 44 278 12 36
zoltan.mesaros@elektro-material.ch

Abdullah Akkoca

Abdullah Akkoca

Abdullah Akkoca

Offertwesen
Tel. +41 44 278 12 34
abdullah.akkoca@elektro-material.ch

Angela Frei

Angela Frei

Angela Frei

Teamleiterin Offertwesen
Tel. +41 44 278 12 41
angela.frei@elektro-material.ch

Marc  Essig

Marc Essig

Marc Essig

Offertwesen
Tel. +41 44 278 12 29
marc.essig@elektro-material.ch

Michel Fasel

Michel Fasel

Michel Fasel

Offertwesen
Tel. +41 44 278 12 48
michel.fasel@elektro-material.ch

Nicolas Dieth

Nicolas Dieth

Nicolas Dieth

Offertwesen
Tel. +41 44 278 12 82
nicolas.dieth@elektro-material.ch

Cédric Stucki

Cédric Stucki

Cédric Stucki

Verkaufsberater EM-Shop
Tel. +41 44 278 12 11
cedric.stucki@elektro-material.ch

Marcos Fernandes

Marcos Fernandes

Marcos Fernandes

Verkaufsberater EM-Shop
Tel. +41 44 278 12 10
marcos.fernandes@elektro-material.ch

Mario Del Pozzo

Mario Del Pozzo

Mario Del Pozzo

Verkaufsberater EM-Shop
Tel. +41 44 278 12 09
mario.delpozzo@elektro-material.ch

Oliver Hefti

Oliver Hefti

Oliver Hefti

Teamleiter EM-Shop
Tel. +41 44 278 12 14
oliver.hefti@elektro-material.ch

Claudia Mastroianni

Claudia Mastroianni

Claudia Mastroianni

Rechnungswesen / Administration
Tel. +41 44 278 12 28
claudia.mastroianni@elektro-material.ch

Margrit Meier

Margrit Meier

Margrit Meier

Sachbearbeiterin Debitoren
Tel. +41 44 278 13 32
margrit.meier@elektro-material.ch

Sihana Mahmudi

Sihana Mahmudi

Sihana Mahmudi

Rechnungswesen / Administration
Tel. +41 44 278 12 49
sihana.mahmudi@elektro-material.ch

Doris Hilgert

Doris Hilgert

Doris Hilgert

Einkauf
Tel. +41 44 278 12 31
doris.hilgert@elektro-material.ch

Lumturije Sylejmani

Lumturije Sylejmani

Lumturije Sylejmani

Einkauf
Tel. +41 44 278 12 44
lumturije.sylejmani@elevite.ch

Sebastiano Lanteri

Sebastiano Lanteri

Sebastiano Lanteri

Einkauf
Tel. +41 44 278 12 27
sebastiano.lanteri@elektro-material.ch

Dani Stevanja

Dani Stevanja

Dani Stevanja

Teamleiter Spedition
Tel. +41 44 278 12 22
dani.stevanja@elektro-material.ch

Dzevad Celikovic

Dzevad Celikovic

Dzevad Celikovic

Teamleiter Wareneingang/Lager
Tel. +41 44 278 12 13
dzevad.celikovic@elektro-material.ch

Paulo Da Silva

Paulo Da Silva

Paulo Da Silva

Warenretouren
Tel. +41 44 278 12 07
paulo.dasilva@elektro-material.ch

Sasa Rajkovic

Sasa Rajkovic

Sasa Rajkovic

Teamleiter Fahrdienst
Tel. +41 44 278 12 33
sasa.rajkovic@elektro-material.ch

Zijad Omerovic

Zijad Omerovic

Zijad Omerovic

Warenretouren
Tel. +41 44 278 12 07
zijad.omerovic@elektro-material.ch

Dzevad Celikovic

Dzevad Celikovic

Dzevad Celikovic

Teamleiter Wareneingang/Lager
Tel. +41 44 822 48 92
Mobile +41 79 759 64 40
dzevad.celikovic@elektro-material.ch

Kurt Stübli

Kurt Stübli

Kurt Stübli

Leiter Betrieb
Tel. +41 55 246 57 50
Mobile +41 79 349 60 60
kurt.stuebli@elektro-material.ch

Marcel Baumgartner

Marcel Baumgartner

Marcel Baumgartner

Verkaufsberater Aussendienst
Tel. +41 44 381 01 65
Mobile +41 79 605 27 79
marcel.baumgartner@elektro-material.ch

Sasa Rajkovic

Sasa Rajkovic

Sasa Rajkovic

Teamleiter Fahrdienst
Tel. +41 43 540 79 94
Mobile +41 76 587 79 90
sasa.rajkovic@elektro-material.ch

Stefan Schindler

Stefan Schindler

Stefan Schindler

Leiter Verkauf Innendienst
Tel. +41 52 336 10 69
Mobile +41 79 428 24 56
stefan.schindler@elektro-material.ch

Zijad Omerovic

Zijad Omerovic

Zijad Omerovic

Warenretouren
Tel. +41 44 821 24 39
Mobile +41 76 386 15 75
zijad.omerovic@elektro-material.ch

Pikett-Dienst

Verantwortlich für den Pikett-Dienst:

Stefan Schindler, Leiter Verkauf Innendienst, Telefon: +41 44 278 12 50

Für Pikett-Einsätze stehen Ihnen folgende Mitarbeiter zur Verfügung:

Marcel Baumgartner, 8053 Zürich, Telefon: +41 44 381 01 65, Mobil: +41 79 605 27 79
Dzevad Celikovic, 8600 Dübendorf, Telefon: +41 44 822 48 92, Mobil: +41 79 759 64 40
Zijad Omerovic, 8600 Dübendorf, Telefon: +41 44 821 24 39, Mobil: +41 76 386 15 75
Stefan Schindler, 8474 Dinhard, Telefon: +41 52 336 10 69, Mobil: +41 79 428 24 56
Kurt Stübli, 8637 Laupen ZH, Telefon: +41 55 246 57 50, Mobil: +41 79 349 60 60
Sasa Rajkovic, 5116 Schinznach-Bad, Telefon: +41 43 540 79 94, Mobil: +41 76 587 79 90

Die nächsten Veranstaltungen der Niederlassung Zürich 

  • 23 May 2018

    Messebesuch Electro-TEC, Bern

    Nutzen Sie die Gelegenheit um komfortabel die ELECTRO-TEC zu besuchen. Wir bieten Ihnen die Möglichkeit mit einem Car vor die Tore der Ausstellung nach Bern zu fahren und dann wieder gemeinsam zurück nach Hause. Jetzt anmelden!

     

  • 24 May 2018

    Messebesuch Electro-TEC, Bern

    Nutzen Sie die Gelegenheit um komfortabel die ELECTRO-TEC zu besuchen. Wir bieten Ihnen die Möglichkeit mit einem Car vor die Tore der Ausstellung nach Bern zu fahren und dann wieder gemeinsam zurück nach Hause. Jetzt anmelden!