Ihre Kundennummer ist nicht mehr aktiv

Die von Ihnen bisher gewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Um sich in den Shop einloggen zu können, aktivieren Sie bitte eine der unten aufgeführten Kundennummern.

Auswahl aktive Kundennummer

    Keine aktive Kundennummer verfügbar

    Die von Ihnen ausgewählte Kundennummer ist nicht mehr aktiv. Bitte wenden Sie sich an Ihren Administrator oder an Ihre EM Niederlassung.

    ×

    Niederlassungen

    Informationen

    Elektro-Material AG
    Heinrichstrasse 200
    8005 Zürich

    Verkauf
    Tel. +41 44 278 12 12
    Fax +41 44 278 12 99
    em-zh@elektro-material.ch
    Montag - Freitag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30

    Zentrale
    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax +41 44 278 11 91

    Einkauf
    Tel. +41 44 278 11 11
    Fax +41 44 278 12 91

    EM-Shop
    Montag - Freitag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.00

    Lieferfrist
    Die Lieferung erfolgt mit der nächsten Tour (oder spätestens am nächsten Arbeitstag) bei Bestelleingang per Telefon und Fax bis 17.30 Uhr, per Internet bis 18.00 Uhr.

    Zürich

    Elektro-Material AG
    Heinrichstrasse 200
    8005 Zürich

    Zentrale

    +41 44 278 11 11
    +41 44 278 11 91

    Öffnungenzeiten EM-Shop

    Montag - Freitag
    07.00 - 12.00 / 13.00 - 17.30
    Zum Standort

    Ansprechpersonen

    Hier finden Sie Ihre Ansprechpersonen und Kontaktinformationen. Telefonnummern des Pikett-Dienstes

    Dino De Cia

    Dino De Cia

    Leiter Niederlassung

    Dino De Cia

    Leiter Niederlassung

    Tel. +41 44 278 12 81
    dino.decia@elektro-material.ch

    Dominik Kurmann

    Dominik Kurmann

    Leiter Verkauf Aussendienst

    Dominik Kurmann

    Leiter Verkauf Aussendienst

    Tel. +41 44 278 12 30
    dominik.kurmann@elektro-material.ch

    Elvira Eschenmoser

    Elvira Eschenmoser

    Assistenz Niederlassungsleitung

    Elvira Eschenmoser

    Assistenz Niederlassungsleitung

    Tel. +41 44 278 12 25
    elvira.eschenmoser@elektro-material.ch

    Kurt Stübli

    Kurt Stübli

    Leiter Betrieb

    Kurt Stübli

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 44 278 12 05
    kurt.stuebli@elektro-material.ch

    Stefan Schindler

    Stefan Schindler

    Leiter Verkauf Innendienst

    Stefan Schindler

    Leiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 50
    stefan.schindler@elektro-material.ch

    Christoph Chischè

    Christoph Chischè

    Verkaufsberater Aussendienst

    Christoph Chischè

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 197 76 38
    christoph.chische@elektro-material.ch

    Claudio Di Carlo

    Claudio Di Carlo

    Verkaufsberater Aussendienst

    Claudio Di Carlo

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 892 92 65
    claudio.dicarlo@elektro-material.ch

    Marcel Baumgartner

    Marcel Baumgartner

    Verkaufsberater Aussendienst

    Marcel Baumgartner

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 605 27 79
    marcel.baumgartner@elektro-material.ch

    Martin Tschopp

    Martin Tschopp

    Verkaufsberater Aussendienst

    Martin Tschopp

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 936 26 06
    martin.tschopp@elektro-material.ch

    Peter Bürgin

    Peter Bürgin

    Verkaufsberater Aussendienst

    Peter Bürgin

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 79 153 80 98
    peter.buergin@elektro-material.ch

    Arnes Besic

    Arnes Besic

    Verkaufsberater Innendienst

    Arnes Besic

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 58
    arnes.besic@elektro-material.ch

    Beat Limacher

    Beat Limacher

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  TV/SAT-Anlagen

    Beat Limacher

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 39
    Expertenwissen:  TV/SAT-Anlagen
    beat.limacher@elektro-material.ch

    César Rodriguez

    César Rodriguez

    Verkaufsberater Innendienst

    César Rodriguez

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 46
    cesar.rodriguez@elektro-material.ch

    Daniel Accardi

    Daniel Accardi

    Verkaufberater Innendienst

    Daniel Accardi

    Verkaufberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 35
    daniel.accardi@elektro-material.ch

    Dominic Moser

    Dominic Moser

    Verkaufsberater Innendienst

    Dominic Moser

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 38
    dominic.moser@elektro-material.ch

    Donat Brem

    Donat Brem

    Verkaufsberater Innendienst

    Donat Brem

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 69
    donat.brem@elektro-material.ch

    Esther Flückiger

    Esther Flückiger

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Expertenwissen:  Haushaltgeräte

    Esther Flückiger

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 37
    Expertenwissen:  Haushaltgeräte
    esther.flueckiger@elektro-material.ch

    Eva Huber-Wild

    Eva Huber-Wild

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Expertenwissen:  Lichttechnik

    Eva Huber-Wild

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 65
    Expertenwissen:  Lichttechnik
    eva.huber@elektro-material.ch

    Germaine Zellweger

    Germaine Zellweger

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Germaine Zellweger

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 47
    germaine.zellweger@elektro-material.ch

    Karin Fehr

    Karin Fehr

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Expertenwissen:  Export

    Karin Fehr

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 32
    Expertenwissen:  Export
    karin.fehr@elektro-material.ch

    Markus Homberger

    Markus Homberger

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  GST/COM

    Markus Homberger

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 43
    Expertenwissen:  GST/COM
    markus.homberger@elektro-material.ch

    Martin Haug

    Martin Haug

    Verkaufsberater Innendienst

    Martin Haug

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 45
    martin.haug@elektro-material.ch

    Roman Hirsbrunner

    Roman Hirsbrunner

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Roman Hirsbrunner

    Teamleiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 64
    roman.hirsbrunner@elektro-material.ch

    Ruedi Schönbächler

    Ruedi Schönbächler

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  Lichttechnik

    Ruedi Schönbächler

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 63
    Expertenwissen:  Lichttechnik
    ruedi.schoenbaechler@elektro-material.ch

    Sibylle Bühlmann

    Sibylle Bühlmann

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Expertenwissen:  GST/COM

    Sibylle Bühlmann

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 42
    Expertenwissen:  GST/COM
    sibylle.buehlmann@elektro-material.ch

    Tamara Bruder

    Tamara Bruder

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tamara Bruder

    Verkaufsberaterin Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 26
    tamara.bruder@elektro-material.ch

    Wolfgang Vogt

    Wolfgang Vogt

    Verkaufsberater Innendienst

    Expertenwissen:  Solartechnik

    Wolfgang Vogt

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 40
    Expertenwissen:  Solartechnik
    wolfgang.vogt@elektro-material.ch

    Zoltan Mesaros

    Zoltan Mesaros

    Verkaufsberater Innendienst

    Zoltan Mesaros

    Verkaufsberater Innendienst

    Tel. +41 44 278 12 36
    zoltan.mesaros@elektro-material.ch

    Abdullah Akkoca

    Abdullah Akkoca

    Offertwesen

    Abdullah Akkoca

    Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 34
    abdullah.akkoca@elektro-material.ch

    Angela Frei

    Angela Frei

    Teamleiterin Offertwesen

    Angela Frei

    Teamleiterin Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 41
    angela.frei@elektro-material.ch

    Marc  Essig

    Marc Essig

    Offertwesen

    Marc Essig

    Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 29
    marc.essig@elektro-material.ch

    Michel Fasel

    Michel Fasel

    Offertwesen

    Michel Fasel

    Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 48
    michel.fasel@elektro-material.ch

    Nicolas Dieth

    Nicolas Dieth

    Offertwesen

    Nicolas Dieth

    Offertwesen

    Tel. +41 44 278 12 82
    nicolas.dieth@elektro-material.ch

    Cédric Stucki

    Cédric Stucki

    Verkaufsberater EM-Shop

    Cédric Stucki

    Verkaufsberater EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 11
    cedric.stucki@elektro-material.ch

    Marcos Fernandes

    Marcos Fernandes

    Verkaufsberater EM-Shop

    Marcos Fernandes

    Verkaufsberater EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 10
    marcos.fernandes@elektro-material.ch

    Mario Del Pozzo

    Mario Del Pozzo

    Verkaufsberater EM-Shop

    Mario Del Pozzo

    Verkaufsberater EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 09
    mario.delpozzo@elektro-material.ch

    Oliver Hefti

    Oliver Hefti

    Teamleiter EM-Shop

    Oliver Hefti

    Teamleiter EM-Shop

    Tel. +41 44 278 12 14
    oliver.hefti@elektro-material.ch

    Claudia Mastroianni

    Claudia Mastroianni

    Rechnungswesen / Administration

    Claudia Mastroianni

    Rechnungswesen / Administration

    Tel. +41 44 278 12 28
    claudia.mastroianni@elektro-material.ch

    Margrit Meier

    Margrit Meier

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Margrit Meier

    Sachbearbeiterin Debitoren

    Tel. +41 44 278 13 32
    margrit.meier@elektro-material.ch

    Sihana Mahmudi

    Sihana Mahmudi

    Rechnungswesen / Administration

    Sihana Mahmudi

    Rechnungswesen / Administration

    Tel. +41 44 278 12 49
    sihana.mahmudi@elektro-material.ch

    Doris Hilgert

    Doris Hilgert

    Einkauf

    Doris Hilgert

    Einkauf

    Tel. +41 44 278 12 31
    doris.hilgert@elektro-material.ch

    Lumturije Sylejmani

    Lumturije Sylejmani

    Einkauf

    Lumturije Sylejmani

    Einkauf

    Tel. +41 44 278 12 44
    lumturije.sylejmani@e-m.ch

    Sebastiano Lanteri

    Sebastiano Lanteri

    Einkauf

    Sebastiano Lanteri

    Einkauf

    Tel. +41 44 278 12 27
    sebastiano.lanteri@elektro-material.ch

    Dani Stevanja

    Dani Stevanja

    Teamleiter Spedition

    Dani Stevanja

    Teamleiter Spedition

    Tel. +41 44 278 12 22
    dani.stevanja@elektro-material.ch

    Dzevad Celikovic

    Dzevad Celikovic

    Teamleiter Wareneingang/Lager

    Dzevad Celikovic

    Teamleiter Wareneingang/Lager

    Tel. +41 44 278 12 13
    dzevad.celikovic@elektro-material.ch

    Paulo Da Silva

    Paulo Da Silva

    Warenretouren

    Paulo Da Silva

    Warenretouren

    Tel. +41 44 278 12 07
    paulo.dasilva@elektro-material.ch

    Sasa Rajkovic

    Sasa Rajkovic

    Teamleiter Fahrdienst

    Sasa Rajkovic

    Teamleiter Fahrdienst

    Tel. +41 44 278 12 33
    sasa.rajkovic@elektro-material.ch

    Zijad Omerovic

    Zijad Omerovic

    Warenretouren

    Zijad Omerovic

    Warenretouren

    Tel. +41 44 278 12 07
    zijad.omerovic@elektro-material.ch

    Dzevad Celikovic

    Dzevad Celikovic

    Teamleiter Wareneingang/Lager

    Dzevad Celikovic

    Teamleiter Wareneingang/Lager

    Tel. +41 44 822 48 92
    Mobile +41 79 759 64 40
    dzevad.celikovic@elektro-material.ch

    Kurt Stübli

    Kurt Stübli

    Leiter Betrieb

    Kurt Stübli

    Leiter Betrieb

    Tel. +41 55 246 57 50
    Mobile +41 79 349 60 60
    kurt.stuebli@elektro-material.ch

    Marcel Baumgartner

    Marcel Baumgartner

    Verkaufsberater Aussendienst

    Marcel Baumgartner

    Verkaufsberater Aussendienst

    Tel. +41 44 381 01 65
    Mobile +41 79 605 27 79
    marcel.baumgartner@elektro-material.ch

    Sasa Rajkovic

    Sasa Rajkovic

    Teamleiter Fahrdienst

    Sasa Rajkovic

    Teamleiter Fahrdienst

    Tel. +41 43 540 79 94
    Mobile +41 76 587 79 90
    sasa.rajkovic@elektro-material.ch

    Stefan Schindler

    Stefan Schindler

    Leiter Verkauf Innendienst

    Stefan Schindler

    Leiter Verkauf Innendienst

    Tel. +41 52 336 10 69
    Mobile +41 79 428 24 56
    stefan.schindler@elektro-material.ch

    Zijad Omerovic

    Zijad Omerovic

    Warenretouren

    Zijad Omerovic

    Warenretouren

    Tel. +41 44 821 24 39
    Mobile +41 76 386 15 75
    zijad.omerovic@elektro-material.ch

    Pikett-Dienst

    Verantwortlich für den Pikett-Dienst:

    Stefan Schindler, Leiter Verkauf Innendienst, Telefon: +41 44 278 12 50

    Für Pikett-Einsätze stehen Ihnen folgende Mitarbeiter zur Verfügung:

    Marcel Baumgartner, 8053 Zürich, Telefon: +41 44 381 01 65, Mobil: +41 79 605 27 79
    Dzevad Celikovic, 8600 Dübendorf, Telefon: +41 44 822 48 92, Mobil: +41 79 759 64 40
    Zijad Omerovic, 8600 Dübendorf, Telefon: +41 44 821 24 39, Mobil: +41 76 386 15 75
    Stefan Schindler, 8474 Dinhard, Telefon: +41 52 336 10 69, Mobil: +41 79 428 24 56
    Kurt Stübli, 8637 Laupen ZH, Telefon: +41 55 246 57 50, Mobil: +41 79 349 60 60
    Sasa Rajkovic, 5116 Schinznach-Bad, Telefon: +41 43 540 79 94, Mobil: +41 76 587 79 90

    Die nächsten Veranstaltungen der Niederlassung Zürich 

    • 05 Sep 2018

      Thekentag Demelectric

      Lernen Sie die Produkte&Lösungen Demelectric kennen! Mehr erfahren

    • 15 Nov 2018

      EM e-mobility Basis Schulung in Zürich

      Mit unserem 1-tägigen Schulungsprogramm bieten wir Ihnen einen kompakten und umfassenden Einstieg ins Thema E-Mobilität Jetzt anmelden!